Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Кароч, через госуслуги подал заявку на МВУ. Оплатил с карты со скидкой 30%, сумма 1120. Записался на след. четверг оформлять/забирать.

Куда? В МФЦ? Мне надо новое делать как раз.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Господа!
Машина это здорово. А кто нибудь арендовал скутер? В Греции вроде как по "В" выдают, да ещё и по Российским. Интересует Ираклион.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Господа!
Машина это здорово. А кто нибудь арендовал скутер? В Греции вроде как по "В" выдают, да ещё и по Российским. Интересует Ираклион.
И скутер несколько раз и мотоциклы. Но у меня категория открыта, а так должны до 50 кубов по B давать мопед
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Так и что по деньгам? Горшки на голову дают?
Шлем обязательно (второй может быть за доплату), цены зависят от типа и состояния двух колес. От 20 евро в сутки в Турции было, если не изменяет память
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вон что в Вурвуру, Ситония, в аренду дают. Хорошее развлечение на целый день: шикарное море, острова, куча интересных приватных заливчиков.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Поделюсь результатами бронирования в Салониках, местный прокатчик Nova Rent a Car (http://www.novarentacar.gr/index.en.htm).
Бронировал у них Category Β на 7 суток за 130Е с Full Insurance. По сравнению с сетевыми прокатчикам - халява. По прилёту, прямо на парковке аэропорта (т.е. без возможности выбора), не заезжая в офис, русскоязычный менеджер выдал Hyundai Getz, это у них Category B2, т.е. вроде повышение класса и без доплаты. Но авто 2009 года и очень уставший) И на внешний вид, и по пробегу (100тыс). И на ходу уставший) Вспомнился диалог из Брата:
Молодой человек, вы не смотрите на внешний вид, вы знаете, какой у нее мотор, как у моей Сони! До Киева довезет!
- А до Чикаго довезет?
-Довезет до Сан-Франциско и обратно! Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга.
Ну, в общем, не обманул, довезла) Из Салоник, объехал Ситонию по кругу, потом на Метеоры и обратно в Салоники, почти 900 км., проблем не возникло.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Аренда авто в Саратове

Подскажите, есть у кого-нибудь опыт аренды автомобиля (среднеразмерный кроссовер или седан бизнес класса) в Саратове - нужно помотаться 3-4 дня по соседним областям.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Подскажите, есть у кого-нибудь опыт аренды автомобиля (среднеразмерный кроссовер или седан бизнес класса) в Саратове - нужно помотаться 3-4 дня по соседним областям.
Брал Ниссан Х-trail в Автомире, все ок.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
посоветуйте рентакар в испании.в барселоне
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Sixt. Но именно в Барселоне и 100 км в радиусе не советовал бы брать авто, метро и Rodales в совокупности дешевле и очень просто для перемещения.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
посоветуйте рентакар в испании.в барселоне
Я обычне не беру у мелких местных прокаток. Несмотря на то, что дешевле, зачастую вылезает много подводных камней и кривых условий, типа предоплаты полного бака и др.
Поэтому в прошлом году в Мадриде брал у Хертца, до этого Сикст. Никаких проблем.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я обычне не беру у мелких местных прокаток. Несмотря на то, что дешевле, зачастую вылезает много подводных камней и кривых условий, типа предоплаты полного бака и др.
Поэтому в прошлом году в Мадриде брал у Хертца, до этого Сикст. Никаких проблем.
+1. Мой опыт аренды, в пользу Herz. Прозрачные и честные условия. Отличный сервис. Бронировать лучше заранее, из дома. Только рекомендую поиграть с браузером, типа режим инкогнито, если есть VPN еще лучше. У Hertz для жителей разных стран разные условия. Плюс промокоды. Есть в сети, регулярно публикуются на сайте Винского. Немного хитрости и терпения, позволяют снизить прайс вдвое. Оно того стоит.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
+1. Мой опыт аренды, в пользу Herz. Прозрачные и честные условия. Отличный сервис. Бронировать лучше заранее, из дома. Только рекомендую поиграть с браузером, типа режим инкогнито, если есть VPN еще лучше. У Hertz для жителей разных стран разные условия. Плюс промокоды. Есть в сети, регулярно публикуются на сайте Винского. Немного хитрости и терпения, позволяют снизить прайс вдвое. Оно того стоит.

Скорее не браузером играть нужно, а агрегатором. Разница с официальным сайтом прокатчика может быть не только вдвое дешевле.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Скорее не браузером играть нужно, а агрегатором. Разница с официальным сайтом прокатчика может быть не только вдвое дешевле.
А вот в агрегаторы я не играю. Всегда предпочитаю делать заказы на официальных сайтах прокатчиков и авиакомпаний. Когда официальный сайт выдает необыкновенно вкусное предложение, это всегда прокатывает. А агрегаторы, отменяют рейсы, или нужных машин не оказывается в наличии или еще что-то, главное чтобы не нести ответственность. Я вот недавно на Озоне авиабилеты купил. Вкусно - вкусно. Радовался около месяца, а потом Озон прислал оповещение об отмене рейса, и предложил сделать выбор - вернуть деньги или перебронировать на другой рейс, за те же деньги. Только рейс из дневного превратился в ночной.(
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я вот недавно на Озоне авиабилеты купил. Вкусно - вкусно. Радовался около месяца, а потом Озон прислал оповещение об отмене рейса, и предложил сделать выбор - вернуть деньги или перебронировать на другой рейс, за те же деньги. Только рейс из дневного превратился в ночной.(
Отменил то не Озон, а авиакомпания. Опять же как правило решать напрямую с авиакомпанией даже при покупке у агента никто не запрещает. У нас именно так было с Озоном и Вьетнамскими авиалиниями в 2013.
С агрегаторами также ждал подвоха последний раз на Азорах - но прошло все гладко, хотя стоимость авто через Райнаровскую систему была 50Евро, а на официальном сайте - порядка 140 Евро.
 
Верх Низ