Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Шкода, спасибо за отзыв!
нам на родосе повезло - сразу встретили "Ваграма"
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
только на "улице" и арендовали)))
+1
при должном уровне осмотрительности спокойно можно найти крайне выгодные варианты
собственно, именно это нам Шкода и продемонстрировал
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
только на "улице" и арендовали)))

+1
при должном уровне осмотрительности спокойно можно найти крайне выгодные варианты
собственно, именно это нам Шкода и продемонстрировал
зачем, чтобы съэкономить около тысячи р.? И то вряд ли)
 
Л

Луна

Guest
зачем, чтобы съэкономить около тысячи р.? И то вряд ли)
ну моя статистика показывает, что не переплатила тысячу рублей) без всяких вряд ли)
НЛ, но мне кажется что люди, которые арендуют машину в отеле просто бояться общаться с менеджерами в конторах на "улице", поэтому готовы переплачивать.
Дабы не разводить дискуссию, речь идет именно об островных/курортных арендных конторах, а не те случаи когда прилетаешь и тебе уже нужно пересаживаться в авто и ехать дальше... Тут вообще все заранее ищется, бронируется.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну моя статистика показывает, что не переплатила тысячу рублей) без всяких вряд ли)
ну возможно)
в нашем случае на желаемые маффынки была фигня какая-то по деньгам, плюс я наблюдала за представителями арендодателя, фоткали все при клиенте сами, осматривали совместно)
хотя меня посетила мысль несколько раз, что это те же уличные, просто "свои", " проверенные".
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Есть две большущих разницы в аренде машин. Островная и материковая. И сравнивать их вообще нельзя, и правила какие-то выводить тоже. На острове, можно брать в аренду где угодно, что угодно и как угодно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Есть две большущих разницы в аренде машин. Островная и материковая. И сравнивать их вообще нельзя, и правила какие-то выводить тоже. На острове, можно брать в аренду где угодно, что угодно и как угодно.
а на материке?) расскажи!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
хотя меня посетила мысль несколько раз, что это те же уличные, просто "свои", " проверенные".
давно думаю так же - еще с болгарии
я тогда ходила искала целенаправленно микру с автоматом, так вот в разных конторах мне говорили совершенно одинаковые дни занятости этой несчастной микры как будто она у них одна была на несколько прокатчиков
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
давно думаю так же - еще с болгарии
я тогда ходила искала целенаправленно микру с автоматом, так вот в разных конторах мне говорили совершенно одинаковые дни занятости этой несчастной микры как будто она у них одна была на несколько прокатчиков
да)
я смарт хотела, помню)
но мы универсальны по поводу коробки, посему Гетц на 4-х арендован был без проблем для водительницы)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На всех островах действительно проще и дешевле авто брать. Помню в Греции (Ретимно) нам по ксерокопии прав дали, просто показали им что вон в том отеле живем. Правда документы на машину нам тоже дали - бумажку написанную карандашом :) Правда машина - Акцент с пробегом 88 тысяч - его походу можно было и не закрывать.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Только что вернулись с Крита. Брали новый (500 км пробег) Хендай i10 за 25 евро в сутки. Страховка полная, без франшиз. Карточку не просили, машину после сдачи не осматривали. Расход у нас получился меньше 5.5 л на сотню. Бензин стоит от 1.608 евро за литр.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Планируем взять в аренду автомобиль в Мюнхене. Страховку будем оформлять полную. Вопрос - должны ли при сдаче автомобиля выдать какой-либо документ? На форумах пишут, кому-то выдают "финальный чек" на руки, а кому-то нет. Просто нигде не нашёл, как он выглядит.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Планируем взять в аренду автомобиль в Мюнхене. Страховку будем оформлять полную. Вопрос - должны ли при сдаче автомобиля выдать какой-либо документ? На форумах пишут, кому-то выдают "финальный чек" на руки, а кому-то нет. Просто нигде не нашёл, как он выглядит.
Этот финальный чек выдается действительно не всегда. Но по требованию его конечно выдадут, единственное, за ним придется идти в контору, это совсем другое место относительно места сдачи автомобиля.
Выглядит он по разному, но смысл один - табличка в которой указаны все расходы, итоговая сумма. Чаще всего там не указано топливо, они его потом считают, когда точно убедятся с полным баком сдана машина или нет.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Этот финальный чек выдается действительно не всегда. Но по требованию его конечно выдадут, единственное, за ним придется идти в контору, это совсем другое место относительно места сдачи автомобиля.
Выглядит он по разному, но смысл один - табличка в которой указаны все расходы, итоговая сумма. Чаще всего там не указано топливо, они его потом считают, когда точно убедятся с полным баком сдана машина или нет.
Спасибо.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А кто нибудь сталкивался с оплатой штрафа полученного в Европе (Бельгия)? Как это правильно делается?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Подскажите, водительское удостоверение пластиковое образца 2010 года действует в Греции? Или МВУ надо?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, водительское удостоверение пластиковое образца 2010 года действует в Греции? Или МВУ надо?
Оба варианта ламинированные, о каком именно речь?


permis de conduire надпись имеется?
 
Верх Низ