Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
в основном беру в Avis'е, так как летаю люфтами, а у них дружба любовь с ависом (скидки и баллы копятся), всегда страхую франшизу (у ависа суперкавер называется), так как стоит недорого в сутки, ничего не блокируют на карте, и самому спокойнее за рулем, плюс сдача занимает десять секунд (отдать ключи охраннику), так как полная страховка. Да, и в аэропорту рент стоит дороже на 20 процентов к сумме, т.е. если ты транзитом и планируешь ночь в мюнхене (а тем более, если вообще в мюнхен) брать в аэропорту не вижу смысла (сдача в аэропорту не влияет на цену). B204400 - если расплачиваешься VISA, то около 20% скидка. Этим кодом всегда пользуюсь.

Тоже в Avis-е присмотрел сейчас машину. Код в инете нарыл L628000.
А суперкавер при онлайн бронировании покупаешь? или на стойке?

Я в Мюнхен на три дня туда и обратно перед вылетом пару дней. С багажом не очень хочется тащиться, хотя вроде там удобно на поезд прыгнуть и доехать до центра. Гостишку присмотрел недалеко от вокзала. Может и вправду доехать из аэропорта до вокзала, разместится в гостишке, попить пива пару дней, а потом взять машину и покататься.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 601
Реакции
894
Баллы
113
Тоже в Avis-е присмотрел сейчас машину. Код в инете нарыл L628000.
А суперкавер при онлайн бронировании покупаешь? или на стойке?

по этому коду вроде как 15% скидка пишут и до 31 мая действует.
Страховку по месту доплачиваю уже, на нее все равно скидка не распространяется.
На май как-то удалось ML чуть ли не по цене с класса взять, хотя не факт, что ML дадут могут X5, указан альтернативой.
s-бан практически из терминала ходит, идти метров сто, и не обязательно до вокзала, S8 через весь центр под землей идет, гостиницу можно в шаговой доступности найти от станций. Тем более для меня район треугольника зендлингер тор - одеонплатц - изартор намного приятнее, вокзал с турецким районом по соседству не очень как-то, хотя гостиниц там много
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
a30,посоветуй гостишку. Я посмотрю её на свои даты.
Я читал что там чурки вокруг вокзала. Но вроде с обратной стороны вокзала нормальные отзывы.
Я вот этот отель пока приглядел, но ещё не забукал.
King's first class hotel

http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...First_Class-Munich_Upper_Bavaria_Bavaria.html
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
в основном беру в Avis'е
Никак не найду в Avis'e ограничения на выезд в другие страны и ограничения на пробег. Это при онлайн бронировании видно вообще в условиях аренды?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 601
Реакции
894
Баллы
113
Я вот этот отель пока приглядел, но ещё не забукал.
King's first class hotel

Ну раз выбрал) Я в ихней сети останавливался на одну ночь, через дорогу есть King's Hotel Center. Эти отели чуть повыше вокзала, до Карлсплатца минут пять пешком, ближайший Авис на Нимфенбургштрассе, либо через три дома европкар (около шпатеновской пивоварни). Все "ненаши" южнее вокзала в основном, хотя на Дохауэршрассе донары через каждые три дома. Мне отель понравился, мы прилетели рано и заселили без проблем, только дозатор жидкого мыла не работал (я одну ночь, но осадочек остался), предъявил утром, компенсировали бесплатным завтраком.

http://http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g187309-d230362-Reviews-King_s_Hotel_Center-Munich_Upper_Bavaria_Bavaria.html

Никак не найду в Avis'e ограничения на выезд в другие страны и ограничения на пробег. Это при онлайн бронировании видно вообще в условиях аренды?

Мне как-то на итальянском ависе попадалось, что надо предупреждать (повторю!!! предупреждать)) если выезжаешь в испанию и совсем восточную европу (польша и т.д.), про немчуру не знаю, не задавался вопросом. Что уж они с этим "предупреждать" делают, не знаю, может страховку повыше вкручивают, запретов не было.


В Avis'e не требуют МВУ? Достаточно российских пластиковых корочек водительского удостоверения?

Вот же! Хотел у тебя спросить) Мои в феврале сроком вышли, продлевать не хочу. Мне кажется, МВУ чистый развод наших органов, т.к. ни разу никто их не спрашивал, пару раз даже останавливали менты ихние, я МВУ протягивал, смотрели как баран на новые ворота и требовали Драйв лиценз (т.е. наши пластиковые). В прокат всегда только кредитка (имей ввиду, если с франшизой, то дебетовые не примут) и пластик
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 601
Реакции
894
Баллы
113
FOMA, ты на праздники, или после летишь в гермашку?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я 8 мая в Вену, оттуда, если все сложится, 9 мая в Берлин на один день. Если не сложится - в Германию в один из других дней до 15 мая.
Вот с машиной, опять про эти кредитки, ну нет у меня, и никогда не было кредитной карты, только дебетовые, что же, специально заводить что ли? Неужели нельзя банально наличкой оплатить и все. Ну обсуждали вроде уже в профильной теме.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я 8 мая в Вену, оттуда, если все сложится, 9 мая в Берлин на один день. Если не сложится - в Германию в один из других дней до 15 мая.
Вот с машиной, опять про эти кредитки, ну нет у меня, и никогда не было кредитной карты, только дебетовые, что же, специально заводить что ли? Неужели нельзя банально наличкой оплатить и все. Ну обсуждали вроде уже в профильной теме.
Заведи. Время у тебя на это пока есть.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
через дорогу есть King's Hotel Center. Эти отели чуть повыше вокзала, до Карлсплатца минут пять пешком .... Все "ненаши" южнее вокзала в основном, хотя на Дохауэршрассе донары через каждые три дома. Мне отель понравился
Ну и отличненько. Значит его и забукаю сегодня. Стоит халяву. Сейчас ~5.5 т.р. за сутки. Хотя вообще в отели в Мюнхене сейчас большие скидки есть. Так и подталкивают забукать что-нибудь типа Sofitel (тоже кстати вчера стоил 6 т.р. за сутки) или Bayerischer Hof.

Поиск отелей

Мне кажется, МВУ чистый развод наших органов, т.к. ни разу никто их не спрашивал
Есть конторы по прокату, которые в списке доков пишут что должны быть предъявлены МВУ. По памяти сейчас не буду врать, но конторы известные. Типа Hertz.

FOMA, ты на праздники, или после летишь в гермашку?

Я на все майские праздники. 29 апреля улетаю и вернусь в Саратов 12 мая.

Я 8 мая в Вену, оттуда, если все сложится, 9 мая в Берлин на один день.

:good:
На бмвклубе ребята ездили в Берлин на прошлые 9 мая чисто на пару дней цветы возложить к памятнику погибшим Советским воинам. На погранконтроле при въезде в гермашку на вопрос так ответили, что на 2 дня цветы возложить и обратно. У погранцов говорят, глаза из орбит вылезли от удивления. ))

Вот с машиной, опять про эти кредитки, ну нет у меня, и никогда не было кредитной карты, только дебетовые, что же, специально заводить что ли?
Да.
Хотя есть конторы, где можно за наличку. Ну типа на Кипре вроде есть мелкие местные конторки. На Сицилии, на Тенерифе.
В крупных городах вряд ли без кредитки получится.

Немного про карты.
Ты проверь свою пластиковую карточку действительно она дебетовая или нет. В России часто выдают под видом дебетовых кредитные карточки с нулевым кредитом.
Вот по ссылке введи первые шесть цифр своей карточки, собери картинку и проверь что за карточка.

www.bindb.com/bin-database.html

Проверил свои дебетовые. Пробились как кредитные ))
Про карты читаешь банки.ру правильно. Сказать могу сразу коротко, что дебетовая Тиньков на первых местах и карта кукуруза.

Про карты за рубежом настоятельно рекомендую прочитать вот тут.
Там вообще по форуму полазай и подберёшь себе норм вариант с минимумом затрат.
Могу сразу сказать что все мили, программы лояльности, кэшбеки и прочие плюшки получают только очень активно пользующиеся этим люди. Т.е. не получится взять как в рекламе какую то карту и получать по ней бонусы. Там много разных условий, которые тупо трудно соблюсти.
Мне дают реальный кешбек карты ХоумКредит и ВТБ24. И то ВТБ24 очень зажимают возвраты. Я ими пользуюсь, потому что счёт у них в банке, обороты и они мне и всей моей семье за это сделали пакеты Привилегия и Приоритет в своё время. В этот пакет входит карта Priority Pass, мед страховки входят на крупные суммы до €150 000, страховки от не вылета, от потери багажа, консьерж служба и дополнительные преимущества и скидки от мировых платёжных систем MasterCard и Visa Получил возврат денег за авиабилеты по карте Тиньков All Airlines. Вот и всё наверно из чувствительного. Остальные все скидки в переводе на реальные деньги просто гроши. Ну типа бывает пройдёт возврат на сотню рублей за что-то. Но чтобы всё это работало это надо знать и самое главное активно использовать. Путём проб и ошибок постепенно остаётся то что нужно и чем удобно пользоваться, а остальное отсеивается.

Ну обсуждали вроде уже в профильной теме.
Где профильная тема? На АС? ) Здесь нет достаточно специалистов, опыта и множества ответов. Выборки нет. Почитай здесь в профильной теме.

Заведи. Время у тебя на это пока есть
+1
Без кредитки за рубежом никак в этой жизни. Это раньше челноки с клетчатыми сумками и с котлетами нала мотались кто в Москву, а кто в Китай, Польшу, Турцию. ))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Где профильная тема? На АС? ) Здесь нет достаточно специалистов, опыта и множества ответов. Выборки нет. Почитай здесь в профильной теме.

Вот, тут довольно много нюансов в общем-то обсуждали http://autosaratov.ru/phorum/threads/256399-Аренда-авто-в-Европе


Немного про карты.
Ты проверь свою пластиковую карточку действительно она дебетовая или нет. В России часто выдают под видом дебетовых кредитные карточки с нулевым кредитом.
Вот по ссылке введи первые шесть цифр своей карточки, собери картинку и проверь что за карточка.

www.bindb.com/bin-database.html

А действительно, пробил свою дебетовую Тинькофа - пишет, Card type - CREDIT ) То есть, она прокатит при аренде машины, получается?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Card type - CREDIT ) То есть, она прокатит при аренде машины, получается?

Конечно прокатит, лишь у прокатчиков была возможность заморозить у тебя тыщу-две баков.

по поводу кэшбеков карт вчера была отличная рекламная статья у Доли.

http://sergeydolya.livejournal.com/963739.html

Тут важно выбрать правильную карту (таблица в статье дает вполне четкое представление) и далее тупо покупать все по одной карте не выходя за рамки некоторых ограничений (самое главное максимальное количество начисляемых миль за месяц и сроки сгорания миль).
Как правило большинство тревел-карт дают 1% за переводы, 2% за обычные покупки и 3% за билеты. Довольно существенный и приятный бонус. Мне вот за прошлый год вернулось почти 35 тыщ рублей с одной тинькофской карты.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 965
Баллы
113
Есть конторы по прокату, которые в списке доков пишут что должны быть предъявлены МВУ. По памяти сейчас не буду врать, но конторы известные. Типа Hertz.
У меня Херц ничего такого не просил и довольствовался обычным российским ВУ, даже не пластиком.
Вот по ссылке введи первые шесть цифр своей карточки, собери картинку и проверь что за карточка.

www.bindb.com/bin-database.html

Проверил свои дебетовые. Пробились как кредитные ))
Пробил свою дебетовую, опозналась, как дебетовая. пробил кредитку - как кредитка. Всё честно у ГПБ. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Где профильная тема? На АС? ) Здесь нет достаточно специалистов, опыта и множества ответов. Выборки нет. Почитай здесь в профильной теме.
не подскажите - где дипломы специалистовпо аренде автомобилей заграницей выдают? :)
что здесь, что на винском - флуд и чужий опыт, не более
не могу не согласиться, что на винском бОльший объем информации
однако, это не значит, что сообщения пользователей АС, в том числе и ваши, следует полностью игнорировать
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
не подскажите - где дипломы специалистовпо аренде автомобилей заграницей выдают?
Очень смешной вопрос в стиле Регины Дубовицкой или Ваганыча. :ac5:
А по сути просто глупый вопрос.
Если чел идёт выбирать товар, услуги или ещё что либо, то он идёт в место где наиболее представлен этот товар или услуги. Остальные места, где плохо представлен товар или услуги, действительно игнорируются.
И прочитайте внимательно моё сообщение. Я не призывал игнорить сообщения. Не не надо переворачивать на свой лад слова.
Я посоветовал пойти туда где выборка лучше и ответы скомпонованы в виде чётких рекомендаций.
На этом форуме меньше чётких ответов и по аренде машины, и по кредитным картам, и по многим другим вопросам. Скорее здесь клуб земляков по интересам. Просто поболтать.
Зачем надо было переносить сообщения в тему про аренду авто и в ней флудить тоже непонятно. Или этот великий вопрос, претендующий на остроту, чётко относится к аренде?
Хотя кстати и на этот вопрос есть ответ. Дипломы выписывают сами форумчане опытным людям, которые часто берут авто в аренду и чётко могут описать процесс. И опять же это скорее будет на Винском или на отзыв.ру
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Очень смешной вопрос в стиле Регины Дубовицкой или Ваганыча.
А по сути просто глупый вопрос.
каков запрос был, таков и вопрос

флудить действительно прекращаем!
куда и что переносить - дело модератора
не нравится АС, не читаем!
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Две недели назад арендовал авто в Мексике и мне навязывали всякие варианты страховки. В связи с этим хотел спросить кто какие варианты страховки обычно выбирает? Особенно это касается не европейских стран, так как я не помню, чтобы предлагали разные варианты при аренде в Европе
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Две недели назад арендовал авто на Крите, расскажу, может кому пригодится.
Предыстория: год назад брал авто на Косе, с франшизой 500Е обошлась 35Е Punto и 70Е S-Max, всё за наличку без предъявления банковской карты.
Перед поездкой на Крит посмотрел вот тут цены, получалось мини машинка с нулевой франшизой 35Е в день, 75Е за три дня. Картой платить не хотел, решил разобраться на месте, тем более, что во "флуде" сказали, что это без проблем.
В первый же вечер пошли по Херсонисису оглядеться/прицениться и увидели кучу прокатов с достаточно демократичными ценами. Рекордсменом стал следующий, с предложением от 13Е/сутки за Матиз/Атос.

Подошли поговорить, на чистом русском мне объяснили, что сюда входит SCDW без риска, только нет от угона, оплата наличными, карта не нужна. А на следующий день у нас была запланирована автобусно-пешеходная экскурсия в Ираклион (18Е в оба конца на троих) + может быть Кносс (9Е в оба конца). Подвох чувствовался явный, но халява перевесила голос разума и, отдав десятку аванса и получив квиток, что за нами ещё трёшница, мы заказали на завтра авто и пошли перепланировать грядущий день, решив начать его с Кносса.
Утром, как было договорено, подходим к 9 к стоянке, и мальчик, с кот. я намедни беседовал, отправляет нас в офис (5 мин. пешком) для окончательного оформления. Там девушка, уже очень слабо владеющая могучим, в ответ на предъявленный квиток начинает выписывать полис, попутно сообщив, что 13Е это без налога, а всего к оплате 16Е и вдруг... просит банковскую карту. Я отвечаю, что карты у меня нет (есть конечно) и что мальчик, выписывающий с вечера квиток, об этом знал и уверил, что она не нужна. Девушка говорит "ноу проблем, но ваша машинка тогда будет стоить 39Е".
Немая сцена.
Дальше мы начинаем долго пререкаться, я несколько раз говорю, что был неправильно информирован и за 39Е мне ваш Матизка не нужен и давайте манибек. Она, позвонив мальчику и конечно не застав уже его на месте, твердит, что за 16Е машина без страховки от угона и для этого ей надо заблокировать, внимание - 4000Е (у меня столько и не было)! И манибека не будет, потому что депозит у них невозвратный. Либо берите за 39, либо попали на десятку. И максимальная скидка, кот. она может дать, это 105Е за 3 дня. Жена уже тянет меня за рукав, мол попали, что уж там, но я говорю, что мы люди небогатые и я из-за этой десятки буду сидеть у них в офисе до вечера и рассказывать всем входящим клиентам эту историю. Девушка, минут пять пообсуждав эту историю на греческом с мужиком, сидящим за соседним столом, положила передо мной десятку и мы благополучно ретировались.
По пути к автобусной остановке нас встретил ещё один автопрокат с девушкой Марией перед входом.

Тут на штендере перед входом предлагался Panda за 16Е. В ответ на мои расспросы Мария уверяет нас, что, во первых это уже с налогом, во вторых - за нал, в третьих - что карта не нужна. И предлагает оплатить авансом десятку и идти оформлять документы. Я, уже учёный :D денег сразу не даю. Тогда нас приглашают внутрь. Там дородная гречанка начинает выписывать полис, я готовлю 16Е без сдачи и беспечно кладу их перед собой. Гречанка моментально смахивает их в стол, выписывает квиток на депозит и... правильно! Просит мою банковскую карту! И всё пошло по второму кругу с точностью до суммы в 39Е! Тут мы уже чувствовали себя по уверенней и депозит удалось вернуть уже быстрее, опять пригрозив просидеть у них до вечера.
В итоге, потеряв час времени, мы сели на автобус в Ираклион и провели там отличный рецинно-пешеходный день. В археологическом музее города я хотел купить общий билет в музей и в Кносс (на 2Е дешевле чем два отдельных), но кассир сказал, что сегодня и завтра Кносс закрыт для посещений, поэтому общий билет я брать не стал. И, тут самое интересное, лишь вечером мы узнали причину закрытия: при утренней грозе молния попала в дерево, под которыми прятались русские туристы. Сразу вспомнилось: "На его месте должен был быть я", если б не жулики с автопроката!
Этим же вечером я продолжил поиски автоприключений на задницу и проходя мимо следующего автопроката, посмотрел рекламные цены (Panda за 35Е). Тут же выскочил менеджер и опять на могучем, но с кавказским говором и чисто греческим именем Ваграм, предложил со скидкой на три дня Punto за 75Е.

Тут всё окончилось благополучно, кроме моих прав (обычных, большого формата) ничего не потребовалось, даже паспорта, отель и номер комнаты он записал с наших слов. Правда деньги я ему отдавал после полученного на руки полиса и ключей. Страховка оказалась полной, без риска, с угоном и любыми повреждениями, в т.ч. зеркала, колёса и т.д. Единственные ограничения - алкоголь и передача управления. Машину мы забрали сразу же вечером и с утра в 8 уже ехали по направлению к Плаке.
Через три дня, накатав 650 км. и потратив 55Е на бензин, я благополучно сдал машину, которую Ваграм даже не осматривал. Стало интересно, а кто за меня оплатит возможные штрафы?:prankster:
 

Вложения

  • IMG_20150603_153327[1].jpg
    IMG_20150603_153327[1].jpg
    482,9 КБ · Просмотры: 102
  • IMG_20150603_185459[1].jpg
    IMG_20150603_185459[1].jpg
    867,2 КБ · Просмотры: 112
  • IMG_20150603_185726[1].jpg
    IMG_20150603_185726[1].jpg
    493,4 КБ · Просмотры: 113
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот поэтому мы на улице даже не смотрели варианты, только приценились.
на рецепшене взяли ТС)) переплатили евро 20-30, зато спокойны.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 965
Баллы
113
Стало интересно, а кто за меня оплатит возможные штрафы?
Обычно оплачивает прокатка и выставляет счет клиенту. Но это когда нормально всё оформляется, с паспортом, кредиткой и прочими документами. При неоплате есть возможность попасть в черный список и не получить в обозримом будущем визу, в случае шенгена - сильное попадалово.
Как в случае мелких критских контор за наличку, даже и не знаю, может Ваграм приедет с пистолетом в Саратов? :)
 
Верх Низ