Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Мне SIXT давал.
Могу предположить, что мелкие местные прокатки откажут.
На месте? Или забронированную заранее по дешёвке? Вот во втором варианте легко могут отказать в горячий сезон.
 
Л

Луна

Guest
Шкода, напомните, в Италии по международному ву давали на прокат?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
На месте? Или забронированную заранее по дешёвке? Вот во втором варианте легко могут отказать в горячий сезон.
На месте. В Словении.
Заранее по дешевке обычно не бронируется, а сразу оплачивается.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На месте. В Словении.
Заранее по дешевке обычно не бронируется, а сразу оплачивается.
Да. Бронируется и оплачивается. А на месте прокатчик, увидев дебетовку, тебе отказывает. И машину отдаёт следующему в очереди уже за другие деньги)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
Да. Бронируется и оплачивается. А на месте прокатчик, увидев дебетовку, тебе отказывает. И машину отдаёт следующему в очереди уже за другие деньги)
Ни разу про такое не слышал, но если ты говоришь, значит знаешь.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ни разу про такое не слышал, но если ты говоришь, значит знаешь.
Сам не сталкивался, на винском читал. С мву такие же истории. Где сам бронировал, или хотел бронировать - везде в обязательных условиях кредитка. Ну, кроме Греции. Там и без карты можно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
По дебетовой мало кто даст.
То что у нас в России называется дебетовой картой - это та же система кредитная. Дебитовка во всём мире (в Америке в частности) это немного другая старая хрень
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
То что у нас в России называется дебетовой картой - это та же система кредитная. Дебитовка во всём мире (в Америке в частности) это немного другая старая хрень

Зависит от страны и прокатчика. В США да, наши дебетовки прокатывают на ура. А вот в Италии, в частности в GoldCar дебетовку не приняли, пришлось давать кредитку. Вообще можно карту по bin проверить, например здесь https://psm7.com/bin-card
Там будет видно, как система видит карту, debit или credit. Я читал, что дебетовые карты Кукуруза определяются как credit. Есть у кого-нибудь такая карта, чтобы подтвердить или опровергнуть? Просто интересно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Зависит от страны и прокатчика. В США да, наши дебетовки прокатывают на ура. А вот в Италии, в частности в GoldCar дебетовку не приняли, пришлось давать кредитку. Вообще можно карту по bin проверить, например здесь https://psm7.com/bin-card
Там будет видно, как система видит карту, debit или credit. Я читал, что дебетовые карты Кукуруза определяются как credit. Есть у кого-нибудь такая карта, чтобы подтвердить или опровергнуть? Просто интересно.

Дебетовка Хоум credit
Знал об этом, но у прокатчика не пробовал, зачем? С кредиткой комфортнее.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Некоторые не хотят оформлять кредитку по убеждениям, некоторые хотят, но не могут. Плюс если есть пустая дебетовка, то с неё после аренды прокатчик не спишет ничего. Как например за злое#учий итальянский ZTL.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Плюс если есть пустая дебетовка, то с неё после аренды прокатчик не спишет ничего. Как например за злое#учий итальянский ZTL.
А на визовой истории это не отразится? Неоплаченные штрафы, в смысле.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Я похоже один тут, кто без карт тачки снимает?
Тупо прочитать отзывы про контору. Тупо позвонить и договориться, чтобы тачку подогнали.
Обычно звонишь в контору, потом по вайберу им кидаешь фотки доков (права, пачпорт). И в нужное время и место подгоняют тачку, за которую тупо отдаёшь нал. Фсё.
Допускаю, что проблемы могут быть, если хочешь тачку сразу к аэропорту по прилёту. Но опять же это решается в переговорах с конторой ДО вылета.
ЗЫ. Всегда прошу полное КАСКО. Переплата составляет примерно 10 евро в сутки за КАСКО. Может поэтому тачку быстро подгоняют без всяких карт и блокировок...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я похоже один тут, кто без карт тачки снимает?
Тупо прочитать отзывы про контору. Тупо позвонить и договориться, чтобы тачку подогнали.

Это было в тот самый раз, когда ты из Жуковского на Победе долетел до Праги? :)
Пс: сорян, не удержался)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Это было в тот самый раз, когда ты из Жуковского на Победе долетел до Праги? :)
Пс: сорян, не удержался)

В крайний раз из Шереметьево на Аэрофлоте.
Я не заказываю тачки в аэропорт. Хотя вот, если из Саратова начнут летать в Европу напрямую, то надо будет напрячься. Тачки я на месте заказываю. Всегда подгоняют прямо к отелю. Крайний раз через 30 минут после заказа подогнали.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
По Германии, если брать в Ависе с суперкавер ( полная страховка, без франшизы), то достаточно просто дебетовки, если берёшь тачку более приличную( ауди, бмв от 5-7 и выше), то просят ещё вторую кредитку
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
ебетовые карты Кукуруза определяются как credit. Есть у кого-нибудь такая карта, чтобы подтвердить или опровергнуть?
Есть дебетовая билайн ( золотой короны) , определяется, как credit ( CREDIT UNION PAYMENT CENTER (RNKO)

Сервис определения банка по номеру карты
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Я похоже один тут, кто без карт тачки снимает?
Тупо прочитать отзывы про контору. Тупо позвонить и договориться, чтобы тачку подогнали.
Обычно звонишь в контору, потом по вайберу им кидаешь фотки доков (права, пачпорт). И в нужное время и место подгоняют тачку, за которую тупо отдаёшь нал. Фсё.
Допускаю, что проблемы могут быть, если хочешь тачку сразу к аэропорту по прилёту. Но опять же это решается в переговорах с конторой ДО вылета.
ЗЫ. Всегда прошу полное КАСКО. Переплата составляет примерно 10 евро в сутки за КАСКО. Может поэтому тачку быстро подгоняют без всяких карт и блокировок...
Тут два варианта, либо сберовская кредитка говна не стоит зарубежом, либо топовые сотрудники не достойны такой карты.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Я похоже один тут, кто без карт тачки снимает?
Тупо прочитать отзывы про контору. Тупо позвонить и договориться, чтобы тачку подогнали.
Обычно звонишь в контору, потом по вайберу им кидаешь фотки доков (права, пачпорт). И в нужное время и место подгоняют тачку, за которую тупо отдаёшь нал. Фсё.
Допускаю, что проблемы могут быть, если хочешь тачку сразу к аэропорту по прилёту. Но опять же это решается в переговорах с конторой ДО вылета.
ЗЫ. Всегда прошу полное КАСКО. Переплата составляет примерно 10 евро в сутки за КАСКО. Может поэтому тачку быстро подгоняют без всяких карт и блокировок...

Это фантазии такие, да?
 
Верх Низ