Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
у нас такие:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
старого образца пластик - катит, нового, без перевода - НЕТ!
все для людей, как обычно,сделано
В Испании и Англии, и еще где-то никакой не катит. Только МВУ.

я получал права 22 апреля 2012 года нового образца - в мае по франции, европе, швейцарии катался. Никаких проблем не было.
МВУ не получал - не вижу смысла.
Никаких проблем и не будет. если только в прокатной конторе, клерк особо въедливый не окажется. И страховой случай, нечаянно не наступит. Отстутствие МВУ - основания для отказа в выплате, насколько я понимаю.

p/s/ Сам прошлым летом по Европе хорошо покатался по обычным правам, пласику, старым. Без проблем. И в прокате в Испании машину брал и на своей машине много где побывал. Без проблем. А потом почитал, почитал, и месяц назад. пошел и получил МВУ. Спокойствие точно стоит 1000 рублей. На мой взгляд. ;)
 
Л

Луна

Guest
Появление весной этого года водительских прав нового образца внесло сумятицу: действительны ли они за границей? Как быть тому, у кого удостоверение старого образца?
Оказалось, что по закону получать «переводные» международные права для поездки, к примеру, в Европу нам не нужно. Но... придется!

читать далее
 
Л

Луна

Guest
Я тоже спорить не буду, просто повторю себя и Мишу:
данном вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более цена вопроса кажется тыща рублей + справка.
Спокойствие точно стоит 1000 рублей.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
  • Like
Реакции: FOMA
OP
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Ну все уговорили, в следующий раз, как банк ограбим, с вами на Тенерифе)

ЗЫ. Ну ничего, сниму Зонду и пришлю тебе видос, как рвём твоих феррарь в модене))))
Зонду только понюхать дают)
 
  • Like
Реакции: FOMA
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
добавлю свои 5 слов
1. контора - любая. Лично я бронировал http://www.auto-europe.co.uk/index.cfm, это дилер, прокатная контора оказалась GoldCar, ничего плохого не могу сказать
2. Заранее - дешевле
3. Страховка - по умолчанию - ОСАГО + Каско с франшизой порядка 800 евро. смотря где ездить. Если трассы - то дополнительная нафиг не нужна. Го если городки с узкими улочками, типа Гранады - я бы все-таки взял бы. (Там мы и поцарапали с бодуна прокатную машину о столб)
4. Я платил сразу без кредитной карты
5. В Испании полиция не для того, чтобы ловить, а чтобы помогать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как выяснилось в европе рулит Фиат пиццот и тому подобные обрубки типа Мини Купера. На полноразмерной машине даже в Риме парковаться геморойно, да ещё у них приехать в соседский бампер - признак хорошего тона, как добрый вечер. В следущий раз поеду на Вранглере, там вместо бамперов швеллеры - паркуйтесь на здоровье.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Как выяснилось в европе рулит Фиат пиццот и тому подобные обрубки типа Мини Купера. На полноразмерной машине даже в Риме парковаться геморойно, да ещё у них приехать в соседский бампер - признак хорошего тона, как добрый вечер. В следущий раз поеду на Вранглере, там вместо бамперов швеллеры - паркуйтесь на здоровье.
Полную страховку брали? Или франшиза 850 евро?
Бампер вам притерали?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Полную страховку брали? Или франшиза 850 евро?
Бампер вам притерали?
Нее, я не брал машину, на двоих проще было электричеками, Италия маленькая - они там недорогие и ходят как швейарские часы, но вопрос провентилировали. Бампер-видел, как паркуются в Риме. На авто катались с местными аборигенами :)
 
pigatina

pigatina

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
16
Аренда автомобиля на Кипре

Друзья, добрый день!
Подскажите, может кто арендовал автомобиль на Кипре? Через какой сайт арендовали, потребовался ли залог в дальнейшем, ну и все тонкости)))
Заранее спасибо!
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Если правильно помню аренда стоила от 25 евро в сутки , был в Пафосе, не решился из за левостороннего движения
 
Верх Низ