Аренда авто за границей

  • Автор темы London
  • Дата начала
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Интересует rent a car в Чехии.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Интересует rent a car в Чехии.
На какой срок, в какие даты, какой класс машины нужен, RT?
Мы в Баджете брали в прошлом году:

Бронировали изначально два варианта, в итоге остановились на Баджете. Вместо обещанного Поло в какой-то степени ожидаемо получили Шкоду Фабию и отправились на ней в сторону Крумлова. Аренда в день составляет 12,85 евро плюс 20 евро доплачивается при необходимости выезда за пределы Чехии.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
http://www.finecar.cz/ брал у них шкоду фабию, без залог за авто и без ограничения пробега, за 5 дней отдал 4433 кроны.

Спасибо, не дорого по сравнению с експедией.

Имхо дорого очень... Мы брали в Баджете на 13 дней за 200+24 Евро (24 - это за выезд в другие страны, если ограничиться Чехией то платить их не надо). Бронировали Фольксваген Поло, дали Фабию (Поло, имхо, у них там нет вообще, и при бронировании машины данного класса дадут наверняка, как мне кажется, именно Фабию). Понятно, что чем больше дней тем дешевле за каждый, но сейчас посмотрел на сайте ихнем - на 5 дней цена 127,74 Евро. Вот тут я писал подробно про бронирование у них...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Имхо дорого очень... Мы брали в Баджете на 13 дней за 200+24 Евро (24 - это за выезд в другие страны, если ограничиться Чехией то платить их не надо). Бронировали Фольксваген Поло, дали Фабию (Поло, имхо, у них там нет вообще, и при бронировании машины данного класса дадут наверняка, как мне кажется, именно Фабию). Понятно, что чем больше дней тем дешевле за каждый, но сейчас посмотрел на сайте ихнем - на 5 дней цена 127,74 Евро. Вот тут я писал подробно про бронирование у них...
По Вашей ссылке стоимость шкоды фабии на 5 дней выходит: аренда 172 евро + залог+ за выезд за пределы Чехии (так же авто надо забирать в аэропорту и отдавать там же). Я же отдал за шкоду фабию 180 евро за 5 дней, без залога за авто, без ограничения пробега, без запретов выезда за пределы Чехии, с полной страховкой авто(так же мне авто пригнали в гостиницу к тому времени к которому я указал и забрали ее от гостиницы в то время которое мне было удобно). Так же деньги за авто я отдал после того когда мне пригнали авто и я подписал договор, никаких предоплат не было.
Так что это не очень то и дорого.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
По Вашей ссылке стоимость шкоды фабии на 5 дней выходит: аренда 172 евро + залог+ за выезд за пределы Чехии (так же авто надо забирать в аэропорту и отдавать там же). Я же отдал за шкоду фабию 180 евро за 5 дней, без залога за авто, без ограничения пробега, без запретов выезда за пределы Чехии, с полной страховкой авто(так же мне авто пригнали в гостиницу к тому времени к которому я указал и забрали ее от гостиницы в то время которое мне было удобно). Так же деньги за авто я отдал после того когда мне пригнали авто и я подписал договор, никаких предоплат не было.
Так что это не очень то и дорого.

По пунктам:
1. Стоимость аренды на 5 дней Фольксвагена Поло (по факту 99,5% будет именно фабия) по той ссылке, которую я давал - 127,74. Я же предварительно посмотрел, прежде чем писать...
2. Что есть "залог за авто"? С нас такого не брали. На карте блокировалась какая то сумма, точный размер её не помню ибо нам было это абсолютно не принципиально, но по моему она была сопоставима с предполагаемой стоимостью аренды.
3. Вы уверены про ПОЛНУЮ страховку авто и отсутствие франшиз? Договора не осталось посмотреть? Так то наличие франшиз это стандартная практика во всех ренталах. Могу предположить что и у вас она была, просто на этом факте никто не акцентировал...
4. У Баджета есть представительство в аэропорту и в городе, на ж/д вокзале. Взять можно в одном месте, вернуть в другом, как будет удобно (мы, собственно, так и делали). Пригон авто к гостинице - по моему опыту может свидетельствовать об отсутствии клиентского офиса у конторы (местные небольшие предприниматели, затеявшие бизнес на рентале и экономящие на всем). Мы с такими предложениями в Тае сталкивались. Копнули условия (особенно в части ответственности и распределения рисков) поглубже - пользоваться ими отказались, предпочли перекантоваться лишний день без машины (так получилось, что у серьезных контор с вменяемыми ценами в тот день небыло в наличии машин в нужном месте, освобождались только на следующий день)
5. У нас тоже небыло никаких предоплат. Окончательный расчет был после того как мы сдали машину обратно, когда брали - на карте заблокировали некоторую сумму (писал выше). Бронировал же заранее, но денег при бронировании никаких не платил, данных карты не оставлял.
6. Про выезд за пределы Чехии - вы этот вопрос уточняли, что это разрешено без доп платы? Могу предположить, как и со страховкой, что могли просто не акцентировать внимание на этом. Так то физически выехать за границу Чехии без наличия разрешения можно, это никак не отслеживается. Всплыть это может (с возникновением серьезных проблем из за этого) в основном в случае форсмажеров в виде ДТП, т.е. в большинстве случаев выезд без разрешения прокатит и о возникающих рисках можно просто не знать (если не интересоваться въедливо условиями рентала).
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
3. Вы уверены про ПОЛНУЮ страховку авто и отсутствие франшиз? Договора не осталось посмотреть? Так то наличие франшиз это стандартная практика во всех ренталах. Могу предположить что и у вас она была, просто на этом факте никто не акцентировал...
Юр, я в Греции арендовала машину с полной страховкой без франшизы. Машину после аренды никто не осматривал, ключи отдала на ресепшн в отеле вечером, утром машины уже не было. Хотя за время аренды появилась маленькая вмятина на задней двери от камня на дороге скорее всего. Поле этого еще 3 дня жили в отеле, никто ничего не предъявлял.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юр, я в Греции арендовала машину с полной страховкой без франшизы. Машину после аренды никто не осматривал, ключи отдала на ресепшн в отеле вечером, утром машины уже не было. Хотя за время аренды появилась маленькая вмятина на задней двери от камня на дороге скорее всего. Поле этого еще 3 дня жили в отеле, никто ничего не предъявлял.

Это в договоре так написано было про полную страховку без франшизы? Или ты вывод об этом сделала т.к. не предъявили? Я не спорю с тем, что рентал бывает с полной страховкой, весь вопрос в цене. Чё почем у вас было?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Это в договоре так написано было про полную страховку без франшизы? Или ты вывод об этом сделала т.к. не предъявили? Я не спорю с тем, что рентал бывает с полной страховкой, весь вопрос в цене. Чё почем у вас было?
В договоре. С франшизой стоило 257 на неделю, я отдала 292 за отсутствие франшизы и возможность переправляться на пароме( дополнительно галочку ставят). Ну и выпросила бесплатно секонд драйвера уже при оформлении документов.
а30, для меня для первого опыта была бы любая царапка "инфарктоммикардаоттакойрубец", особенно после прошлогодней аренды квадриков на Кипре)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 922
Баллы
113
Вы уверены про ПОЛНУЮ страховку авто и отсутствие франшиз?
Если читать договор, а тем более, самому его составлять, то можно быть уверенным.
У меня сейчас в Словении франшиза 200 евро, можно было бы без неё совсем, вышло бы дороже на 4,5 евро в день.
А так, заказывал Корсу на 10 дней, пригнали Джук :), практически новый, 5600 ткм на одометре, за 262 евро за всё про всё. На карте пока заблокировали 400 евро. Без всяких залогов, с неограниченным пробегом, с выездом хоть в Албанию, с виньетой для платных дорог Словении. ;)
Букил у SIXTа, ещё из России. Да, у меня их дисконт есть.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Как показала практика есть очень большая разница между арендой автомобиля на острове и на материке. ;) Так что прежде чем спорить у кого условия вкуснее были, рекомендую озвучивать островная была бронь или нет.
На островах "все включено" и без франшизы дают каждому, а вот на материке, устанешь добиваться.
 
OP
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Товарищи, пожалуйста, кому не жалко, выкладывайте конкретные цифры и отзывы о компаниях в разных странах))) Благодарю)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Германия - Hertz, Форд фиеста, 2012 года, двиг 1.2, 25 евро в день с возможностью выезда в Чехию и другие страны. Франшиза 850 евро, залог при выдаче авто 200 евро, который они пока на карту не вернули.
Греция, Родос - Форд фиеста, Ситро с3 годов 2005-2007, местная контора, стоимость порядка 25 евро в день, без франшизы и залога. На царапины и вмятины пофик, машины и так все битые, но в хорошем техническом состоянии.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Понял следущее. Имеет смысл брать машину с движком минимум 2 л и маленькую. Самый козырный вариант гольф 2.0
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Понял следущее. Имеет смысл брать машину с движком минимум 2 л и маленькую. Самый козырный вариант гольф 2.0
Это смотря для чего... Для того чтобы как я этим летом 5500 км, чисто по дорогам Европы накрутить (на 80% автобаны), не нужна она такая. Описанная тобой машина нужна для езды по горам.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Это смотря для чего... Для того чтобы как я этим летом 5500 км, чисто по дорогам Европы накрутить (на 80% автобаны), не нужна она такая. Описанная тобой машина нужна для езды по горам.
Для немецких автобанов хватило спокойно фиесты 1.2. держал 130-140 по спидометру, расход получился в районе 6 л на 100 км.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Для немецких автобанов хватило спокойно фиесты 1.2. держал 130-140 по спидометру, расход получился в районе 6 л на 100 км.
У меня был в этот раз Mercedes C 220 CDI BlueEFFICIENCY, 2.1, 170 л.с., дизель механика, держал 120 - 140 км\ч по GPS, средний расход при пробеге 5507, загрузке 4 пассажира + 100% кондиционер, получился 5,6 л\100 км.

Спициально для London.
Аренда Europcar, Мюнхен Аэропорт. Заказывалась бронь 18 дней, Фольксваген Passat CC, 662,75 Евро, при гарантированной франшизе 450 Евро. При получении автомобиля, мне объяснили что произошла техническая ошибка, Пассата нет в наличии, поэтому они делают бесплатный абгрейд автомобиля до Мерседеса С класса, но в виду ошибки, за указанные деньги, они смогут сделать только франшизу 1100 Евро. Я доплатил дополнительную страховку в 12 евро день, и в результате получил за 965 евро, Мерседес, с франшизой 450 Евро. Не подумайте, что я не умею считать, просто они там еще пририсовывают городские налоги. таксы, сборы...

В Испании, на Канарских островах, Fiat Linea, 5 дней, все включено, франшизы нет, 5 дней - 92 евро, остров Гран Канариа. Поскольку между островами на арендных машинах перемещаться запрещено, на Тенерифе, был Seat Altea, 4 дня, все включено, франшизы нет, 4 дня -95 евро. В обоих случаях, кампания Plus Car.


 
Верх Низ