Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я примерно это и хотел сказать) Ты когда в следующий раз собираешься? Тоже охота сгонять в Грузию, но одному не бюджетно путешествовать туда(

Одному совсем не бюджетно.
Мы стараемся брать пару друзей, чтобы разделить расходы на бензин и жилье.

Мы едем в апреле, но уже по делам, на неделю. Следующий раз - не знаю.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Если из Саратова выезжать, где лучше планировать первую ночевку?
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
В Элисте, скорее всего. Тоже планирую маршрут туда, но в октябре
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Если из Саратова выезжать, где лучше планировать первую ночевку?

На наш взгляд-в Степанцминде.
Если грамотно спланировать время прохождения границы, то пробег Саратов-Волград-Элиста-Минводы-Владикавказ-граница-Казбеги/Степанцминда нормально проходится одним водителем с пару часовым пересыпом где то в Алексадровском.
А там уже поели-поспали-поменяли деньги-и начался отдых.
Мы стартовали из Саратова где то в 15-00 -и в 15-00 следующего дня уже кушали в Казбеги.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 506
Реакции
1 623
Баллы
113
Ехать в Грузию надо однозначно на машине и не в сезон, а именно сентябрь-октябрь.
Границу можно пройти за 30-60 минут. В самой Грузии в это время туристов мало, море теплое, цены низкие.
К манере вождения местных водителей быстро привыкаешь.
Грузия - великолепная страна, где стоит побывать обязательно.

На счет ночевок: выехали утром из Саратова, проехали ровно 1000 км и остановились в Мин.Водах.
С утра выехали, прошли быстро границу и уже ближе к вечеру въезжали в Тбилиси. Ехали не спеша, дорога пролетела незаметно. Изумительные виды на перевале делают поездку на машине оправданной.
Повторюсь, Грузию на машине надо посещать только не в сезон, иначе стояние на границы действительно испортит впечатление об отдыхе.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Вот смотрите! Сколько людей столько и мнений! Все субъективно! Читатель вправе выбирать самый близкий себе вариант! Всякий раз корю себя за слово "однозначно"....
 
Л

Луна

Guest
В Ессентуках оба раза ночевали. Утром в парке погуляли, водички попили и в путь. И на обратном пути также.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А это в каком году было и в каком месяце?
Всегда в высокий сезон.
Новогодние праздники, майские выходные, время массового отпуска июль-август, всякие пасхи и так далее.

Народ в очереди дуреет, все лезут напролом, лишь бы быстрее.
Это грустно на самом деле, люди звереют. Сейчас уже это даже в шок не повергает, относишься как-то с пониманием. Последний раз надежно закрывали дорогу с двумя дальнобоями. Было весело)
Но геройствовать в одиночку не надо, обычно плохо заканчивается. Я так в первый раз при пути обратно нарвался на джигита, который выгнал старенького дедушку на семерке из очереди на встречку, и патруль погранцов, перед встречей с которыми на встречке мы были вдвоем с дедушкой, а джигит уже на встречной обочине. Не знаю, что меня выручило, но джигита отправили в конец очереди, а дедулю мы вновь пристроили обратно.


Если из Саратова выезжать, где лучше планировать первую ночевку?

В зависимости от стажа вождения и вашей привычки и манеры вождения. Мы выезжаем рано утром, к 22-23 часам приезжаем к границе, час на проход, покушать и сон. С утра около 5 часов я просыпаюсь и мы едем по пустой военно-грузинской дороге.
Обычно со всеми остановками в 12 мы уже в Тбл и уже занесли вещи в квартиру.
А далее еда, вино, гулять) и потом просто спать пораньше.

Смотря каким темпом ехать. Мы ночевали за Волгоградом

https://max64ru.livejournal.com/321666.html

До Волгограда я только размяться успеваю) и после него позавтракать)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я выезжал около 14:00, ночевал в Пятигорске, но я ещё заезжал на Утёс Степана Разина погулять, и потом полдня гулял по Пятигорску, а к вечеру приехал на границу, стоял около 6 часов и под утро был в Степанцминде
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Вот смотрите! Сколько людей столько и мнений! Все субъективно! Читатель вправе выбирать самый близкий себе вариант! Всякий раз корю себя за слово "однозначно"....

Макс, ты меня снова поражаешь. Фотки огонь. Осталось несколько вопросов. Что за фот? Объектив? (я уже вроде спрашивал), что это за накручивающийся на бутылку кальян?))) И что за свет( фонарь) у тебя на двери багажника? Скинь мне в личку свой номер, я на следующей неделе буду в Саратове, заскочу за монетками)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Макс, ты меня снова поражаешь. Фотки огонь. Осталось несколько вопросов. Что за фот? Объектив? (я уже вроде спрашивал), что это за накручивающийся на бутылку кальян?))) И что за свет( фонарь) у тебя на двери багажника? Скинь мне в личку свой номер, я на следующей неделе буду в Саратове, заскочу за монетками)

Спасибо! Фот Sony A7 с китом 28-70. Кальян Magix Easy. Фонарь на двери штатный. Внутри багажника в момент съемки стоял мощный подводный фонарь на 10000 люмен.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В Элисте, скорее всего. Тоже планирую маршрут туда, но в октябре

По мне маленький пробег получается для первого дня. Мне хочется ближе к границе заночевать, но и силы не переоценить не хотелось бы...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ехать в Грузию надо однозначно на машине и не в сезон, а именно сентябрь-октябрь.
Границу можно пройти за 30-60 минут.
Я на майские еду. На счет границы тоже интересно как она будет в праздники проходиться... на 10 часов совсем не хотелось бы там зависнуть.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
Я на майские еду. На счет границы тоже интересно как она будет в праздники проходиться... на 10 часов совсем не хотелось бы там зависнуть.

Зарегистрируйтесь и читайте форум https://vlars.ru/ , очень полезно для планирования.
Впрочем, могу смело предположить, что на майские со 100% вероятностью "встанете по полной", ибо таких как вы будет ооочень много и все они приедут к границе толпой одновременно.
Это всё равно что надеяться без пробок вернуться в последних числах августа.

По мне маленький пробег получается для первого дня. Мне хочется ближе к границе заночевать, но и силы не переоценить не хотелось бы...

Я сам достаточно тяжело переношу дальние запилы. Но искренне считаю, что если большую часть пути ехать ночью-то доехать "в один присест" до Грузии и уже там переночевать-лучший вариант. При условии быстрого прохождения границы, естественно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Зарегистрируйтесь и читайте форум https://vlars.ru/ , очень полезно для планирования.
Впрочем, могу смело предположить, что на майские со 100% вероятностью "встанете по полной", ибо таких как вы будет ооочень много и все они приедут к границе толпой одновременно.
Это всё равно что надеяться без пробок вернуться в последних числах августа.

Просто все по разному пишет. Кто за полтора часа проезжает, кто за 4, а кто про 12 пишет... Причем про одни и те же даты
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Вангую, в этом году на майские будет аншлаг. Праздники длинные и народ поедет отдыхать. Но поскольку все стремительно нищают, то смещают акцент поездок с дальнего на ближнее зарубежье.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
И самая жесть будет в обратную сторону. Потому что туда кто стартанет 27 апреля, а кто 1 мая. Вот обратно - все в последние дни.
 
Верх Низ