Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Потом в сторону Батуми через Гори, там недельку в районе Квариати и обратно через Ахалцихе и Тбилиси...
Если у вас машина с большим клиренсом и вы любите ездить по бездорожью - нормальный вариант. Быстрее и спокойнее ехать из Батуми через Кутаиси по асфальту. Но, если ехать через Ахалцихе, по пути много всякого интересного.
Недавно вернулся из Грузии, ездил на машине, знаю немного практически обо всех основных дорогах.
Нормальный вариант без фанатизма добраться Саратов - Пятигорск (ночевка) - Тбилиси. Можно проехать из Элисты до Владикавказа почти по прямой через Ингушетию, это безопасно, но гемор гораздо больше.
 
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Можно узнать, в чем гемор?
Штук 7 блок-постов через каждые километров 20. На каждом проверяют документы (правда, вежливо и без пристрастия), иногда смотрят багаж, регистрируют водителя и пассажиров.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я только приехал в Кабулети, доехали хорошо, только жарко! Из Элисты ехали на Буденовск, потом Георгиевск (ночевка), потом Прохладный, Беслан и Владикавказ. Границу проходили 4 часа, грузины забрали георгиевскую ленточку, дабы во избежания конфликтов, т.к. каклы тоже туда едут. По Грузии дороги хорошие, только извилистые. Номер нашли на месте, народу полно.

Отправлено с Мотороллера
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Nigorev, отчеты пишете?

я, кстати, недавно на суперский отчет натыкалась по грузии... где то дома ссылка, вечером выложу
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Nigorev, отчеты пишете?

я, кстати, недавно на суперский отчет натыкалась по грузии... где то дома ссылка, вечером выложу

К сожалению некогда отчеты писать... Сколько я уже их начинал и никак не закончу.

На майские и на панели лежала лента и на рюкзаке привязана- все норм.

На майские, колорады еще для них не так на слуху были.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
друзья! пишу вам из далекой и жаркой Грузии. все тут отлично!
насчет авто не могу ничего сказать, летела на самолете, а от Батуми до Анаклии на такси ехала.

ездят тут, конечно, по своим правилам - без поворотников, сигналят, пешеходов не пропускают. бензин дорогой, поэтому многие ездят на газу.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
понятно, сразу видно - деффчонка :preved:

я политику не обсуждаю и ей не интересуюсь. нормально тут все, как и везде. мы, русские, оккупанты и агрессоры, Путин сбил самолет и забрал Крым. в общем, все как всегда.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Штук 7 блок-постов через каждые километров 20. На каждом проверяют документы (правда, вежливо и без пристрастия), иногда смотрят багаж, регистрируют водителя и пассажиров.
Понял. Но я теперь в Грузию- ни-ни. В прошлом году ездили в Абхазию, а по национальности- грузин. Поэтому- ну его нафиг, чего-то в грузинскую тюрягу не тянет :)

друзья! пишу вам из далекой и жаркой Грузии. все тут отлично!
Молодца! :thumbs-up_cool:

насчет авто не могу ничего сказать, летела на самолете, а от Батуми до Анаклии на такси ехала.
Когда в школе учился, отдыхал в пионерском лагере в Кобулетти. Была деревня- деревней, а сейчас вижу фотографии Батуми и того-же Кобулетти, и офигеваю, если не знать где это, можно принять за европейский курорт :)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну не такой уж Кабулети и европейский курорт, многое им подтянуть надо еще. А так конечно не плохо. Колорит Грузии по одному Кабулети пока сложно прочувствовать, т.к. здесь прежде всего курортная зона, но поезд им по окрестностям, посмотрим.

Отправлено с Мотороллера
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Понял. Но я теперь в Грузию- ни-ни. В прошлом году ездили в Абхазию, а по национальности- грузин. Поэтому- ну его нафиг, чего-то в грузинскую тюрягу не тянет :)


Молодца! :thumbs-up_cool:


Когда в школе учился, отдыхал в пионерском лагере в Кобулетти. Была деревня- деревней, а сейчас вижу фотографии Батуми и того-же Кобулетти, и офигеваю, если не знать где это, можно принять за европейский курорт :)
а почему тебе светит грузинская тюряга?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Если гражданство РФ и русский паспорт - ничего не будет.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
грузины забрали георгиевскую ленточку, дабы во избежания конфликтов, т.к. каклы тоже туда едут.

Кто такие каклы и почему они такие тупые что идентифицируют авто не но государственному регистрационному знаку автомобиля, а по георгиевской ленточке?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
а почему тебе светит грузинская тюряга?
Уже выше обсуждалось, россиянин, побывавший на отдыхе в Абхазии, считается в Грузии преступником, и за это полагается срок. А тут еще и фамилия...Я получается, преступник вдвойне :)

Если гражданство РФ и русский паспорт - ничего не будет.
Думаю, это не прокатит. Посольства РФ в Грузии нет, и что-либо доказать там будет бесполезно, ну если только там хорошие "знакомые" есть. Кстати, это тоже выше обсуждалось.
 
Верх Низ