Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Ок) спасибо всем) учту) осталось по-быстрому загранники намутить)))
желающие ехать не появились? планируем выезжать 16.08 раненько утречком))
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
неа))) но мы уже решили этот вопрос за деньги)) осталось дождаться недели 2) они в принципе есть но кончаются в конце сентября, вот решили обновить и у сынишки нету -ему по-новой, но говорят детям быстро) хотя нам за обещали сделать все в течении 2 недель) мы по срокам не ограничены - можем выехать позже...
 
Л

Луна

Guest
неа))) но мы уже решили этот вопрос за деньги)) осталось дождаться недели 2) они в принципе есть но кончаются в конце сентября, вот решили обновить и у сынишки нету -ему по-новой, но говорят детям быстро) хотя нам за обещали сделать все в течении 2 недель)
а если не секрет сколько это сейчас стоит?
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
конечно не секрет) вот за 3 паспорта 2 взрослых (нового образца)+ 1 детский(старого)отдали 12800 включая все пошлины, заявления и прочие сборы... зато ни очередей ни гимора - отдали доки, через день сфоткались у них и все) забирать тоже сказали подъедете ко времени заберете без проблем и все...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
конечно не секрет) вот за 3 паспорта 2 взрослых (нового образца)+ 1 детский(старого)отдали 12800 включая все пошлины, заявления и прочие сборы... зато ни очередей ни гимора - отдали доки, через день сфоткались у них и все) забирать тоже сказали подъедете ко времени заберете без проблем и все...

Нда...В 2 раза переплата вас не смущает?
 
Л

Луна

Guest
конечно не секрет) вот за 3 паспорта 2 взрослых (нового образца)+ 1 детский(старого)отдали 12800 включая все пошлины, заявления и прочие сборы... зато ни очередей ни гимора - отдали доки, через день сфоткались у них и все) забирать тоже сказали подъедете ко времени заберете без проблем и все...
Прекрасно, спасибо что Вы это написали)
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
абсолютно не смущает)) если есть возможность, то почему бы и нет? у меня нет времени и желания стоять в очередях, писать бумажки, ездить платить пошлины и т.д. тем более в нашем бюрократичном гос-ве где все строго по часам, дням, в строго отведенном месте и в определенном окошке и т.д.)) взять можно что угодно - замену прав, замену паспорта, регистрацию квартиры, получение любой справки, продление лицензии, выписка с последующей пропиской ребенка из квартиры, оформление коммуникаций в частный дом и многое другое) т.е. что бы все сделать правильно, по закону и в срок - надо брать отпуск и заниматься только этим... просто за то время что простоишь в очередях в ожидании какой нибудь справки - больше денег сможешь заработать чем заплатишь за эту справку без очереди) я пришел к тому что проще отдать денег и не парить голову себе и людям)))
з.ы. можно еще сделать за 10 дней, но стоить это будет 15 с носа... т.е. кто-то же делает?)) значит я не одинок в своих рассуждениях...))))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
За все услуги в государстве не скажу - но загранпаспорта сейчас на гос. услугах доведены до автоматизма. Все делается удаленно, а 15 минут для личной сдачи документов я думаю у Вас не 3тысячи стоят?
Даже сейчас в сезон делают все в срок - крайний раз делал родственнице - 5 июня подал заявление онлайн, 4 июля она получила паспорт. Оплата пошлин онлайн также не доставляет неудобств!
 
Л

Луна

Guest
значит я не одинок в своих рассуждениях...))))
нет конечно)
Благодаря вашему незнанию люди зарабатывают не хилые деньги)

а 15 минут для личной сдачи документов я думаю у Вас не 3тысячи стоят?
:148:
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
возможно) но теперь только через 10 лет я вернусь к этому)))
 
Л

Луна

Guest
но теперь только через 10 лет я вернусь к этому)))
не, теперь каждый раз когда Вам необходимо будет
замену прав, замену паспорта, регистрацию квартиры, получение любой справки, продление лицензии, выписка с последующей пропиской ребенка из квартиры, оформление коммуникаций в частный дом и многое другое) т.е. что бы все сделать правильно, по закону и в срок - надо брать отпуск и заниматься только этим... просто за то время что простоишь в очередях в ожидании какой нибудь справки - больше денег сможешь заработать чем заплатишь за эту справку без очереди) я пришел к тому что проще отдать денег и не парить голову себе и людям)))
:)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
В мае ездили в армению. мы на самолете, а папа на машине. в итоге через 2 суток после того как он проехал сошли сели и дорога была закрыта на месяц!!!!! я 100000 раз сказала спасибо, что полетела на самолете!!! а сама ездила этой дорогой лет 10 назад и сели сходили как раз когда мы там ехали, ночью. никогда не забуду как нас высадили и сказали идти пешком. ночь, горы, дожди, камни грязь под ногами. я одела на себя все что было в чемодане. я никогда так не мерзла. сутки ждали технику чтобы она расчистила дорогу. это опасная дорога!!!! или это мне везет ))))))))
будьте осторожны!!!
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
я стараюсь свести к минимуму общение с гос структурами... они меня раздражают)) что плохого в том, что я готов платить за свое душевное и нервное спокойствие, при наличии у меня этой возможности? главное что бы всех всё устраивало, господа...)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 069
Реакции
2 233
Баллы
113
За все услуги в государстве не скажу - но загранпаспорта сейчас на гос. услугах доведены до автоматизма. Все делается удаленно, а 15 минут для личной сдачи документов я думаю у Вас не 3тысячи стоят?
+1. Недавно подали заявления. Гемора никакого. Приходишь по времени, ожидания в очереди - 5 минут)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 834
Баллы
113
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ок) спасибо всем) учту) осталось по-быстрому загранники намутить)))
желающие ехать не появились? планируем выезжать 16.08 раненько утречком))

Планируем, только 15-го в обед. Сначала тоже думали 16-го раненько, но потом решили, что переночуем в районе Элисты, а уже по СевКаву днем поедем и границу тоже что бы днем пройти. Планируем до Кабулети с заездом в Боржом. В любом случае можно скооперироваться) Едем тоже семейно.
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Мы хотим первый день доехать в район КМВ, заночевать где-нибудь в мотеле в Пятигорске, утром раненько на Эльбрус съездить - подняться на подъемнике, покушать, погулять и выдвигаться во Владик... Во Владике заночевать и утром стартовать в В.Ларс на границу... Если все сложится удачно на границе, то как раз целый день на преодоление перевала с осмотром достопримечательностей)) Потом в сторону Батуми через Гори, там недельку в районе Квариати и обратно через Ахалцихе и Тбилиси... Ну как то так... Это пока еще только планы и возможна корректировка)))
 
Верх Низ