Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Ну вот, совсем другое дело. А то 2400 :)... Блин, у меня пока никак туда не получается, хотя давно хочу...
Тема вина еще не раскрыта :). И взаимоотношения с регуляторами в наших южных регионах.

Грузины и армяне там относятся к нам гораздо лучше, чем арабы в Египте, греки в Греции и т.д.
 
Л

Луна

Guest
Мне вообще, если честно не понятны разговоры о взаимоотношениях- мы всегда легко находили общий язык с людьми во всех странах, нас везде тепло и дружелюбно принимали и в Польше, и в Венгрии, и в Турции, и в Египте и на Кавказе.
В этот раз, так как сын с нами не ездил и задние сидения пустовали брали с собой попутчиков на границе РФ и Грузии двух молодых людей автостопщиков- очень мило пообщались с молодежью, потом в Армении прихватили француза путешественника- тоже ехали, смеялись и очень мило общались. Все люди которые встречались нам на пути- рестораторы, продавцы, кассиры на входе достопримечательностей, владельцы гостиниц, гиды, случайные прохожие или попутчики все знали Саратов и очень хорошо с нами общались.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мне вообще, если честно не понятны разговоры о взаимоотношениях- мы всегда легко находили общий язык с людьми во всех странах, нас везде тепло и дружелюбно принимали и в Польше, и в Венгрии, и в Турции, и в Египте и на Кавказе.
В этот раз, так как сын с нами не ездил и задние сидения пустовали брали с собой попутчиков на границе РФ и Грузии двух молодых людей автостопщиков- очень мило пообщались с молодежью, потом в Армении прихватили француза путешественника- тоже ехали, смеялись и очень мило общались. Все люди которые встречались нам на пути- рестораторы, продавцы, кассиры на входе достопримечательностей, владельцы гостиниц, гиды, случайные прохожие или попутчики все знали Саратов и очень хорошо с нами общались.
так это ваш настрой. Сама понимаешь))):)
 
Л

Луна

Guest
ну в гостиницах)
ну это как бы не жопа мира и не конец географии- они в курсе и много лет пользуются канализацией, интернетом (размещают свои гостишки на букинге и пр. сайтах), имеют подогревательные и охладительные девайсы (электроплиты, где готовят еду, подают в трубы горячую воду, кондиционеры и холодильники и пр.), используют в интерьерах современные отделочные материалы, сантехнику и пр.

Единственная наверное проблема это возможность оплаты бензина в Армении по карте.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
И взаимоотношения с регуляторами в наших южных регионах.
а что это?
это те, кто регулирует или делает вид, что регулирует, движение на дорогах.
могу Вам прислать, если интересно.
буду рад и признателен :)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
На удивление эта поездка была рекордной по количеству остановок (6!!!) товарищами гибдд!!!
равномерно по маршруту или больше к югу? Каковы результаты остановок, если, конечно, не секрет?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ну это как бы не жопа мира и не конец географии- они в курсе и много лет пользуются канализацией, интернетом (размещают свои гостишки на букинге и пр. сайтах), имеют подогревательные и охладительные девайсы (электроплиты, где готовят еду, подают в трубы горячую воду, кондиционеры и холодильники и пр.), используют в интерьерах современные отделочные материалы, сантехнику и пр.
не надо сарказма... я там долгое время жил.

Интересуют именно бытовые мелочи. Я прекрасно понимаю, что в гостинице Метехи за 200 баксов будет нормальный номер...
Наслышан о множестве миниотелей и квартир... Вот и интересует, как там.
 
Л

Луна

Guest
равномерно по маршруту или больше к югу?
Волгоградская обл., Калмыкия...

Каковы результаты остановок, если, конечно, не секрет?
в основном просто смотрели документы, на границе с сев.Осетией просили в трубочку подышать даже.

А самый такой момент, подъезжая к посту ГИБДД недалеко от Элисты муж не остановился на знаке "Стоп. Контроль", а просто очень медленно проехал.
далее разговор мужа с инспектором:
-Нарушение дор.знака. Штраф 1500. Что делать будем?
- протокол составляйте...
- что, суд будете ждать?
- да, мне торопиться некуда ....долго возился с моими штрафами..
- так у вас и нарушений нет...
- да, почти нет
...еще что-то смотрит
- жалко вам историю портить
- жалко - не портьте.
....еще долго что-то смотрел потом увидев, что у напарника что-то происходит, вскочил, на ходу отдал документы (езжайте) и все..
 
Л

Луна

Guest
Интересуют именно бытовые мелочи. Я прекрасно понимаю, что в гостинице Метехи за 200 баксов будет нормальный номер...
Наслышан о множестве миниотелей и квартир... Вот и интересует, как там.
у нас и за 1,5 тыщи рублей с чудесным завтраком и видом на Арарат был нормальный, в Батуми за 1 т.р. без завтрака тоже нормальный, квартира в Грузии просто замечательная со всеми бытовыми условиями с видом на гору за 1,6 т.р. Картинки на букинге и отзывы тоже есть)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
у нас и за 1,5 тыщи рублей с чудесным завтраком и видом на Арарат был нормальный, в Батуми за 1 т.р. без завтрака тоже нормальный, квартира в Грузии просто замечательная со всеми бытовыми условиями с видом на гору за 1,6 т.р. Картинки на букинге и отзывы тоже есть)
спасибо)
отзывы своих, автосаратовских путешественников - мне больше букингов греют душу)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А самый такой момент, подъезжая к посту ГИБДД недалеко от Элисты муж не остановился на знаке "Стоп. Контроль",
есть и среди них ленивые хорошие люди. Я в 90-х тренированный был этими знаками, один раз минут 5 стоял, пока гаишник обернулся и махнул мне рукой - проезжай :).
Диалог с вашей стороны был совершенно правильный :).
 
Л

Луна

Guest
один раз минут 5 стоял, пока гаишник обернулся и махнул мне рукой - проезжай .
на обратном пути тоже где-то в р-не Элисты остановили. Мы остановились, они в 3 метрах от нас стоят вдвоем щебечут... мы стоим, ждем, минуты через 3 один к нам подходит и спрашивает: вас уже проверили?... Ё, а тут еще кто-то кроме вас двоих работает... Он- ну ладно езжайте...
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
на обратном пути тоже где-то в р-не Элисты
вот-вот... Моего знакомого разводили в Осетии на посту - гаишник махнул палкой "остановись" и показал на противоположную обочину. Тот переехал и встал. И ему тут же начали впаривать пересечение сплошной полосы, которая и вправду была нарисована. Обошлось, правда, но только за счет наличия телефона какого-то знакомого местного шишки .
Сравни с З.Европой, там голова от этих шарад начинает отдыхать, тут же все время в напряжении.
Но делать нечего и приходится это все принимать как данность.
 
Л

Луна

Guest
Сравни с З.Европой, там голова от этих шарад начинает отдыхать, тут же все время в напряжении.
Но делать нечего и приходится это все принимать как данность.
да мы сколько ездили всего 4 раза останавливали- 1 раз в Воронеже, 1 раз в Хорватии в горах, 1 раз в Карпатах и 1 раз в Харькове на утро после Рождества- это все разные поездки)))
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
В июне наметил ехать в Грузию, а тут сход селя на Военно-Грузинской дороге. Хоть и обещают 2 недели, но что-то не верится.
Посмотреть вложение 344106
 
tolyn

tolyn

Новичок
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, что так-же решусь на поездку. Нас будет двое.
 
Верх Низ