Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
так кто когда выезжает, господа?))))
мы ориентировочно 16-17 августа... нас четверо (двое взрослых, двое детишек)
 
Л

Луна

Guest
По поводу навигации:
Навител был выбран от безысходности, поскольку на IGO карт по Грузии-Армении нет. На деле показал привычно "нехорошее слово" роутинг, старые карты. Так-то доехать из А в Б можно, но о комфорте, удовольствии и удобстве можно забыть(((
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
По поводу навигации:
Навител был выбран от безысходности
я предполагал воспользоваться СитиГид-ом. У него есть карты Грузии, визуально очень напоминает iGO. Попробовал как-то с ним покататься по Саратову-Энгельсу - возит правильно, без ляпов.
Конечно, это не опыт.
Но тем не менее полной безысходности нет.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Пока я щёлкал клювом халявные тикеты в Армяшку кончились. В итоге лечу на июньские в Самарканд....за 1600 руб))
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
ну, что, осталось около месяца до предполагаемого выезда... кто-нибудь собирается ехать?? пора списки писать и печень готовить... ну и обсудить подробности...))))):pooh_lol:
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
а нет ни у кого карт Грузии для ситигид под андроид? заранее спасибо))))
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
не, а можно прямую ссылку?)))) там есть но они не под андроид и ссылки там на платные или на другие OS (( ну или я туплю))):pooh_lol:
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Друзья, подскажите еще, есть ли в грузии банкоматы? И вообще есть ли смысл брать с собой карточку на заправках или в супермаркетах?)
 
Л

Луна

Guest
Банкоматы есть конечно. Брать карточку есть смысл, но наличные лучше иметь про запас. Супермаркеты конечно громко сказано их там в нашем понимании очень мало, обычные продуктовые магазины иногда в одном магазине несколько касс- оказывается несколько ипэшников в одном помещении. Обязательно попробуйте грузинский лимонад.
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Принято) спасибо! )
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
возможно поедем в Армению в августе...
если есть вопросы - задавайте, что знаю - расскажу
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
а сориентируйте, пожалуйста, в плане денег с собой брать что? лари, доллары, рубли.. и в каком соотношении...?
 
Л

Луна

Guest
а где Вы их в РФ возьмете?


доллары, рубли.. и в каком соотношении...?
у них деньги лари, а не рубли и доллары)))
Деньги можно поменять в любом обменнике или взять с карточки в банкомате)
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
а на границе есть обменник или банкомат? и потом многие пишут что и рубли там и доллары за милую душу))))
 
Л

Луна

Guest
а на границе есть обменник или банкомат?
не знаю даже. Мне деньги до Тбилиси не нужны были, а там банкоматы на каждом углу почти.

и потом многие пишут что и рубли там и доллары за милую душу))))
в магазинах то, в отелях, на бензозаправках или где? Вот на грузинско-армянской границе брали все часть лари, часть российскими армяне брали. Там банкомат помню был.
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
ну вот даже на первой заправке, например, или если ночевать придется в горах.... в Тбилиси то я понимаю что есть и банкомат и обменники, но до него еще доехать надо)) думаю, на границе должен быть обменник... вопрос что курс там будет очень выгодный хозяину обменника))) если только поменять чуток, до нормальных банкоматов)
 
Л

Луна

Guest
ну вот даже на первой заправке, например, или если ночевать придется в горах...
я конечно не знаю сколько ваш авто кушает, но если заправиться во Владикавказе, то бензина должно хватить до Тбилиси)))
Оптимально выезжать из Саратова утром, доехать до Ессентуки/Пятигорска и тому подобные минводы переночевать там и утром спокойно ехать в сторону Грузии и не оставлять проезд по горам на вечернее время суток. Но это ИМХО конечно)
но до него еще доехать надо)) думаю, на границе должен быть обменник... вопрос что курс там будет очень выгодный хозяину обменника))) если только поменять чуток, до нормальных банкоматов)
там ехать 160 км. я даже не представляю на что могут понадобится деньги на этом участке)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
ну вот даже на первой заправке, например, или если ночевать придется в горах.... в Тбилиси то я понимаю что есть и банкомат и обменники, но до него еще доехать надо)) думаю, на границе должен быть обменник... вопрос что курс там будет очень выгодный хозяину обменника))) если только поменять чуток, до нормальных банкоматов)

Заправитесь перед границей с Грузией, перед Верхним Ларсом. Бензин через границу в канистрах везти нельзя. Придется тупо выкидывать или дарить возвращающимся в Россию. На заправках в Грузии ни рубли ни баксы не берут, особенно ночью, особенно в глухомани. В кафешках сразу за перевалом мы спокойно расплатились рублями по курсу. Ночевать в горах не придется. 52 км от начала границы Грузии нет асфальта - камни, тоннели, обрывы и прочее. Прикольная такая дорога) Учтите - недавно она закрывалась на месяц схода из-за селевых потоков. На ютубе есть пара моих роликов из регистратора этой дороги - ездили в апреле прошлого года. Год назад граница было открыта с 6 утра до 22.00, сейчас не знаю. Деньги еще можно обменять в отелях - сразу за перевалом начнутся кафешки, увидите и горнолыжные курорты, отели.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
а на границе есть обменник или банкомат? и потом многие пишут что и рубли там и доллары за милую душу))))
рубли там нафиг никому не нужны (из личного опыта)! если собираетесь именно в грузию - можете там разменять + узнать на границе...
когда ездили на машине в армению, последняя наша заправка была во Владикавказе - до армении хватило с запасом.
 
Верх Низ