Архипелаг

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    37
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Архипелаг на Московской

Приобрел я тут на днях ноутбук в Архипелаге. Всегда брал только в компьютерных салонах, а тут умудрился заглянуть в этот магазин. В компьютерном отделе - только один парнишка может что-то вразумительное ответить на вопросы. Но тем не менее выбор сделал. Купил. В отделе выдачи вынесли коробку и сказали что можно не проверять, типа все проверено, а если будут какие-либо претензии то в течении 7 дней все устранят. Об этом же твердят и плакаты развешенные на каждой стенке. Принес домой, распаковал - вы не поверите, но комп был уже в чьих то руках. Все провода размотаны, комплектация не полная, диски винта переформатированы на два диска, пленка, которая наклеивается на экран вообще валяется в другой коробке.
Ноут взял своеобразный специально сделать навигацию в машинке - поэтому клавиатура, ДВД, мышка, сенсорный экран - все отдельно. ДВД в комплекте не оказалось, винт вместо 60 Гигов выдает 50. В этот же день зашел в магазин - отдали мне ДВДшник, правда без проводов и без паспорта. А вот менять весь комплект отказались - только через сервисный цент. Что будет делать сервисный цент с исправным но б/у-шным компом правда не сказали.
Желаю всем обходить этот магазин стороной. А если все-таки захочется что-нибудь купить, загляните на сайт Архипелага. Все положительные отзывы о его работе заканчиваются 2005 годом. Отрицательных естественно там нет.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Паршивый магаз! =(( Всё правильно!
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
вот меня удивляют люди, которые покупают "кота в мешке", ей богу, как в фильме "спи*дили", очень актуальная фраза микки после покупки убитого дома на колесах - ты смотрел что покупал?

про сервис можно забыть, обращаться в службу по ЗПП и писать заявление на магазин.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
вот меня удивляют люди, которые покупают "кота в мешке", ей богу, как в фильме "спи*дили", очень актуальная фраза микки после покупки убитого дома на колесах - ты смотрел что покупал?
Возраст уже не тот - не могу отвыкнуть доверять людям. А ноут этот представляет из себя что-то среднее между обычным ноутом и КПК - с этой системой мало кто знаком. Пол дня надо разбираться самому. Обидно даже не за деньги, а за гнилое отношение и потраченное время.
Ну, а вобщем ты прав - доверять нельзя никому,... кроме себя. Только жить с таким мнением что-то не светит.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 865
Реакции
699
Баллы
113
я пытался примерно год назад купить там пылесос. Все про него рассказали, вроде устроило, решился брать. Сказали на складе больше такого нет, если хотите, завернем с витрину. Говорю, давайте. Ну приносят мне его на осмотр, крутил я его вертел и вдруг замечаю, что на решетке, где воздух из него выходит нет куска пластика - отломан. Я говоря, что мол такой не нужен, брать не буду (а бабло уже заплачено)... Ну говорят, что мол фигня это все, давайте скидку сделаем в 20%, я чет сомневался-сомневался и все-таки решил не брать его. Предложили выбрать другую модель, посмотрели, выбрали. Там оказалось, что разбита щетка. Предложили заменить щетку. Я говорю, мол, не надо пацаны херней занимацца, верните деньги, пойду в другой магаз, где техника не битая. С недовольной рожей кассирша отсчитала деньги назад, и я больше в этом магазине не был.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
И цены там завышенные! в топку магаз!
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Кстати архипелаг частично(30-40%) закупается с складов м.видео. ;)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Ну не могут магазины с рекламой типа "у нас самые низкие цены" продавать качественные вещи! Бесплатный сыр..... ну вы знаете....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Ну не могут магазины с рекламой типа "у нас самые низкие цены" продавать качественные вещи! Бесплатный сыр..... ну вы знаете....

Реванш продает без рекламы и ничего, качественные, все зависит от жадности продавца
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Не давайте сделать из себя лоха - по закону о защите прав потребителя в случае продажи техники без проверки комплектности и работоспособности требуйте соотв. записи в товарном чеке. Пример "без проверки комплектности и работоспособности, число, подпись продавца, печать магазина".
Именно таким образом мне пытались вчехлить миксер с витрины и нерабочий телефон проводной.
Сейчас везде приходится ругаться по поводу проверки товара, к примеру, - продаваемые в блистерах флешки народ пытается отказываться проверять...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Реванш продает без рекламы и ничего, качественные, все зависит от жадности продавца

НЕ смешите меня...Качественный товар в "Реванше"...А автору можно только сказать одно:Мне Вас жаль...В странне с названием Россия-доверия не было и быть не может!!!
зы Сам,кстати,всю технику покупаю только в Архипелаге!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ну любая аудио/видео/бытовая техника - это же как железка для авто, предугадать поломку сложно хотя может и возможно. Посему судить о товаре или магазине по тому, где кто закупается не есть правильно. :yes4: Хотя .... истина как всегда где то рядом.

А отношение к клиентам это уже совсем другая тема, и на качество товара оно не влияет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Возраст уже не тот - не могу отвыкнуть доверять людям. А ноут этот представляет из себя что-то среднее между обычным ноутом и КПК - с этой системой мало кто знаком. Пол дня надо разбираться самому. Обидно даже не за деньги, а за гнилое отношение и потраченное время.
Ну, а вобщем ты прав - доверять нельзя никому,... кроме себя. Только жить с таким мнением что-то не светит.

ну на край стукнул бы на форуме, думаю за коробку сока нашлись бы люди способные помочь выбрать. и уж точно не повели бы в архипелаг.

если что я могу)))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Архипелаг вобще АТСТОЙ там и спецов уже нормалъных НЕ осталосъ , обяснитъ што к чему некому , даже проверитъ товар НЕ в силах . Началъство там Е....ТОЕ вот и разбрелисъ кто куда. Вот там и впаривают всякую шляпу !
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
2 года назад покупал в архипелаге стиралку занусси.
проблем нет, все доставили, поставили, подключили, работает.

а по поводу комп.техники - лучше брать в специализированных магазинах, там и выбор больше, и специалисты есть.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Реванш это хорошо. Вся бытовая техника оттуда. Сбоев=0.

Кстати сервис-центр у них Архипелаговский. Выяснилось, когда при попытке нажать кнопку на ТВ, купленном мамой у них, вся кнопочная панелька с "грохотом" провалилась внутрь ящика.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Только там все покупаю, исключительно на заказ так как то что мне нужно у них на витринах не бывает, скидка у меня там 20% блатная, обмен в течение периода гарантии за 5 мин на деньги или на что хочешь за эту стоимость, девочки через две у них там "положительные", вобщем душевный магаз, после эльдорадо с "консультантами-обмораками" туда можно ходить психику восстанавливать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Реванш продает без рекламы и ничего, качественные, все зависит от жадности продавца
Реванш +1.
Удивляет живучесть этого магазина при полном отсуствие развития.
Вероятно очень влиятельный/богатый покровитель/владелец.
Обслуживание, конечно, в зависимости от количества покупателей, но цена практически всегда самая низкая по городу. Разве что цифровые фотоаппараты и видеокамеры дешевле в Прагме и Санрайзе.
НЕ смешите меня...Качественный товар в "Реванше"...А автору можно только сказать одно:Мне Вас жаль...
Не знаю как сейчас, но ещё недавно Архипелаг закупался в тех же оптовках что и Реванш.
Но накручивали, разумеется, больше - фирменный магазин, однако. Или хозяину денег мало.
Так что не нужно делать скоротечных выводов.
 
Верх Низ