Архипелаг

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    37
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Реванш +1.
Удивляет живучесть этого магазина при полном отсуствие развития.
Вероятно очень влиятельный/богатый покровитель/владелец.
Обслуживание, конечно, в зависимости от количества покупателей, но цена практически всегда самая низкая по городу. Разве что цифровые фотоаппараты и видеокамеры дешевле в Прагме и Санрайзе.Не знаю как сейчас, но ещё недавно Архипелаг закупался в тех же оптовках что и Реванш.
Но накручивали, разумеется, больше - фирменный магазин, однако. Или хозяину денег мало.
Так что не нужно делать скоротечных выводов.


хозяев знаю, не бедные и не жадные,поэтому цены такие,берут за счет оборота
пытались не раз сделать филиалы Реванша, но проходимость была не та, не окупались эти магазы за такие цены,поэтому ушли на опт по Саратову и оставили этот магазин,потому что к нему привыкли,есть в мыслях его расширить,но там проблемы с владельцами Крытого, пока не получается
бизнес сделан на другом-это просто как маленькая часть бизнеса и не основная
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
есть в мыслях его расширить,но там проблемы с владельцами Крытого, пока не получается
Полагал что это очень хорошие друзья/родственники владельцев Крытого.
Судя по тому что некоторые продавцы там уже второй десяток лет работают, действительно не жадные.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
То, что "Архипелаг" торгует б/у уже обсуждали. Знакомые не так давно убедились в этом, купив плазму за ~120 т.р. так же без проверки. Скандал был серьезный.
 
OP
A

ash

Guest
мне в атто как то хотели подсунуть юзанное. Их привычка "распешитесь" перед получением товара бесит. Хорошо что я расписываюсь после осмотра - так там на карте в кулере стока пыли было - как будто ей год уже. А он мне - это грит новая. Короч поржал.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
мне в атто как то хотели подсунуть юзанное. Их привычка "распешитесь" перед получением товара бесит. Хорошо что я расписываюсь после осмотра - так там на карте в кулере стока пыли было - как будто ей год уже. А он мне - это грит новая. Короч поржал.
Хороший способ развода клиентов - не иначе как. Последний раз, когда покупал там новый компьютер, даже поругался немного с ними, прежде, чем они мне товар показали. просто насильно заставляли расписаться. Вроде бы и не гнилая контора :pardon:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
все со временем начинает гнить
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а разве по зпп нету статьи где можно возвратить тавар в течении 10 рабочих дней без оглашении причины? просто забрать деньги...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
не ну понятно что откусаную шоколадку невозвратиш) но на технику помоему действует)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
да эт моё мнение) эээ так сказать хочу убедиться в нём, поправь плиз если неправ)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
да эт моё мнение) эээ так сказать хочу убедиться в нём, поправь плиз если неправ)

Существует понятие "Технически сложный товар"-вот за него просто так не вернут)))А за чемодан-ботинок-да))
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Архипелаг вобще АТСТОЙ там и спецов уже нормалъных НЕ осталосъ , обяснитъ што к чему некому , даже проверитъ товар НЕ в силах . Началъство там Е....ТОЕ вот и разбрелисъ кто куда. Вот там и впаривают всякую шляпу !

Ну ты и завернул!!! Сам то где профом стал? а народ нормальный есть! просто покупки надо делать не нараспольцовке. Товар что в Реванше, что в М Видео, Архипелаге- это техника, и с ней может случиться все что угодно!
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
а разве по зпп нету статьи где можно возвратить тавар в течении 10 рабочих дней без оглашении причины? просто забрать деньги...

Внимательно прочитай ЗПП статья 25, и правила торговли 55 постонавление.:read:
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Я микроволновку и утюг в Архипелаге, который в р-не вокзала находится, брала. Тьфу-тьфу, ниче, работает (хотя я редко пользуюсь микроволновкой). Правда доставили мне микроволновку в 11 часов вечера ))) И привозят они товар не в коробках, а завернутый в пакетик с пупырышками ))))
А заходила, в Архипелаг на Московской - вообще жесть была: все микроволновки были с браком, битые и цены были как за новенькие целенькие...
Напротив магазинчик - продавец вообще на меня удивленно посмотрел и сказал "А что Вам не нравится?", когда я его спросила о битой микроволновке ))))
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 841
Реакции
703
Баллы
113
В начале лета дети умудрились поломать тумблер у воздухоочистителя Electrolux .Работал прибор замечательно,но включался хреново.Отвез в Архипелаговский сервис-говорят потеряли авторизацию по электролюксам.Я обьяснил,что случай не гарантийный и сервис с удовольствием принял прибор в ремонт.Через 4 дня сообщили что готово,я заплатил,мне сказали прверять не надо,все отлично работает,проверили только-что,а я торопился и забрал.Все лето семья на даче,только сегодня включил воздухоочиститель-не сделано ничего
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В начале лета дети умудрились поломать тумблер у воздухоочистителя Electrolux .Работал прибор замечательно,но включался хреново.Отвез в Архипелаговский сервис-говорят потеряли авторизацию по электролюксам.Я обьяснил,что случай не гарантийный и сервис с удовольствием принял прибор в ремонт.Через 4 дня сообщили что готово,я заплатил,мне сказали прверять не надо,все отлично работает,проверили только-что,а я торопился и забрал.Все лето семья на даче,только сегодня включил воздухоочиститель-не сделано ничего

Вот какашки...А Архипелаг тут при чем?Думаешь одна контора?)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Верх Низ