Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Не всегда в экономии дело.Наши туроператоры не совсеми отелями сотрудничают.

Дело было не вэкономии, а в мете отдыха. Мы ехали на Родос, а туда Саравиа пока не летает. С приходом еще двух Эмбрайеров полетим и туда!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я то как раздумаю, что дело в экономии. Летели бы в Москву и оттуда куда угодно и грузить самим не надо и такие странные авикомпании не стоит выбирать.
Хотя конечно понятно, что это уже совсем перебор грузить и таскать самим.
Волгоградом пользуются только из экономии.
Я там ни разу не был. Вылетаю прекрасно на эмбраере в Домодедово и оттуда вылетаю в разные страны. Очень удобно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Насколько дешевле? Допустим билет стоит 3850р. И есть разница, как его покупать, через кассы или оф.сайт?

Москва, за 30 дней 3200 или 2600 было,за пару дней до вылета по 5т
просто летали зимой, из Минвод брал за 30 дней 2750р, если туда и обратно,то 2500р
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Да. Покупал через сайт Саравиа, больше чем за месяц- 3850. Это как понимать?

ты может страховку брал или уже дешевые билеты кончились,я страховку не беру
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
ты может страховку брал или уже дешевые билеты кончились,я страховку не беру
Да там страховка- 150 руб- сумма ниочём :) Я билет брал на октябрь, дешёвые уже закончились? :crying:
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
4g даже в полете )))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я правильно понимаю, можно не выключать телефон в самолете во время полета, как нас об этом постоянно предупреждают стюарды?

Вам - обязательно надо. Критично даже.
Зы. Мощности всех телефонов в салоне самолета не хватит для даже минимального влияния на какие либо системы в самолете. Если бы существовала опасность - все приборы собирали бы перед вылетом.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Вам - обязательно надо. Критично даже.
Зы. Мощности всех телефонов в салоне самолета не хватит для даже минимального влияния на какие либо системы в самолете. Если бы существовала опасность - все приборы собирали бы перед вылетом.
ага, иначе можно было бы не проносить всякие взрыв вещества и оружие. Прсто вставал бы чувак с мобилой и говорил, если щас не полетим куда хочу, то я включаю телефон!!!:)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня ночью наблюдал новые стандарты качества Саратовских авиалиний. Честно скажу – это полный ……… ! Но это эмоции. Изложу без эмоций увиденное и услышанное. А Вы сами сделаете выводы насколько это нормально. По мне, так руководство Саратовских авиалиний, демонстрирует полнейший непрофессионализм и неуважение к своим клиентам.
Факты:
Ночной рейс на Барселону. Вылет в 03.00. Чартерный рейс cсогласно договора заключенного туристическим оператором Corel и Саравиа.
Время 00.30 громадная очередь размером в весь самолет стоит в окошко регистрации на рейс и гудит как улей. Я сначала не понял в чем дело, решил, что в Саратове пассажиры возбужденные более чем Москве. По мере приближения к окошку регистрации, стали понятны причины возмущения толпы. Стал разборчиво слышен мат и проклятия в адрес Саратовских авиалиний и руководства аэропорта. Причина оказалась в том, что бесплатно с собой можно, оказывается, провозить 10 кг груза, причем это и багаж и ручная кладь. Весь имеющийся с собой багаж, включая барсетки и фотоаппараты надо сложить на весы, и за каждый килограмм перевеса пойти в кассу и доплатить 350 рублей. Причем при возвращении домой, килограмм перевеса обойдется туристу уже в 10 Евро. Сотрудница аэропорта производящая регистрацию на рейс громовым голосом постоянно повторяет: «Со своим недовольством обращайтесь к своему туроператору. С такими условиями туроператор заключил договор с Саратовскими авиалиниями.» Но, ни одного туриста, ни один продавец путевок почему-то не предупредил о подобных условиях перелета. Для всех пассажиров этот факт явился полнейшей неожиданностью. Девочка, представитель турфирмы Corel, присутствующая недалеко от регистрации и производящая выдачу паспортов с визами, очень грустным и печальным голосом (понятно почему грустным, ее неоднократно уже покрыли матом) нам рассказала, что сейчас все рейсы вылетающие за рубеж из Саратова, за исключением каких-то двух рейсов, где ограничения 15 и 20 кг соответственно, имеют подобные ограничения по перевозке багажа. Я специально зашел на сайт Саравия, нигде ничего подобного не прописано. Написано про 20 кг багажа и 5 кг ручной клади. Я не юрист, возможно юрист подскажут, есть ли в данной ситуации основания для обращения в суд?
Вообще процедура регистрации на рейс выглядит следующим образом. Подходишь, ставишь чемоданы на ленту для приема багажа, предъявляешь паспорт. Тетенька взвешивает, выдает квитанцию на оплату, оставляет у себя твой паспорт, ты снимаешь чемодан с ленты, идешь с ним в кассу, производишь доплату, потом возвращаешься к тетеньке, отдаешь квитанцию о доплате, получаешь свой паспорт и посадочный талон, и с чемоданом отправляешься на паспортный контроль. Я спросил: «Почему чемодан на ленте не уезжает, для погрузки в самолет, как обычно при перелете Саратов – Москва?» Мне ответили: «Потому что, Ваш чемодан сейчас будут вскрывать и проверять таможенники!» Тогда я поинтересовался, как же быть с тем, что чемодан замотали в пленку уже, на что получил простой и короткий ответ: «Напрасно Вы это сделали!».
И последний добивший меня факт. Я провожал двух бабушек, отправляющихся на отдых. Паспорта они подали вместе, чтобы сидеть рядышком. Когда взвесили их багаж, оказалось, что у одной перевес в 2 кг, у другой 4 кг. Сотрудница аэропорта сказала, что она сейчас выпишет им общую квитанцию на доплату. На что ей возразили, что люди разные, кошелки разные, но летят вместе, поэтому надо две квитанции, чтобы каждый заплатил за себя. Ответ сотрудницы меня просто поразил: «ТОГДА Я НЕ МОГУ ПОСАДИТЬ ВАС В САМОЛЕТЕ НА СОСЕДНИХ КРЕСЛАХ!» Пришлось мне вмешиваться, поднимать голос и выяснять: «На каком основании она не может посадить рядышком бабушек – подружек?» На последок хочу заметить, что мою маму, прошедшую процедуру регистрации на рейс в данной обстановке, а ей 71 год сейчас (у кого есть пожилые родственники, наверняка знают, что люди в возрасте часто всего бояться, всего опасаются, то того что они паспорт где-то оставили, то кошелек, то билеты) уже трясло когда она отправлялась на паспортный контроль и таможенное «ощупывание» багажа. Я не знаю чем еще порадовали их сотрудники Саратовского аэропорта, вернуться, узнаю расскажу.
Я много раз вылетал за рубеж из Москвы, Волгограда, Ростова-на Дону. Никогда и нигде не видел ничего подобного. Мой товарищ говорит, что что-то близкое испытал в аэропорту Самарканда, в Узбекистане. Нормально это или нет. Судить Вам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ