Авто до 700т.р, совет

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Робот он и в Африке робот
Очень аргументированно :)Короче говоря, ты мне так и не дал ответ, чем в твоём понимании отличается робот от автомата...

А в твоем понятие если робот, значит это механика, надо только самому передачи переключать?
именно так, на повышающую самому, при торможении робот сам скидывает передачи на пониженную. Педаль сцепления, кстати, в таких машинах отсутствует.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Так, давай во-первых определимся в терминологии: что ты понимаешь под словом "робот" и словом "автомат"?
Лично в моем представлении, робот- это роботизированная механика, а автомат - это автоматическая коробка, где не надо переключать скоростей (принцип работы автомата тут не важен).
можно и по "наболдашнику", как ты выразился, и по алгоритму переключения отличить.
Может быть я действительно не прав. Кто-нибудь, объясните что такое "робот" и "автомат"

Вот ссылка на форум Тойоты, там человек говорит как раз о роботе на королле http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17936
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Очень аргументированно :)Короче говоря, ты мне так и не дал ответ, чем в твоём понимании отличается робот от автомата...

именно так, на повышающую самому, при торможении робот сам скидывает передачи на пониженную. Педаль сцепления, кстати, в таких машинах отсутствует.

На понижающие и повышающие робот так же переходит сам. На форуме была тема посвященная именно роботу, там описывали все технические особенности. Но из салона машины ты никогда не определишь, что это робот, как уже было доказанно на твоем примере, но по езде можно определить, роботизированные коробки переключаются с заметными рывками.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Вот нашел:
Роботизированные механические коробки передач отличаются от обычных наличием электронного блока управления. Он при помощи электро- или гидроприводов выключает и включает сцепление, а также выбирает нужную передачу в зависимости от степени нажатия на педаль газа (нагрузки на двигатель) и скорости автомобиля (частоты вращения вторичного вала коробки передач). В данной конструкции отсутствует гидротрансформатор, поэтому расход горючего меньше, чем у классического «автомата», а часто даже, чем у машин с обычной механикой (компьютер выбирает более оптимальные моменты переключения передач). Но по плавности и скорости переключения «робот» часто уступает обычному автомату.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо, мы говорили на разных языках :)
просто я имел ввиду, именно роботизированную механику.
Как я уже говорил выше
Лично в моем представлении, робот- это роботизированная механика, а автомат - это автоматическая коробка, где не надо переключать скоростей (принцип работы автомата тут не важен)
 
S

silencer400cc

Guest
Вообще, можно определить. Обычно, у роботов не было раньше паркинга. Да и по тому, как машинка едет, можно определить, есть ли гидротрансформатор, или нет.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, мы говорили на разных языках :)
просто я имел ввиду, именно роботизированную механику.
Как я уже говорил выше

РОБОТ - это и есть роботизированная механика, но прсутствие слово "Механика" в данном словосочетании не означает, что передачи нужно самому переключать :)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
РОБОТ - это и есть роботизированная механика, но прсутствие слово "Механика" в данном словосочетании не означает, что передачи нужно самому переключать
По крайней мере, на Смарте, Фордах Фиеста и Фьюнж роботизированная механика работает именно так: на повышающие передачи надо переключать самому постоянно, а на понижающую он сбрасывает сам.
 
S

silencer400cc

Guest
там должен быть автоматический режим. Просто в ручном -- обычно плавнее работают роботы, поэтому люди сами ручкой щелкают
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Рестайлинговый фокус? А стоит ли? За эти деньги можно опеля астру или вектру взять, даже гольф влезает в эти деньги. С маздой 6 не получится, в нормальной комплектации она стоит 850т.р.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
ам должен быть автоматический режим. Просто в ручном -- обычно плавнее работают роботы, поэтому люди сами ручкой щелкают
Вот в том то все и дело, что нет автоматического режима на этих машинах... на повышающие ты должен обязательно сам переключать, иначе будешь все время ехать на первой)))))
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
Рестайлинговый фокус? А стоит ли? За эти деньги можно опеля астру или вектру взять, даже гольф влезает в эти деньги. С маздой 6 не получится, в нормальной комплектации она стоит 850т.р.


+1 опель, или добить бабла немного и взять фольца пассат или джетту в край
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Рестайлинговый фокус? А стоит ли? За эти деньги можно опеля астру или вектру взять, даже гольф влезает в эти деньги. С маздой 6 не получится, в нормальной комплектации она стоит 850т.р.

Опель рассматривался, он по габаритам меньше фокуса, а возить все время приходится что то или кого то.

Гольф я думаю влезет с двиг 1,6 и ручными подъемникамми, имхо цены за них космические ломят.

Лансер разочаровал, снаружи красивый, спору нет, но экономия на материалах - разочаровала.

НФ посмотрел - за 679000 - пустая машина. а норм компл уже 779000
 
OP
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Вот в том то все и дело, что нет автоматического режима на этих машинах... на повышающие ты должен обязательно сам переключать, иначе будешь все время ехать на первой)))))

Ничего подобного, я ездил на Фиесте, с роботом, ничего там переключать не надо
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
не войдет ни джетта ни пассат по деньгам, она входит, но с двиглом 1,6

Посмотри Гольф с двигателем 1,4 TSI (140 лошадей) база, если не ошибаюсь, начинается от 22,4 тысяч, и минус скидка 8% на все гольфы
 
S

silencer400cc

Guest
не войдет ни джетта ни пассат по деньгам, она входит, но с двиглом 1,6

за 700 -- можно взять джетту 1.6 с автоматом, с музыкой, с омывателями фар, с климатом двухзонным, всеми стеклоподъемниками. В общем, очень достойной комплектации.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Всем спасибо за совет.
По мазде6 - нравится, но нет официалов, вроде говорят появятся но когда неизвестно.
Королла - не нравится и движок слабоват и коробка говорят не очень
НФ - надо посмотреть что за вариант, но честно к корейцам ytm доверия.
Сивик тоже не вставляет
Я за 630000р насчитал навороченный фокус рестайлинговый.

Не бойся отсутствия официалов. Друзья ездят в Тольятти на ТО на своих маздах 6 и просто тащуцца от их обслуживания и подходу к клиентам.

А вообще канешна правильно ты всё написал по деньгам. Но я бы всётаки посоветовал вырасти тебе из фокуса. Ты совершенно на правильном пути стоишь, покупая и продавая через 1-2 года машины и вдруг опять ФФ2. Расти в цене и в классе машины. Аппетит приходит во время еды. И я когда шёл покупать за 300 т.р. машину всё таки созрел и купил чуть дороже 400 тыр. Потом когда шол покупать за лимон, то купил дороже 1 300 000. Главное расти в классе машины. не топчись на месте.
Лансер, королла, ФФ2 и машины с объёмом 1,6л и ниже это уже пройденный для тебя этап.
Ты должен сесть в машину и просто афигеть, понимая, что типа на такую дорогую ты ищо не готов. Так вот её и покупай. :eek:k: Всегда покупай чуть дороже, чем ты предполагал. ;) Просто сядь в шкоду суперб, в VWпассат, в Гольф+, в новую мазду 6. И канешна прикидывай весь возможный фарш. Он нужен даже когда сначала думаешь что это фигня. Просто потом чтонить доустановить в машину буит гораздо дороже. Успехов в выборе.
 
Верх Низ