Авто из Германии

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Не вижу особого напряга, что там мили :) Главное чтобы машина была надежна и комфортна
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Германии с рук можно взять нормальную машину или в автосалоне. У них есть статья в УК, что ложные данные или не полная информация о машине при продаже может повлечь сурьезные проблемы продацу, штраф и даже срок в некоторых случаях.
autoscaut24.de - сайт где можно посмотреть что-нибудь и ехать конкретно за машиной.
Контора "Автоволк" (в поисковике забейте "Автоволк" и зайдите на их домашнюю страницу). Занимается перегоном авто, дешево или дорого я не знаю, но у них есть на сайте расценки затрат на дорогу - где кому сколько, т.е. например в Польше за паром столько-то, при томожне столько-то и т.д. Можно расчитать во сколько обойдется выбранное авто. Ещё можно на сайте посмотреть тачки, которые пригнали, но заказчик по каким-либо причинам их не забрал.
Я сам подумывал себе пригнать машину из Германии на заказ, но зависит от того какое авто хочешь взять и за сколько. Просто если гнать старее 5 лет, то по стоимости выйдет столько же, как она стоит у нас, но зато без пробега по РФ со всеми вытекающими.
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Если кто будет себе заказывать, отпишитесь где и как, я тоже бы не прочь заказать, но первым в пруд нырять с головой не охото, тем более опыта в этом нет ни у меня, ни у кого из знакомых. А так интерисует http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=lbstg2q3ogoz Гольф 4 или 5 двиган 1,4 или 1,6 цвета тёмно синий металик или чёрный металик.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Если кто будет себе заказывать, отпишитесь где и как, я тоже бы не прочь заказать, но первым в пруд нырять с головой не охото, тем более опыта в этом нет ни у меня, ни у кого из знакомых. А так интерисует http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=lbstg2q3ogoz Гольф 4 или 5 двиган 1,4 или 1,6 цвета тёмно синий металик или чёрный металик.
так ему уже 7 лет исполнилось- не актуально.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
В Германии с рук можно взять нормальную машину или в автосалоне. У них есть статья в УК, что ложные данные или не полная информация о машине при продаже может повлечь сурьезные проблемы продацу, штраф и даже срок в некоторых случаях.
правда???
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если берешь у немца, то он скорее всего расскажет, а нарвешся на перекупа литовско-эстонского, то не факт. А вообще такая статья у них в Германии есть, и касается не только авто, но и любого товара.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если берешь у немца, то он скорее всего расскажет, а нарвешся на перекупа литовско-эстонского, то не факт. А вообще такая статья у них в Германии есть, и касается не только авто, но и любого товара.

Литово-эстонские в германии?
Интересные эмиграции..
Блажен кто верует(с) имхо..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Если берешь у немца, то он скорее всего расскажет, а нарвешся на перекупа литовско-эстонского, то не факт. А вообще такая статья у них в Германии есть, и касается не только авто, но и любого товара.
Ну ездил я на VW в Гамбург - 600 км отмахал,к немчику чистокровному,который уверял по телефону, что машина супер (4-х летний Гольф),а оказалось из всей машины только аккумулятор новый,а все остальное металлолом ржавый.Так что поменьше смотрите веселые картинки и будет вам счастье. Кстати "русские" меньше врут по телефону чем немцы,обычно достаточно четко излагают .т.к. знают что нужно на Россию и какие требования у покупателей.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Так и не понял, почему не актуально гнать авто старше 7и лет. Я например усмотрел Порш 944, судя по фото в удовлетворительном состоянии. Цена, порядка 1.500-2000евро. Сколько по нету искал старые Порше 924 и 944 моделей, ничего, кроме убитой 924, черного цвета, вглуш затонированую и сфотканую тока с одного бока, за 100.000р не видел. И та в Питере.
Вот сколько обойдется покупка такого авто? И есть ли вариант с ж/д доставкой авто из Германии?

ПыСы: так же нашол 944 модель с нормой евро2, стоимостью 2.500 вродя. Но тожа года 84.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Наверное потому, что придется платить по 2 евро за куб.см.,для небольшого объема гораздо выгоднее взять более свежую машину,для объема свыше 2 литров нужно считать,но тут нужно учитывать, что ввезти автомобиль с экоклассом ниже Евро 2 нельзя,а с января только Евро3. Так это еще и экспертизу придется делать.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Наверное потому, что придется платить по 2 евро за куб.см.,для небольшого объема гораздо выгоднее взять более свежую машину,для объема свыше 2 литров нужно считать,но тут нужно учитывать, что ввезти автомобиль с экоклассом ниже Евро 2 нельзя,а с января только Евро3. Так это еще и экспертизу придется делать.

Т.Е. получается, что на данный момент, чтобы ввезти порш 86года, с обьемом 2.5л. мне нужно уплотить 2500*2=5000евро, плюс всякие другие расходы?! ппц... итого мечта стать владельцем Porsche 944 пофиг какого года, даже при необходимости его доводки(ремонта, покраски и тп) встает более чем в 10тр евро. А покупать подобную машину в России - еще неизвестно, в каком состоянии она будет... обидно... просто обидно :mellow:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
86-й год просто не ввезешь,он по экологии не пройдет.
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
86-й год просто не ввезешь,он по экологии не пройдет.

вообще тупо... тут капедосы на ура расходятся, не говоря о космичах и зазах старых... да та же классика карбовая... а тут действительно Автомобиль, с большой буквы...

зы пошол покупать самоучитель немецкого и записываться на прием в посольство Германии :pooh:
 
A

ash

Guest
Фаренгейты.. - переключение в градусы естьу всех там)
Мили.. ну на спидометре есть альтернативная шкала, а касательно одометра - тут тока таблица умножений рулит или хирургическая операция на машине))
+1 Нормально переключил на цельсии и вторая шкала есть на спидометре. А одометром не пользуюсь - борткомп полезнееи в километрах
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
86-й год просто не ввезешь,он по экологии не пройдет.

Ну почему, сейчас всё делают)) Можно подогнать под евро 2 и ввести..
Только растаможка его вроде как не по 2, а по 3 евро будет за кубик..
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну почему, сейчас всё делают)) Можно подогнать под евро 2 и ввести..
Только растаможка его вроде как не по 2, а по 3 евро будет за кубик..

Не добивайте ладно? И так сердце болит ((( А тут еще и 7,5тыщ евро за растоможку.......
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Не добивайте ладно? И так сердце болит ((( А тут еще и 7,5тыщ евро за растоможку.......

Хых, ты смотришь порш, и плачешься что 7.5 тыс. евро за рассаможку?))) А ты знаешь обслуживание+запчасти сколько стоят?)))))))))))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну допустим, что запчасти на старые модели подешевше будут, чем на каен ;) Так же читал одно время форум поршеводов и вычитал, что большинство владельцев моделей аля 944 и 924 устанавливают запчасти от нашепрома(волги в частности), что-то заказывают в кузнях и тп. Я понимаю, что кузовные детали, стекла это ужо другое и стоит прилично, если найдеш(например видел, что заднее стекло от 924 стоит 10тр). Но это имхо того чтоит. Я например готов терпеть все эти лишения и проблемы, но всеже обладать автомобилем порш. Пусть он и 2х местный, пусть запчасти я на него буду искать вечноть... но это не тот, авто который ломается раз в месяц...

ЗЫ вообще меня по этому поводу не переубедить. Я с малых лет хотел Порш, так что пока он меня лично не разочарует, я с этой мечтой не растанусь :)
 
Верх Низ