Авто из-за границы, стоит ли оно того!?

  • Автор темы EGOist001
  • Дата начала
В

виктрч

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
сколько логан стоит и если не секрет в какую сумму он тебе обошёлся вместе с дорожными издержками? какой год и комплектация
2008 год. 5 мест, ничего нет. электрозеркала, центральный замок, передние стеклоподъемники,регулировка водительского сиденья по высоте,функция задержки выключения света в салоне, противотуманки, рейлинги на крыше - я за опцию не считаю. музыки нет и не было. 130 тысяч пробег.замята передняя дверь и переднее крыло.встала в 300 тыс. руб.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
но там же есть и такие вот авто
http://suchen.mobile.de/auto-insera...REPAIRED&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=100000

Причем как я понимаю НДС возвращается
В чём сокральный смысл брать эту машину там, она встанет намного дороже диллерской здесь?
Кстати нащщёт дизеля - вот бмвшный дизель я бы взял.. Хоть в целом бмв эти я мягко говоря не люблю, т.к. они развалюхи.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
В чём сокральный смысл брать эту машину там
с нашими налогами вообще никакого смысла, даже сокрального. Друг год назад пригнал из беларусии вито. летом приценивался, утверждает, что 50 тр сэкономил, но на самом деле хз сколько он выиграл, его бы продать еще на эти 50 тыр дороже))
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
В чём сокральный смысл брать эту машину там, она встанет намного дороже диллерской здесь?
+1. Мощные, объемные и старые (более 5 лет) машины гонять из Европы большого смысла нет из-за таможенных поборов.
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
В чём сокральный смысл брать эту машину там, она встанет намного дороже диллерской здесь?
Кстати нащщёт дизеля - вот бмвшный дизель я бы взял.. Хоть в целом бмв эти я мягко говоря не люблю, т.к. они развалюхи.

Вот это мне все и говорят,

а про эти дижки 2,0 дизель бмв чет говорят немного косячные они
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот это мне все и говорят,
а про эти дижки 2,0 дизель бмв чет говорят немного косячные они
Бмв начиная с 98го - косяк на косяке и косяком погоняет. Первые па в сторону хлама были предприняты при создании кузова е39 и двигателя с никасилом. Е46 вцелом ничо и её болячки(рейки, шмейки, ходовая, трабланутые двигателя м52) можно прощать за сбалансированную внешность и классную управляемость, но из-за отстутствия вменяемого сервиса в городе и конских цен на запчасти(да и для юзания по говнодорогам машина явно не приспособлена), поголовье их резко сокращается и остаются они только у людей с деньгами, т.е. у тех, кто в состоянии содержать пободные авто.
Короче из всей мишуры, которую смарафетила бавария моторс после 98го года, наиболее интересными является х3 дорестайл с двигателем М54.(Эта машина неимеет болячек ходовой 3ки, хоть с неё и сделана, при этом М54 имеет не только ремонтные размеры поршневой и прочего, но ещё и гильзованный, т.е. его вообще можно юзать вечно). Про дизель 2 литра я имею скудное инфо, но вообще даже Тоётота намылилась закупать дизеля у бмв для своих автомобилей. На счёт их косячности я не осведомлён, если есть какие-то конкретные факты - был бы признателен.

ЗЫ. Мне очень нравится дизайн бмв, но я не покупаю свежие бмв именно по причине их ненадёжности. Х3 скорее всего возьму чуть позже, если попадётся хороший дорестайл, специально искать не буду. Самое забавное, что бмв ДО 98го года(не е39), содержать дешево - все запчасти на е36 и е34 стоят дешевле кореи, даже на М3 и при этом они надёжные(кроме ходовой, но она копейки стоит), а начиная с Е46, Е39 и особенно с Е53 - полный жесткач.
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Про дизель 2 литра я имею скудное инфо, но вообще даже Тоётота намылилась закупать дизеля у бмв для своих автомобилей. На счёт их косячности я не осведомлён, если есть какие-то конкретные факты - был бы признателен.

сейчас постараюсь найти, буквально на той неделе где то читал
 
lexmen

lexmen

Новичок
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Как привезти и разтаможить авто от туда?

Кто сталкивался с данным процессом? Просветите! В общем числа 29го декабря хочу привезти авто из Европы. Что для этого нужно? Может быть кто то занимается перегонами и поможет (небезвоздмездно) в оформлении депозита и всего остального. Под НГ граница в Бресте работать будет? НДС на границе вернуть можно будет? Или например граница Россия/Хохляндия?
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Спасиб конечно, но хочу "пропеллер", а не "прицел", да и разтаможка у этого мурзика не радует. А по моим вопросам конкретно подсказать не можешь? Депозит оставлять ехать нужно на 410010 г. Саратов, ул. Артиллерийская, д.7 ?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Спасиб конечно, но хочу "пропеллер", а не "прицел", да и разтаможка у этого мурзика не радует. А по моим вопросам конкретно подсказать не можешь? Депозит оставлять ехать нужно на 410010 г. Саратов, ул. Артиллерийская, д.7 ?
Уже всё посчитал? Кого брать нацелен?
 
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня сосед вот этот Сандерик купил http://auto64.ru/sale/198125/ продаван говорит за 95т.р её растаможил... интересно сколько же он в Германии стоил - 100,000р а может и меньше)
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
1. Депозит в саратове на Артиллерийская, д.7 вносить? Как это все выглядит?
2. Границу где пересекать? В Бресте или в Белгороде? Где лучше? По расстоянию особо непринципиально.
3. 29,12,12 таможенники на границе будут работать? Возврат НДС можно будет оформить?
4. Как быть с приездом на СВХ, если они после НГ отдыхают? Просить таможенного инспектора на границе сделать срок приезда на СВХ побольше?
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Авто погонит отец, на него доверенность оформлять? Посоветуйте грамотного нотариуса, что бы ему текст доверенности не диктовать.
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Сегодня сосед вот этот Сандерик купил http://auto64.ru/sale/198125/ продаван говорит за 95т.р её растаможил... интересно сколько же он в Германии стоил - 100,000р а может и меньше)
В Германии, да и в остальных странах дураков достаточно мало и дешево хорошие автомобили там не продают. Как и у нас, похаляве там можно купить только дрова. Очень много авто из Италии, Испании, Франции. Сколько не смотрел таких вариантов- дрова. Лучше уж маленько переплатить, но купить авто у частника, с прозрачной историей и реальным пробегом. Я вот эту присмотрел, продаван упал до 19к - 19% НДС, выходит 15,5к + 5,4к растаможка.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я вот эту присмотрел, продаван упал до 19к - 19% НДС, выходит 15,5к + 5,4к растаможка.
В нашей таможне тебе всё раскажут :)
А смысл в чём? Цена же получится как и тут практически?
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Хочется, да и состояние у наших, даже с пробегами в 50-60 т.км. оставляет желать лучшего зачастую.
Как сейчас на таможне у нас с очередями? Если приедешь на Артиллерийскую, неделю в очереди не проторчишь? СВХ у нас на Университетской?
 
Верх Низ