Автоцентр эксклюзивного дизайна и ремонта "Careta"

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    96
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Рассуждения

Итак. Есть поцарапанная и замятая дверь.
421412.jpg 4324.jpg
Собрался ремонтировать. Выделил день, проснулся и отправился в путь.
1. Первый на моем пути был официальный дилер шкоды на Соколовой. Парень моложе 30 посмотрел на это и выпалил - 7000 рублей. Полная перекраска+жестянка. На вопрос "увижу ли я разницу в цвете" ответил - цвет не сложный, но разница будет, со временем сольеться. То есть я понимаю, что дверь свежевыкрашенная будет блистеть и не будет иметь паутинки и выглядить неестественно красиво, но тут речь шла именно о цвете.
2. Дальше я поехал к официалам на чернышевского. Там ребята внешне вызвали больше доверия, рассказали как это будет делаться, сказали что цвет будет 1 в 1, но дверь будет просто как новая, только со шпаклевкой и без царапин и озвучили цену в 8000. И сказали раз я такой дотошный они мне могут сделать полировку кузова за дорого и тогда вообще красота.
3. Поехал в гаражи на пензенской. По дороге заехав в какой то уж очень большой гараж, даже бокс, который больше напоминал СТО. Там ребята вообще лихие. Сказали что будут делать переход по крылу и пасс. двери. Трогать заводские элементы я не хочу совсем и уехал сразу.
4. Сто вакуум и их маляр и жестянщик по соседству. Им я очень доверяю и знаю как они работают, особенно жестянка там хорошая. Но маляр меня обеспокоил "я покрашу вам хорошо, а вот как там подберется цвет я не знаю". Я его понимаю Это не его работа и зачем ему брать ответсвенность. Предложил съездить на соколовую в магазин "У Натали", ходят слухи, что там хорошо подбирают. Цена все теже 7 если делать у них все под ключ.
5. Спросил у человека на форуме, он предложил не париться и покрасить не всю дверь, а только выше молдинга и такая работа у его знакомых будет стоить 4000.
6. За день до этого я побывал в карете. Встретил Дениса. Он сказал что я с АС, видимо считали уже со скидками. Вышло 6900. Короче те же 7000.

Я долго думал, взвешивал. Официалы - работают за оклад, им пофиг как кому что шпаклевать и красить, но у них (может и ошибаюсь) есть технологии и интсрумент. То есть какая то там сушильная камера, может быть краска будет шкодовская. Хз. Но я им не верю(
Частники - цена как и официлов - удивило. У них на кону репутация, но условия иногда отпугивают, а также отсутвие каких либо гарантий.
Карета. В карете мне сказали что у них какие то там супер пупер материалы, что ничего у меня через год не отвалится и не осыпиться + Денис уверил, что если мне не понравится как сделали - то есть цвет будет явно не тот, то они это будут исправлять сами. То есть неугадать им самим не выгодно. + тажа репутация.

В общем мой выбор падает на карету и буквально на днях (навреное даже завтра) я приеду к вам еще раз для более конкретного разговора.

Не знаю зачем написал этот пост. Просто было настроение. После ремонта сделаю фотографии и отпишусь как все прошло и свои впечатления.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 033
Реакции
338
Баллы
83
Сделал я все же в Карете полировку фар и покраску заглушки в бампере. Полировка фар понравилась, фары блестят как новые. ЗАглушку покрасили нормально, даже дали остатки краски мне для сколов.
В целом впечатление о станции нормальное, далековато правда на гору забираться.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В общем мой выбор падает на карету и буквально на днях (навреное даже завтра) я приеду к вам еще раз для более конкретного разговора.
спасибо за доверие)
После ремонта сделаю фотографии и отпишусь как все прошло и свои впечатления.
всё будет ОК:)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сделал я все же в Карете полировку фар и покраску заглушки в бампере. Полировка фар понравилась, фары блестят как новые. ЗАглушку покрасили нормально, даже дали остатки краски мне для сколов.
В целом впечатление о станции нормальное, далековато правда на гору забираться.

приезжай на ТО
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
эх товарищи, не хочу ничем обидеть "таксиста" но, где-то с годок назад делали там моей жене машину после аварии, удар в заднее колесо, ну кузовщина и т.д., а также замена стойки
спустя 4 месяца стойка просто оторвалась, причем на ровном месте, так-что проголосовал я против. но это ИМХО и ни кого не склоняю к подобной практике.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
эх товарищи, не хочу ничем обидеть "таксиста" но, где-то с годок назад делали там моей жене машину после аварии, удар в заднее колесо, ну кузовщина и т.д., а также замена стойки
спустя 4 месяца стойка просто оторвалась, причем на ровном месте, так-что проголосовал я против. но это ИМХО и ни кого не склоняю к подобной практике.

каким образом и откуда оторвалась стойка? Что за авто? и с чего вы взяли, что вина кареты есть в отрыве у вас стойки?
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром сдал машину. Сказали в четверг забирать. Сегодня же сказали, что нужно внести хоть какую - нибудь предоплату. Денег с собой не было - придется завтра ехать опять туда. Я не против предоплаты, просто хорошо бы предупредить. Отпишусь на тему "как сделали" к выходным ближе.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня же сказали, что нужно внести хоть какую - нибудь предоплату.
Странно... Почему не предупредили не знаю. У нас по фирме приказ не менее 50% предоплата всегда... Прошу прощения за нашего сотрудника.
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
каким образом и откуда оторвалась стойка? Что за авто? и с чего вы взяли, что вина кареты есть в отрыве у вас стойки?

Авто - Авео, цвет серый, машина была стукнута в заднее правое колесо, ремонт был примерно с год назад, меняли стойку, через приермно 4 месяца стойка оторвалась (держалась только на верхней гайке), произошло на моих практически глазах, я сзади ехал, в другом авто, никаких внешних воздействий не было.
 
D

Drozzzdov

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
0
хотя кузовной ремонт и покраска была сделана хорошо
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Авто - Авео, цвет серый, машина была стукнута в заднее правое колесо, ремонт был примерно с год назад, меняли стойку, через приермно 4 месяца стойка оторвалась (держалась только на верхней гайке), произошло на моих практически глазах, я сзади ехал, в другом авто, никаких внешних воздействий не было.

Ну что конкретно на стойке оторвалось то? Если проушина нижняя (сайлентблок) то вины именно кареты тут нет, вина производителя или наших дорог... Эта частая болезнь и на тазах и на ауди (к примеру такой как у меня). Мы могли помочь лишь заменой стойки по гарантии если привозили её мы. Если же выкрутился болт то вина полностью нашего работника... Надо было подъехать и сотрудник скорее всего был бы уволен. В любом случае спасибо за отзыв.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
сегодня заезжал к Денису в Карету, по поводу кузовного ремонта. по ремонту сказать ни чего не могу - еще не делал. а вот атмосфера и отношение к клиентам очень понравилось ) только в гору уж очень высоко забираться ))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
сегодня заезжал к Денису в Карету, по поводу кузовного ремонта. по ремонту сказать ни чего не могу - еще не делал. а вот атмосфера и отношение к клиентам очень понравилось ) только в гору уж очень высоко забираться ))))

Приятно было познакомиться! Приезжай на ремонт и ТО
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Сделали!

Итак, добрый день всем!
Как и обещал отписываюсь по ремонту. Эпопея началась в этот понедельник. Примерно в 10 утра я сдал автомобиль, как уже писал выше, нужно было внести предоплату о которой не предупредили и поставили перед фактом. Денег с собой не было и я был вынужден ехать в Карету во вторник. Денис - таксист извинился за работника и предложил свою помощь. Во вторник утром он меня забрал снизу горы и после внесения предоплаты спустил вниз на остановку. За это ему огромное спасибо! Оценить это я смог только в пятницу, когда шел забирать авто. Гора там очень не маленькая. Но об этом позже.
Когда вносил предоплату посмотрел на авто. Полу разобранная дверь, вместо стекла пленка - душещипательное зрелище)) Дверь уже отжестянили. Не специалист - провел рукой - ровненько так. Кстати во вторник у меня был день рождения).
Среда - провел в муках.
Четверг - день Х - вечером должен был забирать машину. Позвонил в полдень - машина не готова, завтра в первой половине дня. "Черт" подумал я. В пятницу звоню в 11:30 - ну что я еду? Нет, вечером. Ближе к 5 заберете машину. в 4 вечера позвонил менеджер Саша - я был уже в пути).
Приехал. Подхожу. Челюсть падает плавно вниз. Покрасили изумительно, опять таки я не спец, но на мой глаз - как было. Цвет идиально подходит. Начинаю улыбаться, открываю дверь и... Обшивка двери не плотно прилегает. Присматриваюсь - сломана пластмаска (лопнута почти попалам) - треугольничек на стойке куда пищалка вставляется. Блин - хотел сесть в наконец-то целый авто, а теперь опять ждать эту пласмассу. Поехали дальше. Закрываю дверь - все ок, только фишка кторая ходит вверх вниз при закрытии провалилась в дверь и "мертва". Видимо что-то не закрепили, а это вскрывать дверь. А там на подлокотники еще 1 пласмаска однаразовая. При вскрытие крепления ломаются - можно конечно аккуратно, но... Вскрыли дверь, крепление надломили. Показали почему фишка не ходит. Я мало что понял. У меня работало - делайте. Ушел в офис потому что смотреть как ковыряют не особо церемонясь твою машину тяжело. Для меня она единственная, а для мастера очередная.
Треугольничек на стойки заказали за счет Кареты (он копейки стоит, но непрятно). Крепление на пластмаске запаяли. Денис сказал, если запаяют и будет шататься тоже закажут за свой счет. Не шатается. Но опять же не новое уже, а чиненное - неприятно. Пришел я в Карету в 5. Где то около 7 вышел. Когда разбирали дверь - сделали коцку отверткой на свежепокрашенной двери. Руки оторвать этому сборщику. Директор сказал что исправят... но опять осадок. Всю дверь красить из-за коцки бред. Красить пятном... ну не знаю - машине 10 лет - сколов много. Родилась даже шутка - восстанавливают "как было" - вместе со всеми коцками. Красил решетку радиатора. Там тоже коцка милиметра 2. Тоже обещали исправить.
Что имеем в итоге:
Отличный персонал. Приемщик Саша - респект, Денис - отдельное спасибо за поддержку и "такси в гору" - за машиной шел пешком уже когда забирал - думал рожу. Менеджер Лена - первая сказала что всю пластмассу купят сами. Директор Стас - "Коцки видим - сделаем - нам не надо "плохо"". Отлично покрашенная дверь! На глаз не видно разницы вообще.
Что имеем в минусе - крайне неприятный осадок. Радости от ремонта 0. Одно делаем другое ломаем. Может я очень щепитильный, но видно же что дверь собрано криво - проверить надо было прежде чем мне показывать. Человек, что крутил болты - парень вроде адекватный но не ужели он не понимает что это моя единсвенная машина и надо быть поаккуратнее... Интересно новые дорогие машины он также безолаберно собирает\разбирает? Машину просрочили ровно на сутки - не критично. Повторюсь бежал за машиной с радостью - думал сейчас сяду и поеду... а задержался на 2 часа. Имею сломанную пласмаску на стойке и паянное креппление (опять таки я щепитилен цена двум пластмаскам 300 рублей. просто осадок) и две коцки. Одну сделали отверткой при мне. Когда пришел коцки не было. И вторая на решетке радиатора - природу возникновения не знаю.
Заказывал еще полировку кузова и соответсвенно мойку. Помыли плохо. Разводы, грязь на порогах. Полировка - днем блестит как после мойки с шампунем. Полировка фар - отлично - на глаз не могу сказать что стало лучше, а вот светить стало лучше, это не самовнушение - заметили все.
Вот как то так я починился.
Резюме:
Отличный персонал. Менеджеры Саша, Лена. Стас - директор хороший мужик. Денису отдельное спасибо. Кто красил дверь - низкий поклон - сделали как я и ожидал - ничто не напоминает о страшном дне, когда я поцарапал дверь. Сборщик - неаккуратный - пластмасса мягкая, отверткой аккуратнее надо - остались следы от отвертки + его коцка на двери.
Короче я ремонтом доволен, но осадок остался. Жестянка и покраска 5+. А вот собирать и разбирать надо или самому или я хз. Если бы красили крыло то наверное не было бы таких казусов. Ну и порадовало то, что свои косяки исправляют, признают и открыты к диалогу.
 
Последнее редактирование модератором:
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Оценить это я смог только в пятницу, когда шел забирать авто. Гора там очень не маленькая.
извини, что проехал мимо тебя... Я очень сильно опаздывал по делу. В пятницу поднять тебя в гоур просто физически ен было времени.
А вот собирать и разбирать надо или самому или я хз
Мы работаем в этом направлении. Когда придет твой пластик сразу отзвонимся.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Добрый день! Сколько у Вас будут стоит работы на Рено Логан:
- осмотр ходовой. Беспокоят рулевые наконечники, тяги, или даже рейка :( Или ещё чего... Но осмотреть, конечно, нужно всё.
- замена обоих передних амортизаторов. Все запчасти у меня есть. Сколько это займёт по времени? Ибо деться мне будет некуда, буду сидеть ждать у вас окончания работ. Понаблюдать за заменой амортизаторов можно будет?
- сход/развал
- замена тормозной жидкости с прокачкой тормозной системы. Какая у вас есть тормозная жидкость?
- замена охлаждающей жидкости. Какой у вас есть антифриз?

За сколько дней вперёд нужно записываться? Особенно на субботу...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
- осмотр ходовой. Беспокоят рулевые наконечники, тяги, или даже рейка Или ещё чего... Но осмотреть, конечно, нужно всё.
бесплатно

- замена обоих передних амортизаторов.
1350р, примерно 2 часа
нет стенда, обычно гоняем авто на сто под боком
- замена тормозной жидкости с прокачкой тормозной системы.
400р, тормозная жидкость от держинской до кастрола. максимум 500р
- замена охлаждающей жидкости.
400р, антифриз от простого до дорогого максимум 2р за 10л
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
сколько стоит внутренний шрус поменять? работа и з/ч
 
Верх Низ