Автомир ФВ Саратов - официальный дилер Volkswagen

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Содержательный ответ :) То что можно и так понятно, вопрос каким путем можно, программно или с установкой дополнительного оборудования. Сколько людей столько и мнений, одни говорят что программно, другие что необходимо докупать комплект 1J0998055A.

Скажу прямо, много мнений из-за того, что точной информации по PASSAT B5 в дилерских системах нет, т.к марка особо не распространяется о возможностях перекодирования блоков и програмного обеспечения, все подобные наработки ищутся путем проб и ошибок. Если по B6 мы пробовали перекодировать и знаем его возможности, то В5 в наши руки с этой целью еще не попадали. Теоретически можно, т.к скандинавский режим должен быть предусмотрен в блоках управления изначально, надо только под него найти кодировку. Приезжайте попробуем, оплата только за результат.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
На большинстве автомобилей марки VW можно активировать включение ближнего света при запуске двигателя, так называемый "скандинавский режим", достаточно выполнить изменение настроек в блоках управления.

можно ли это именно настройками (малой кровью) сделать на Поло 9N3?
+вопросы по понятию "Скандинавский режим"
1.включатся именно при включении зажигания? если да, то как быть с пуском двигателя на морозе?
2.включатся вместе с габаритами, или только ближний свет?
3.штатные омыватели фар тоже при этом будут работать в светлое время суток?
4.магнитола тоже уменьшит яркость, или останется индикация на дневном режиме?
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Phin, 1)Да, включаются, при включении зажигания, при исправном электрооборудовании на запуск в мороз влиять не будет(для справки: в мороз для "разогрева" АКБ советуют включать эл. потребители, к примеру фары).
2) только ближний свет.
3) могу ошибаться, но скорее всего да, будут работать, т.к основное назначение омывателей фар, очищать рассеивающее стекло при работе ламп головного света, особенно ксеноновых, так что эта опция должна активироваться при любом режиме работы головного света.
4) на магнитолу это никаким образом не влияет.
 
С

Сергей 64 rus

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, Илья! Проблемка, блин! Машина VW Jetta, на гарантии. Сегодня на мойке обнаружил что на кромке водительской двери в нескольких местах произошло затирание краски. Виден слой белой грунтовки. Почитал на джетта-форуме, оказывается эта проблема есть у многих Джетт. Случай гарантийный. Как это можно устранить у вас?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin, 1)Да, включаются, при включении зажигания, при исправном электрооборудовании на запуск в мороз влиять не будет(для справки: в мороз для "разогрева" АКБ советуют включать эл. потребители, к примеру фары).

Да,только не в момент работы стартера - пуска двигателя , да и после пуска при -30 я бы не стал минуту торопиться загружать двигатель лишними потребителями - заглохнуть может...
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Да,только не в момент работы стартера - пуска двигателя , да и после пуска при -30 я бы не стал минуту торопиться загружать двигатель лишними потребителями - заглохнуть может...

В холодное время двигатель нагружается в основном вращающимися элементами трансмиссии, будь то АКПП или механика, а так-же вращением КШМ, нагрузка от генератора по сравнению с указанной ничтожно мала.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, Илья! Проблемка, блин! Машина VW Jetta, на гарантии. Сегодня на мойке обнаружил что на кромке водительской двери в нескольких местах произошло затирание краски. Виден слой белой грунтовки. Почитал на джетта-форуме, оказывается эта проблема есть у многих Джетт. Случай гарантийный. Как это можно устранить у вас?

Записывайтесь на осмотр. 44-00-04 рабочие дни, с 8:00 до 17:00
 
S

sergeytrd

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
В начале сентября записался у вас в очередь на polosedan, в базовой комплектации, недавно заезжал в автоцентр спросить как обстоят дела с очередью, девушка ответила что я где-то в середине (106 вроде) и авто будет может даже этой весной. Еще не совсем понял сформировалась очередь или нет, т.к. предоплаты я никакой не делал. Вобщем сроки-то туманные, в связи с этим вопрос - как узнать поточнее ведь мне нужно продать еще свой автомобиль, пешком ходить хочется максимально мало, и чтобы не произошло так что сегодня позвонили а завтра денюшку уже отдавать. И так, из любопытства, много "poloвиков" уже проданы вашим автосалоном?
Машины по немногу приходят приходят но в подавляющем большинстве под клиентов,т.е. очередников,если клиент из очереди отказывается,то машина продаётся следующему по списку. А для более верного получения авто можно заключит договор.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
я думаю инженер по гарантии работает до 17-00))
 
AlMal

AlMal

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос к менеджерам VW - можно у вас приобрести PoloSedan по программе утилизации? Если да, то какова процедура оформления?
 
AlMal

AlMal

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Машины по немногу приходят приходят но в подавляющем большинстве под клиентов,т.е. очередников,если клиент из очереди отказывается,то машина продаётся следующему по списку. А для более верного получения авто можно заключит договор.

Был позавчера в автоцентре "Алерон", со слов менеджера понял, что предварительная запись, в которую я вписан с начала сентября - это ЧУШЬ и ЕРУНДА! (менеджер так и сказал). Приехал заключить предварительный договор, на Polo в базовой комплектации, на что получил ответ, что квоты на машину в базе закончились и будут только в начале 2012 года!! Мол, бери другой комплектации, может в апреле и пригонят, на что я ответил ,что не хочу "народный автомобиль" за 550 тыс. руб. На вопрос, зачем же тогда мне позвонили и пригласили на заключение договора на автомобиль моей комплектации, ответил что забыли известить, что квоты закончились... А как же разговоры про то что, в Калуге в три смены работать будут, чтобы удовлетворить желания потенциальных покупателей? Жаль, что столько времени потерял, думал что WV оправдает мои ожидания, но нет- не вышло.
 
S

sergeytrd

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Был позавчера в автоцентре "Алерон", со слов менеджера понял, что предварительная запись, в которую я вписан с начала сентября - это ЧУШЬ и ЕРУНДА! (менеджер так и сказал). Приехал заключить предварительный договор, на Polo в базовой комплектации, на что получил ответ, что квоты на машину в базе закончились и будут только в начале 2012 года!! Мол, бери другой комплектации, может в апреле и пригонят, на что я ответил ,что не хочу "народный автомобиль" за 550 тыс. руб. На вопрос, зачем же тогда мне позвонили и пригласили на заключение договора на автомобиль моей комплектации, ответил что забыли известить, что квоты закончились... А как же разговоры про то что, в Калуге в три смены работать будут, чтобы удовлетворить желания потенциальных покупателей? Жаль, что столько времени потерял, думал что WV оправдает мои ожидания, но нет- не вышло.
Мы с удовольствием заключали бы договора на поставку автомобилей VW Polo Седан в комлектации "Trendline" хоть до бесконечности,НО мы не одни в стране реализовываем эти авто,помимо нас в стране ещё много официальных дилеров как мы,а завод в Калуге работает по определённому плану и каждому дилеру предоставляется определённая квота. Так вот мы квоту на "базовые" комплектации за 11 год к сожалению исчерпали. Мы обзванивали очередников и приглашали в салон,т.е. делали всё от нас зависящее. Вопрос квот на авто решается не нами,это скорее вопрос адресованный руководству завода в Калуге. Нам самим выгодно продавать как можно больше автомобилей,но поступаемое количество к сожалению зависит не от нас. Ближайшая доступная комплектация стоит не 550000 рублей,а 468000,так что добро пожаловать к нам в салон заказывать автомобиль.
 
AlMal

AlMal

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Мы обзванивали очередников и приглашали в салон
Вот и мне позвонили, я обрадовался, прихал с денюжкой на предоплату а на деле оказалось что такой комплектации уже нет, если бы сказали по телефону - вообще не поехал бы. Насчет цены, то сами прекрасно знаете что "комфорт" берут в 90% из-за возможности поставить туда кондиционер, а это еще 33 т.р. +сигнализация, защита, брызговики, оформление~550т.р. Ну о плюсах каждой комплектации ИМХО уже не в этой теме.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 879
Реакции
343
Баллы
83
Был позавчера в автоцентре "Алерон", со слов менеджера понял, что предварительная запись, в которую я вписан с начала сентября - это ЧУШЬ и ЕРУНДА! (менеджер так и сказал). Приехал заключить предварительный договор, на Polo в базовой комплектации, на что получил ответ, что квоты на машину в базе закончились и будут только в начале 2012 года!! Мол, бери другой комплектации, может в апреле и пригонят, на что я ответил ,что не хочу "народный автомобиль" за 550 тыс. руб. На вопрос, зачем же тогда мне позвонили и пригласили на заключение договора на автомобиль моей комплектации, ответил что забыли известить, что квоты закончились... А как же разговоры про то что, в Калуге в три смены работать будут, чтобы удовлетворить желания потенциальных покупателей? Жаль, что столько времени потерял, думал что WV оправдает мои ожидания, но нет- не вышло.

радуйся,солярис купишь
 
M

mischa

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Солярис на любителя , про Поло Седан тоже интересная ситуация : такие перспективы машины на Российском рынке обрисовали, ценой интересной заманили (399000), а что получилось на деле :машин нет нифига и когда будут ни кто не знает ,ещё квоты какие то непонятные ( вот ещё бред то ). Обтянуть завод в Калуге колючей проволокой, поставить автоматчиков с собаками ))) и пущай машины собирают , да побыстрее что бы благосостояние немецкой нации подымать ))) ( шутка юмора )...
 
S

sergeytrd

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
По поводу мифов про Солярис: некоторые клиенты которым мы звоним с предложением заключить договор на Поло седан говорят что они Хундай посмотреть хотят,он в январе в продаже будет. Это не правда,первые демо машины придут в январе,но реально люди заключившие договор с Хундаем получать свои Солярисы НАЧНУТ только в августе-сентябре 2011 года,при этом упустив возможность получить Поло седан намного раньше.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 879
Реакции
343
Баллы
83
По поводу мифов про Солярис: некоторые клиенты которым мы звоним с предложением заключить договор на Поло седан говорят что они Хундай посмотреть хотят,он в январе в продаже будет. Это не правда,первые демо машины придут в январе,но реально люди заключившие договор с Хундаем получать свои Солярисы НАЧНУТ только в августе-сентябре 2011 года,при этом упустив возможность получить Поло седан намного раньше.

в 2012 году,как писал тут один товарищ)))
 
S

sergeytrd

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Что именно в 2012 году?
 
Верх Низ