Автомир ФВ Саратов - официальный дилер Volkswagen

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
На днях заметил мокрое пятно под машиной. Заглянул под днище и увидел что из этой штуки капает розовая маслянистая жидкость. Что это такое и как лечится?
VW Bora 1999 V5 двиг. AGZ 2.3
Был в Алероне. Получил консультацию, что это был антифриз G12. Из за неплотно закрытой крышки, некая часть антифриза была вытеснена давлением из бочка и по лонжерону потекла туда. Сказали ездий спокойно. Езжу)
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
В настоящее время сайт Алерона закрыт на техническое обслуживание, в связи с чем отсутствует возможность читать новости на вашем сайте.Прошу ответить в теме - о действующих сейчас акциях для владельцев а/м VW.
А то вон для а/м Опель - бесплатная диагностика кондиционера, для а/м Шевроле - замена тормозных колодок.
Я тоже хочу)))
Да, бесплатная мойка на клиентов сервиса VW тоже распростроняется? Почему не предлагают?
Илья, держите нас в курсе новостей.
 
N

Nata_Li

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Да, бесплатная мойка на клиентов сервиса VW тоже распростроняется? Почему не предлагают?
Илья, держите нас в курсе новостей.
Бесплатная мойка для клиентов сервиса VW тоже работает))так что рады не только отремонтировать ваш а/м,но и "помыть" его перед ремонтом..
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
илья, итого по работе на замену этих двух сайлентов для моего гольфа 4 1999 года выпуска?
900 руб норма/час, получается 1100 руб максимум так??

Не пытайтесь вытенуть из меня конечную стоимость, т.к в последствии обычно этим козыряют "...а вот мне сказали...", Даже при стандартном техническом обслуживании могу возникнуть доп работы т.к неизвестно что еще там потребуется, сначало надо осмотреть машину на подъёмнике. Это предварительная стоимость, так сказать минимально необходимое время. После осмотра может потребоваться, специальная смазка для улучшения откручивания, потом окажется, что болты требуют замены(а они по технологии точно требуют замены). Я специально выложил рисунок, нормы времни регламентируются заводом, но всегда есть оговорка, если потребуются доп работы объективная необходимось которых будет очевидна. Т.е я указал нормы времени на замену сайлентблоков в условиях безпрепятственной разборки. Если Вы уверены в том, что на машине всё легко откручивается, то 1100руб это максимум за работу.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
В настоящее время сайт Алерона закрыт на техническое обслуживание, в связи с чем отсутствует возможность читать новости на вашем сайте.Прошу ответить в теме - о действующих сейчас акциях для владельцев а/м VW.
А то вон для а/м Опель - бесплатная диагностика кондиционера, для а/м Шевроле - замена тормозных колодок.
Я тоже хочу)))
Да, бесплатная мойка на клиентов сервиса VW тоже распростроняется? Почему не предлагают?
Илья, держите нас в курсе новостей.

Мойку предлогают, но она считается "технической" автомобиль не будут нитирать воском, обдувать замки и полировать, просто вымоют от от пыли и грязи для удобства обслуживания теперь бесплатно. За доп плату конечно и хим-чистку организуют. Акции проводятся постоянно, стенды висят в приёмке сервиса, банеры напечатаны в различных журналах. Можете заехать и взять бесплатную брошуру. Из действующих сегодня акций это "комплексная проверка автомобиля" за 2500руб(проверяют все системы автомобиля); "летняя проверка" за 500руб(проверяют основные системы после зимнего сезона:фары, уровни раб. жидкостей, состояние дворников стеклоочистителя, выпускной системы, системы охлаждения, тормозную систему и т.п всего 14 пунктов; так-же мы проводим "диагностика или профилактику системы кондиционирования" за 500руб+ если потребуются эксплуатационные материалы(хладогент или компрессорное мало). Антибактериальная обработка системы вентиляции и кондиционирования(удаляет посторонние запахи, убивает вредные бактерии, кототые массово размножаются на охладителе любой климатической установки(грибки, микроорганизмы), наполняет салон автомобиля приятным ароматом и свежестью от 2400руб, производители климатических систем рекомендуют проводить эту процедуру хотя-бы раз в год. Дифференцированный нормо/час - это тоже акция, но мы перевели это в разряд постоянной услуги.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
В настоящее время сайт Алерона закрыт на техническое обслуживание, в связи с чем отсутствует возможность читать новости на вашем сайте.Прошу ответить в теме - о действующих сейчас акциях для владельцев а/м VW.
А то вон для а/м Опель - бесплатная диагностика кондиционера, для а/м Шевроле - замена тормозных колодок.
Я тоже хочу)))
Да, бесплатная мойка на клиентов сервиса VW тоже распростроняется? Почему не предлагают?
Илья, держите нас в курсе новостей.

У Алерона есть сайт VW: http://vw.aleron-auto.ru/
:)
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
И снова 1,4 TSI - "лучший мотор года"

lyqF_y10Dj.jpg В Штутгарте на международной специализированной выставке Engine Expo подведены итоги ежегодного конкурса International Engine of the Year (IEOTY). Второй год подряд "Двигателем года" признан мотор 1,4 TSI от концерна Volkswagen с комбинированным наддувом. При этом он же победил в категории моторов объемом от 1 до 1,4 литра - в пятый раз подряд. За 12-летнюю историю конкурса две победы подряд удавалось одерживать только моторам BMW. В 2005 и 2006 годах лучшим мотором был признан пятилитровый V10, а два следующих года звание завоевывал трехлитровый TwinTurbo. Затем баварцев оттеснил Volkswagen.
Победители конкурса определяются по итогам голосования жюри, которое состоит из 72 автомобильных журналистов, представляющих 35 стран. В выборе победителя они руководствуются впечатлениями от езды на автомобилях, оснащенных конкурсными моторами, а также учитывают их технические характеристики, в том числе соотношение мощности и рабочего объема, экономичность и экологичность. Большинство силовых агрегатов, отмеченных в номинациях IEOTY, оснащены системами наддува. При этом в моторах BMW с технологией TwinTurbo для увеличения тяги во всем диапазоне оборотов применяются турбины разного диаметра, Volkswagen использует комбинацию механического нагнетателя и турбины. auto_vw485.jpg
Нынешний мотор-победитель, благодаря сочетанию механического нагнетателя, действующего на низких оборотах, и турбины, при небольшом рабочем объеме выдает до 178 л. с., а максимальный крутящий момент в 240 Нм доступен с 1500 об/мин. Такие моторы устанавливаются на хетчбэки Volkswagen Golf, Scirocco, седаны Jetta, минивэны Touran, кроссоверы Tiguan, Seat Ibiza Cupra и др.
Еще одну победу концерну VW принес пятицилиндровый 2,5-литровый турбомотор от Audi TT RS. Этот агрегат развивает 340 л. с. и выдает 450 Нм крутящего момента в широком диапазоне от 1600 до 5000 об/мин.
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Шаран то новый будут презентовать? И когда туарег привезете?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
ATF в автомобилях VAG группы как тормозная жидкость никогда не использовалась, она как правило красная, но на старом автомобиле будет скорее черная, но никак не розовая, АКПП находится обсолютно с другой стороны. Шланги и трубки системы охлаждения проходят именно в передней правой части автомобиля. И с чего вы взяли что капает именно с трубок, просто в этом месте жидкость видна как говорят невооруженным глазом, а уж как она туда затикает, надо разбираться. P.S. G12-охлаждающая жидкость розового цвета.
в таким случае прошу прощения и спасибо за разъяснения по мат. части ))
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Шаран то новый будут презентовать? И когда туарег привезете?

По ШАРАНу информации пока нет. Новый Touareg будет представлен в салонах дилеров во второй половине Июля, тест-драйв конечно будет, но возможно чуть позже.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
По ШАРАНу информации пока нет. Новый Touareg будет представлен в салонах дилеров во второй половине Июля, тест-драйв конечно будет, но возможно чуть позже.

если не трудно, известите заранее когда будут,хотелось бы взглянуть.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Тоже интерисует когда новый Touareg у вас появится.И будет ли тест-драйв,и когда?

24-25 июля в салоне пройдут Дни открытых дверей по презентации нового Туарега.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Будем надееться что тест-драйв тоже будет)
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ