Автомир ФВ Саратов получил сертификат официального дилера Volkswagen NFZ

  • Автор темы ctapuk
  • Дата начала
OP
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
Ну тогда уж и я !!! Господа сервисмены! Начал этот пост я. Все мои претензии правомерны, они все доказаны документами, имеющимися у меня на руках. Кроме документов - есть "оттопыренные" брызговики и пр. совершенное вами . Да это и не претензии, так - эмоции. Но они есть!!! И я вправе поделиться ими.
Прошу вас , офф.дилеры, наконец уже прекратить употреблять столь любимое в Алероне слово - фекалии. Слово, написанное отличается от сказанного! Своими "терминами" вы создаете впечатление о работе компании. Прочитав всю переписку мы видим и попытки "предъявить по понятиям" и просто хамство.Это и есть имидж компании.
Мне на компанию фиолетово, мне жалко фольксов, потому как сама машина - просто восхитительна.
Предлагаю посмотреть ролик http://www.youtube.com/watch?v=--JsK88xUtk&feature=player_embedded
Ну согласитесь, эти люди, эти образы все ж таки не говорят "пипец" в официальной жизни, да?Но ведь именно этот образ мне , как потребителю,нравится.

Да, сейчас мы обречены покупать у вас. Согласен. Но напомню, что Автоваз все ж таки плохо заканчивает...

PS И вай-фай у вас в салоне не работает, хотя плакат висит...
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
PS И вай-фай у вас в салоне не работает, хотя плакат висит...
Читаю тему, я в шоке... Всё везде делают через одно место, кругом хамят, пытатся "развести" на бабло... Нужно просто купить проездной на автобус и ездить не заморачиваться, или ехать к "дяде Ване" в гараж и чиниться там, по деньгам будет точно дешевле.
 
M

mischa

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Ну тогда уж и я !!! Господа сервисмены! Начал этот пост я. Все мои претензии правомерны, они все доказаны документами, имеющимися у меня на руках. Кроме документов - есть "оттопыренные" брызговики и пр. совершенное вами . Да это и не претензии, так - эмоции. Но они есть!!! И я вправе поделиться ими.
Прошу вас , офф.дилеры, наконец уже прекратить употреблять столь любимое в Алероне слово - фекалии. Слово, написанное отличается от сказанного! Своими "терминами" вы создаете впечатление о работе компании. Прочитав всю переписку мы видим и попытки "предъявить по понятиям" и просто хамство.Это и есть имидж компании.
Мне на компанию фиолетово, мне жалко фольксов, потому как сама машина - просто восхитительна.
Предлагаю посмотреть ролик http://www.youtube.com/watch?v=--JsK88xUtk&feature=player_embedded
Ну согласитесь, эти люди, эти образы все ж таки не говорят "пипец" в официальной жизни, да?Но ведь именно этот образ мне , как потребителю,нравится.

Да, сейчас мы обречены покупать у вас. Согласен. Но напомню, что Автоваз все ж таки плохо заканчивает...

PS И вай-фай у вас в салоне не работает, хотя плакат висит...

Уважаемый не нужно изображать из себя миссию, который открыл глаза простым саратовцам на БЕЗПРЕДЕЛ который якобы творится в сервисе Алерона. У вас что брызговики сами по себе оттопырились на сантиметр или вы спустя почти год это увидели? И кстати сигналку ставили на ваш автомобиль специалисты из Боливара , так как у нас в тот момент не было опыта в установке сигналок такого типа ( поэтому то мастер и посылал вас в Боливар, хотя моё мнение он не должен был это делать). В любой работе которая выполняется руками человека всегда присутствует человеческий фактор, от этого увы никто не застрахован. И по поводу неработающего у вас брелока, по словам электрика ( у меня нет основания ему не верить) вы несколько раз просто отключали брелок и он в приёмке при вас снова активировал его и всё начинало работать, оттуда и возник монолог по поводу инструкции. Так что правда она такая многогранная .И сравнение Алерона и Автоваза очень неудачное.
PS Ни кого не хотел обидеть , предлагаю вам приехать к нам на сервис и урегулировать все вопросы возникшие у вас.
 
OP
C

ctapuk

Участник
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
178
Реакции
2
Баллы
18
Ага, все-таки проняло!:) Ну я рад. Даже, если я кругом неправ, и поставили все верно и я, как в обычном магазине - сам дурак, надеюсь, что хоть кто-то в будущем будет спасен...
А ссылка на то, что и ставили-то не сами - ну позорно, уж вот самая кривая отмазка... Это как ребенок, которого чужие пацаны заставили курить:)Я понимаю, что это - типа трамваи не ходили
Но, кстати, в обязанность подрядчика в данной ситуации входит не только монтаж, но и оформление ВСЕХ документов и пробная поездка и процесс обучения-ознакомления -разве нет?
Я готов дать телефон ОЗПП, они могут вас поправить, дорогие дилеры.
А по поводу брызговиков - я был искренне расстроен другим обстоятельством - дверкой, которую ободрали...Поэтому про брызговики и не спросил, да и, честно, не обратил внимания.
Ну и это наименьшая из моих неприятностей, получившихся в Алероне.

PS и , очень прошу, не используйте слов, значение которых не понимаете... мЕссия - это одно понятие, а миссия, как вы пишете - другое... сорри..:)
Да, и посмотрите ссылку, которую я дал.Вот таких людей хотелось бы встречать...
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
вай фай есть. летом был точно я пользовался
 
M

mischa

Новичок
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Ага, все-таки проняло!:) Ну я рад. Даже, если я кругом неправ, и поставили все верно и я, как в обычном магазине - сам дурак, надеюсь, что хоть кто-то в будущем будет спасен...
А ссылка на то, что и ставили-то не сами - ну позорно, уж вот самая кривая отмазка... Это как ребенок, которого чужие пацаны заставили курить:)Я понимаю, что это - типа трамваи не ходили
Но, кстати, в обязанность подрядчика в данной ситуации входит не только монтаж, но и оформление ВСЕХ документов и пробная поездка и процесс обучения-ознакомления -разве нет?
Я готов дать телефон ОЗПП, они могут вас поправить, дорогие дилеры.
А по поводу брызговиков - я был искренне расстроен другим обстоятельством - дверкой, которую ободрали...Поэтому про брызговики и не спросил, да и, честно, не обратил внимания.
Ну и это наименьшая из моих неприятностей, получившихся в Алероне.

PS и , очень прошу, не используйте слов, значение которых не понимаете... мЕссия - это одно понятие, а миссия, как вы пишете - другое... сорри..:)

Вашу мать и это пишет взрослый человек, жду ваших постов после посещения Элвиса , жду,жду,...
 
Последнее редактирование модератором:
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Запассоо попкорном! :))))
Мну обращался неск раз в Алерон по 2м машинам (кореянкам ) мои личные впечатления -"вроде ничо". (Ну до дилеров в Европах там как до луны конешно пока:(
Фолькс брать чото дороговато:((((, но это вовсе не трабл Алерона.
 
Crown1965

Crown1965

Новичок
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Брошу свои пять копеек. 02.03.10 был записан на диагностику стука сзади в своей Jette. Запись происходила супер, когда Вам удобно, давайте подберем, в общем был приятно удивлен, за день контрольный звонок из сервиса- мы Вас ждем приезжайте минут за 10 мы машинку бесплатно помоем и сразу на диагностику, ну думаю вот это сервис, хотя внутренний голос все время говорил-не расслабляйся, могу сразу сказать он был прав.
В общем прибыл не за 10 а за 20 минут раньше, и сразу попал в наше светлое прошлое, на ресепшене один мастер приемщик, который явно зашивался, правда не знаю почему, если все по записи? Очередь до меня дошла минут так через 40 после назначенного времени, ладно пошли смотреть машину и тут
-ой а Вам ее помыть надо,
-Сам знаю что надо
-Ну заезжайте на мойку сейчас Вам экспресс быстренько сделают
-А чего я ждал 40 минут, мог бы уже помыть
-Тишина.
Ладно помыл загнали в ремзону заходить туда нельзя но через окно видно что делают, ну еще минут десять просто так машинка постояла и поехала на подъемник, я пошел погулять. Прихожу висит, кто-то там возится, ладно я еще погулял, к слову сказать в помещении сервиса для клиентов места почти нет не развернуться не повернуться на большинстве моек в разы лучше. Прихожу , мастер говорит, Вы знаете у Вас все хорошо, я это интересно как? Он пойдемте я вам покажу, ну пошли . Подходим он говорит
-вот тут стучат задние суппорта
-Ну и? ( не зря внутренний голос все время говорил-не расслабляйся)
Внимание!!!
-Это конструктивная особенность данной модели, которая указывает на износ тормозных колодок!!!
-
Я плакал.
На мое предложение поменять неисправные детали, было сказано следующие- менять не будем новые тоже будут стучать Фольксваген знает об этой промблеме. В беседе выяснилось, что решение проблемы есть, но оно не традиционное для официального дилера. Ладно не будете менять и фиг с ним поездим пока так. Справедливости ради надо сказать, что ребята стук почти убрали подтянув ручник. Попутно сделали какой-то регламент рекомендованный производителем. В общем впечатления о сервисе двойственное. Что понравилось, это вежливое отношение персонала, люди действительно хотят помочь, но видимо что-то им мешает.
Скоро ТО-1 поеду ли я на Алерон? Скорее всего еще раз съезжу, чтобы составить окончательное мнение о сервисе официального дилера Volkswagen.
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Читаю тему, я в шоке... Всё везде делают через одно место, кругом хамят, пытатся "развести" на бабло... Нужно просто купить проездной на автобус и ездить не заморачиваться, или ехать к "дяде Ване" в гараж и чиниться там, по деньгам будет точно дешевле.

Ну так купи проездной и дуй на остановку.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Вашу мать и это пишет взрослый человек, жду ваших постов после посещения Элвиса , жду,жду,...
и это тоже пишет взрослый человек - официальное лицо от официального дилера Европейского бренда на официальном ресурсе!
сохраняйте спокойствие и поберегите свое мнение о конкуренте при себе - не этично как то!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
по личному опыту - негатива по обслуживанию у ОД VW Саратова с 2004г. набралось прилично, и Алерон не исключение! На Элвисе конечно побольше косяков было, но как правило это не очень существенные и быстро исправляемые в обоюдном порядке вещи без тупых взаимных обвинений, да и в Элвисе мой срок обслуживания существенно превышает количество обращений а в Алерон (всего раза 2-3 обращался) - негатив по качеству услуг тоже остался (что то не прикрутили, забыли или потеряли крепеж и т.д.)
Существенные засады были только в Элвисе на Панфилова (кузовной ремонт) -там жулье конечно, но кузовщина это отдельная тема, да и сервис на Панфилова имеет весьма косвенное отношение к ОД ...

По сему не вижу для себя существенного отличия между этими дилерами, все примерно одинаково, разве что:
+Элвиса: всегда удавалось получить адекватную положительную реакцию и ее решение на адекватную претензию, тут же - полный описывается неадекват со стороны Алерона. Звездят чтоли!?
+Алерона: охотнее и смелее берутся на всякие допы и доработки нежели Элвис -он консервативнее что ли...

PS а вообще ,надо покупать машину сразу со всеми необходимыми опциями установленными заводом - все что ставит ОД - криво! не раз в этом убедился!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
PS а вообще ,надо покупать машину сразу со всеми необходимыми опциями установленными заводом - все что ставит ОД - криво! не раз в этом убедился!

ну сигу то заводскую ставить страшно, поэтому приходится ставить не заводскую.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
ну сигу то заводскую ставить страшно, поэтому приходится ставить не заводскую.

на хрен она вообще нужна то? угонят с любой,тем более раф4 в топе угоняемых машин, а так закрывай на ЦЗ и вседела
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
на хрен она вообще нужна то? угонят с любой,тем более раф4 в топе угоняемых машин, а так закрывай на ЦЗ и вседела

Ну если все так будут думать, то это очень хорошо, будит выбор у угонщиков, возиться с сигналкой(кстати диалоговая, которая не ломается грабберами) или украсть без сиги, выбор будит очевиден, причем в мою пользу. А если в машине будит стоять еще механическая блокировка рулевого вала, так с ней просто и связываться не будут. Выбора у нас полно, можно найти такуюже машины и без защиты какой либо.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Ну если все так будут думать, то это очень хорошо, будит выбор у угонщиков, возиться с сигналкой(кстати диалоговая, которая не ломается грабберами) или украсть без сиги, выбор будит очевиден, причем в мою пользу. А если в машине будит стоять еще механическая блокировка рулевого вала, так с ней просто и связываться не будут. Выбора у нас полно, можно найти такуюже машины и без защиты какой либо.

блокировка снимается за 1,5-3 мин, сигналка 40сек-1,5мин
лузерам кирпичом разбить боковое стекло похер,что с сигнадкой,что с ЦЗ
машины угоняют под заказ
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
блокировка снимается за 1,5-3 мин, сигналка 40сек-1,5мин
лузерам кирпичом разбить боковое стекло похер,что с сигнадкой,что с ЦЗ
машины угоняют под заказ

Ну сначала попробуй снять блокировку за 3 минуты, поймешь как там под рулем работать инструментом, и как это сделать тихо. Ну и сигналку снимут, но только сигнал тревоги на пейдере всеранво будит. Обычно угонщики по бытсрому отключают сирену(я ее сам кстати отключил), ну а кодграббер на моей сиге не работает(частенько читаю форум фрикеров).

Я уже снимал блокировку рулевого вала аж 2 раза, один раз ключ перестал неожиданно вставляться, другой раз ключи просто знакомый потерял. Самое простое как снять эту блокировку на приоре, это открутит прямо сам рулевой вал, точнее его часть, и поставить такой же без этого девайса. Болгарка пилит этот блоктратор так плохо, что распилить его аккумуляторным вообще не представляется возможным. Бампинг уже давно не работает у основных производителей.

Ну и по поводу под заказ. Что такое под заказа снчала нужно разобраться. Либо ИМЕННО мою, либо аналогичную. Так вот если бы у меня был мазератти, то это был бы как раз первый случай, тк альтернативу найти сложно, но тк у меня очень распространенная машина, то проще найти аналогичную но без сиги и без мех. защиты.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Ну сначала попробуй снять блокировку за 3 минуты, поймешь как там под рулем работать инструментом, и как это сделать тихо. Ну и сигналку снимут, но только сигнал тревоги на пейдере всеранво будит. Обычно угонщики по бытсрому отключают сирену(я ее сам кстати отключил), ну а кодграббер на моей сиге не работает(частенько читаю форум фрикеров).

Я уже снимал блокировку рулевого вала аж 2 раза, один раз ключ перестал неожиданно вставляться, другой раз ключи просто знакомый потерял. Самое простое как снять эту блокировку на приоре, это открутит прямо сам рулевой вал, точнее его часть, и поставить такой же без этого девайса. Болгарка пилит этот блоктратор так плохо, что распилить его аккумуляторным вообще не представляется возможным. Бампинг уже давно не работает у основных производителей.

Ну и по поводу под заказ. Что такое под заказа снчала нужно разобраться. Либо ИМЕННО мою, либо аналогичную. Так вот если бы у меня был мазератти, то это был бы как раз первый случай, тк альтернативу найти сложно, но тк у меня очень распространенная машина, то проще найти аналогичную но без сиги и без мех. защиты.

я не профугонщик,этим занимаются другие люди
под заказ, цвет ,фички подойдут и уедит
поэтому у рафика тоже дорогая каска
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
под заказ, цвет ,фички подойдут и уедит

В том то и дело, что найти аналогичный по фичкам и по цвету, но без средств защиты очень просто, тк машина распространенная. Смысл им рисковать, если проще найти аналогичную и без риска какого либо.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
В том то и дело, что найти аналогичный по фичкам и по цвету, но без средств защиты очень просто, тк машина распространенная. Смысл им рисковать, если проще найти аналогичную и без риска какого либо.

если люди занимаются этим профессионально, а не барсетки тягают,то вскроют на раз
твои затраты на защиту,чтобы долго возились или не вскрыли должны измеряться десятками тыщ, это замок на капот, хитрости с аккумумом, блокировки на руль и коробку, сига с не распространенным кодом и поставленная не у дилера а умельцем по защитам машин
тогда еще что то будет
http://www.ugona.net/page3.html
http://www.phreaker.us/forum/
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1673
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
если люди занимаются этим профессионально, а не барсетки тягают,то вскроют на раз
твои затраты на защиту,чтобы долго возились или не вскрыли должны измеряться десятками тыщ, это замок на капот, хитрости с аккумумом, блокировки на руль и коробку, сига с не распространенным кодом и поставленная не у дилера а умельцем по защитам машин
тогда еще что то будет
http://www.ugona.net/page3.html
http://www.phreaker.us/forum/
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1673

Ты дал ссылки, которые я постоянно читаю уже года 3. Для сиги с диалогом распространенность кода уже не имеет значения. Там принцип такой просто. Ну и канечно защита это не только сига. Еще вот думаю сделать перепиновку разъема от ЭБУ, ну и переходник ессно сделать к этому.
 
Верх Низ