Автомобилист повесился, лишившись прав

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Просто человек сломался под натиском обстоятельств.
Близкие вовремя не заметили кризиса и не помогли, а сам человек не смог обратиться за помощью.
Заклинаю всех - прежде чем принимать ТАКИЕ или подобные решения - подумайте не о себе, а о тех - кого Вы оставляете жить после поступка.
Парень из РОССТРАХа повесился на родительской кухне.... как старикам теперь жить?
Обычно те, кто собирается самовывозом в Волхалу, особо не заморачиваются на тему: а что будет с моими родственниками без меня... Хотя по-жизни мне пришлось иметь дело с одним человеком: это было в девяностые, он был начальником цеха на одном из медеплавильных предприятий... Человек вполне адекватный, не раз выручал в том числе и наше предприятие( когда надо было произвести продукцию в короткие сроки!)... Так вот- обстоятельства поджали его таким образом, что мог пострадать бизнес его сына, в котором он принимал непоследнее участие... И он принял по его мнению единственное правильное решение- вздёрнулся... Нет человека- нет уголовного дела... Вот такая цена спокойствия и благополучия семьи...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Странный вывод...(Бесёнок+ 1). Интересно, в каком таком случае чего?
Я читала, что Вы ниже в качестве аргументации написали.
Там люди убивали себя совсем по другой причине. Как раз из-за того, что уже совершили убийство людей.

ИМХО, здесь человек ошибочно не видел выхода из сложившейся ситуации, или смысла своего дальнейшего существования. Возможно, он выбрал смерть как уход от страданий, которые ему приносила жизнь на тот момент.
Лишение прав- усугубление эмоционального момента.

Не согласна, что все самоубийцы- люди с обязательными психическими отклонениями. От депрессии и аффекта, от принятия неправильного решения под влиянием алкоголя, ни один человек не застрахован.
ЭТО в твоих силах: исключи алкоголь полностью из своей жизни!... А с депрессией и афектом как нибудь по-трезвому разрулишь ситуацию без петли- по крайней мере велик шанс разрулить, нежели будучи пьяным...:to_clue:
 
OP
Г

Герда

Guest
год назад когда у меня пытались забрать права тоже были такие мысли))))
от машины реально зависела в тот момент жизнь....
зато больше не гоняюсь по полосам общественного транспорта, не обгоняю через двойную сплошную и под знаком и не ездию под кирпич)))) хотя всё самое страшное позади)))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
год назад когда у меня пытались забрать права тоже были такие мысли))))
от машины реально зависела в тот момент жизнь....
зато больше не гоняюсь по полосам общественного транспорта, не обгоняю через двойную сплошную и под знаком и не ездию под кирпич)))) хотя всё самое страшное позади)))

Отрезвление торгового представителя?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Категорически не пью за рулём.
Также категорически перестань пить и без руля... Попробуй- у тебя обязательно получится!... Плюсов много, минусов- нет: всегда будешь готова встать из-за стола и со спокойной душой сесть за руль... Не придётся лишний раз объясняться с ментами по поводу того, что ты была вынуждена сесть за руль в подпитом состоянии, так как возникла необходимость в срочной госпитализации близких или родственников... Короче-полная свобода+ здоровые мозг, печень, почки, желудок и сердце...
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
+10
Да и дозу принял серьезную, ибо 2 промилле в крови - это как минимум граненый стакан водки, до краев налитый.

Это примерно 0.6 )))))))))))))))))))))))))

2 - это полноценный пузырь водки )))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Гуманно то как.
Не думал ли ты, что и тебе прийдется сесть за руль в таком состоянии? Попытайся осознанно проникнуть в мысль сказанного. Прийдется, это не значит, что точно сядешь, но ...

Хмм, у меня никогда даже в мыслях не было, нет и не будет сесть, да вообще подойти к машине со стороны водительского места, в хоть каком нетрезвом состоянии. Почему это мне придется туда садится после спиртного? Чтобы куда-то срочно ехать? Хех, даже и не подумаю, всегда есть миллион таксистов просто желающих отвезти меня хоть на край света в идеальных условиях(тепло и быстро) за копейки(ИМХО). Их везде полно, особенно у меня под окнами, на 2ой Садовой. :)
Я кстати не говорю что пить за рулем плохо там или хорошо, каждый пусть сам решит пить или не пить. Мне лично без разницы. Я просто сказал что таких людей я бы лично низачто не пожалел, т.к. считаю их потенциальными убийцами. Даже пусть они мои родственники\друзья\одноклубники. НЛ.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Хмм, у меня никогда даже в мыслях не было, нет и не будет сесть, да вообще подойти к машине со стороны водительского места, в хоть каком нетрезвом состоянии. Почему это мне придется туда садится после спиртного? Чтобы куда-то срочно ехать? Хех, даже и не подумаю, всегда есть миллион таксистов просто желающих отвезти меня хоть на край света в идеальных условиях(тепло и быстро) за копейки(ИМХО). Их везде полно, особенно у меня под окнами, на 2ой Садовой. :)
Я кстати не говорю что пить за рулем плохо там или хорошо, каждый пусть сам решит пить или не пить. Мне лично без разницы. Я просто сказал что таких людей я бы лично низачто не пожалел, т.к. считаю их потенциальными убийцами. Даже пусть они мои родственники\друзья\одноклубники. НЛ.

Стас, ситуации бывают разные. Это как от сумы и тюрьмы. Другое дело, что подобного не нужно допускать.

Пример: Ты с женой и ребенком решили на выходные в лес с палаткой поехать отдохнуть. Приехали, разложили палатку, развели костер, готовите еду... ну и выпить решили немного для аппетита. Выпили, вам весело и хорошо. Тут ребенка кусает взрослая гадюка, на которую он случайно наступил в траве. Твои действия? В такси звонить?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
UnPlug, а не пить в принципе не пробовали? Враз исключаются подобные ситуации...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Стас, ситуации бывают разные. Это как от сумы и тюрьмы. Другое дело, что подобного не нужно допускать.

Пример: Ты с женой и ребенком решили на выходные в лес с палаткой поехать отдохнуть. Приехали, разложили палатку, развели костер, готовите еду... ну и выпить решили немного для аппетита. Выпили, вам весело и хорошо. Тут ребенка кусает взрослая гадюка, на которую он случайно наступил в траве. Твои действия? В такси звонить?

В данном конкретном случае не было форс-мажора, да и доза принятого алкоголя под понятие "немного" не проходит. Я уже писал выше, что судя по дозе, "белочка" посетила его наутро.
А вообще хватит бухать!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
OP
D

Dvorkyn

Guest
UnPlug, заведомо загнанная в тупик ситуация. Причем подсознательно (или сознательно), выпивая первую стопку, вы уже дали себе право сесть за руль нетрезвым.
Пить на природе тоже необходимость?

P.S.
1. Жену в автошколу..
2. Звонок другу.
3. ТАкси, да..Почему нет?

P.P.S. НЛ. Понятно что обсуждаем абстрактные вещи.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Стас, ситуации бывают разные. Это как от сумы и тюрьмы. Другое дело, что подобного не нужно допускать.

Пример: Ты с женой и ребенком решили на выходные в лес с палаткой поехать отдохнуть. Приехали, разложили палатку, развели костер, готовите еду... ну и выпить решили немного для аппетита. Выпили, вам весело и хорошо. Тут ребенка кусает взрослая гадюка, на которую он случайно наступил в траве. Твои действия? В такси звонить?

Синька обязательна?
 
OP
Y

Yujen

Guest
Dvorkyn, по пунктам 1.2.3:b3b4e46f21f040a62b4

P.P.S. НЛ. Понятно что обсуждаем абстрактные вещи.
Я уже писал где-то на форуме, когда и почему я сел пьяным за руль! и сел в такой же ситуации второй раз, за что сегодня услышал от мирового судьи:"Надо было вызывать скорую!"
на что я ей ответил:"да не дай Бог чтобы Вашу маму инфаркт трахнул, только судейскую рясу и корочки пожалуста тогда ментам в глаза не тычьте! А теперь пишите! мне уже похер. потому что скорую ждали 1,5 часа и тогда еще бабушку спасти можно было(если бы они приехали на вызов сразу), дольше ждать уже не могли, а из-за того что меня менты долго мурыжили, последствиям инсульта дать обратный ход было уже поздно"
остановили меня в 2х кварталах до 2й сов больницы, за превышение...от меня пахло, потому что я был после корпаратива. и на утро я не собирался на работу именно по этой причине!

и это не абстрактные вещи, не дай Вам Бог попасть в такую же ситуацию! Все самого самого!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Стас, ситуации бывают разные. Это как от сумы и тюрьмы. Другое дело, что подобного не нужно допускать.

Пример: Ты с женой и ребенком решили на выходные в лес с палаткой поехать отдохнуть. Приехали, разложили палатку, развели костер, готовите еду... ну и выпить решили немного для аппетита. Выпили, вам весело и хорошо. Тут ребенка кусает взрослая гадюка, на которую он случайно наступил в траве. Твои действия? В такси звонить?

Ну тебя поперло :), объясняю, я никогда не буду пить спиртное если я знаю что нужно как-то ехать обратно на своей машине, тем более с ребенком. Не надо сравнивать с сумой\тюрьмой. Пью я только если уверен что на утро и до утра не надо никуда ехать. А даже если вдруг в лесу я упаду в чан с виски и нахлебаюсь, то уж до кого нить из знакомых дозвонюсь.
 
Верх Низ