Автомобилист повесился, лишившись прав

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
UnPlug, а не пить в принципе не пробовали? Враз исключаются подобные ситуации...

А можно вообще не жить, попросить чтобы сразу аборт сделали - тогда таких ситуаций тоже не будет.


Если у тебя не будет рук и ног, то ты тоже не сможешь сесть пьяным за руль.

Мой способ более кардинальный.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Dvorkyn, по пунктам 1.2.3:b3b4e46f21f040a62b4


Я уже писал где-то на форуме, когда и почему я сел пьяным за руль! и сел в такой же ситуации второй раз, за что сегодня услышал от мирового судьи:"Надо было вызывать скорую!"
на что я ей ответил:"да не дай Бог чтобы Вашу маму инфаркт трахнул, только судейскую рясу и корочки пожалуста тогда ментам в глаза не тычьте! А теперь пишите! мне уже похер. потому что скорую ждали 1,5 часа и тогда еще бабушку спасти можно было(если бы они приехали на вызов сразу), дольше ждать уже не могли, а из-за того что меня менты долго мурыжили, последствиям инсульта дать обратный ход было уже поздно"
остановили меня в 2х кварталах до 2й сов больницы, за превышение...от меня пахло, потому что я был после корпаратива. и на утро я не собирался на работу именно по этой причине!

и это не абстрактные вещи, не дай Вам Бог попасть в такую же ситуацию! Все самого самого!

Зачем ждать скорую так долго? Если она не приезжает полчаса, берешь ловишь любую тачку на дороге\вызываешь такстиста и в путь. Ну не объясняет это управления в нетрезвом состоянии. А даже если представить что уже едешь нетрезвым и тебя останавливают, а ты везешь умирающего человека, и он дорог для тебя, то нафиг останавливаться, пусть потом лишают за неподчинение.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
и это не абстрактные вещи, не дай Вам Бог попасть в такую же ситуацию! Все самого самого!
Правда ведь было бы намного проще, будть вы трезвым в этот момент? :) Ну да..корпоратив - это святое. :))
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Если у тебя не будет рук и ног, то ты тоже не сможешь сесть пьяным за руль.

При чем тут руки-ноги. Просто пьянь держится за бутылку несмотря ни на что. И то что будет пить под сомнение не ставит. А дальнейшие рассуждения строит исходя из того что уже выпил.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Я к вообще непьющим людям отношусь с огромным подозрением.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Я к вообще непьющим людям отношусь с огромным подозрением.

Хороший алкоголь в разумных количествах в комфортной на ближайшее время обстановке это нормально. Но совмещать его с экшеном совсем необязательно. У вас же хватило силы воли на прошлую поездку на природу без подогрева?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Хороший алкоголь в разумных количествах в комфортной на ближайшее время обстановке это нормально. Но совмещать его с экшеном совсем необязательно. У вас же хватило силы воли на прошлую поездку на природу без подогрева?

Непередаваемые ощущения )))
 
OP
Y

Yujen

Guest
Правда ведь было бы намного проще, будть вы трезвым в этот момент? :) Ну да..корпоратив - это святое. :))
а Вы можете подумать наоборот?
т.е. сначала корпаратив, потом уже все остальное?
т.е. я как водитель понадобился, на утро(следующего дня. на который у меня был отгул!) после корпаратива?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
а Вы можете подумать наоборот?
По разному могу думать.
Поэтому и предложил три варианта, Вас они почему-то развеселили..
Суть непонимания совершенно в другом. В том, что первично - собственное понимание необходимого в данный момент или соблюдение правил (закона). Мы ведь законы понимаем "творчески"..т.е. не ТУПО соблюдаем, правда?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Не вижу кого жалеть, выпил -> сел за руль -> перестал быть человеком.
Во красотень-то, логика железная где.. так даже уголовный кодекс не умничает.

Я к вообще непьющим людям отношусь с огромным подозрением.
Напомнил:"Кто не пьёт, тот закладывает"(С);)
*
Какуют упрощённую схему жизни придумали себе на радость. Ну пусть так. Хоть у некоторых из нас.:)
 
OP
Y

Yujen

Guest
По разному могу думать.
Поэтому и предложил три варианта, Вас они почему-то развеселили..
Суть непонимания совершенно в другом. В том, что первично - собственное понимание необходимого в данный момент или соблюдение правил (закона). Мы ведь законы понимаем "творчески"..т.е. не ТУПО соблюдаем, правда?
Хорошо, я так понял, что если для Ваших родных или близких будет угроза жизни или здоровью, Вы будете в стороне стоять? дабы не преступить букву закона, и пусть их убивают, так чтоли?
а я нет, я наплюю на закон, чтобы им помочь!
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Хорошо, я так понял, что если для Ваших родных или близких будет угроза жизни или здоровью, Вы будете в стороне стоять? дабы не преступить букву закона, и пусть их убивают, так чтоли?
а я нет, я наплюю на закон, чтобы им помочь!

Эк мы куда зашли :)) Не..не надо так далеко :)
Просто предусматривайте другие варианты развития ситуации заранее, любые, кроме заведомо противоправных. А так получается, что мы нарушение закона (в широком смысле) рассматриваем НАРАВНЕ со всеми остальными..
НИЧТО не оправдывает вождение в нетрезвом виде. Спасаете ли вы жизнь своих близких, ведя машину "под мухой" или наоборот?
Плюс вы ставите под угрозу жизнь тех, кто находится на траектории вашего авто.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Yujen, жизнь это игра в шахматы, надо просчитывать то что будет потом, а не щас. Я не учу, не мне тебя учить, просто комментирую свои мысли на тему.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Dvorkyn и RealSystem,я еще раз повторяю, что я привел случай из своей жизни!
я ехал рано утром, пахло перегаром, а не "с карабля на бал", корпоротив вечером, а сел за руль очень рано утром!
 
Верх Низ