Автомобилистам запретят курить за рулем

RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Приятно в дальней дорожке, особенно летним вечерком под красивый закат да на скорости, с открытым окошком покурить задумчивая вглядываясь в даль. Но я бросил. Теперь семечки погрызу)))
Кстати курение помогает не уснуть.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Я тоже слышал по поводу введения этого закона, но все же представьте если этот закон введут в Россию, как это будет смешно, через каждых 30 минут воитель будет останавливаться чтобы покурить!Так что я считаю что это бред!
Почему 30 минут.
Я не курю,и в своей машине тоже не разрешаю курить ни кому.
Так со мной когда ездиют курящие,то я останавливаюсь часа через 3,и все довольны.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Курю, ем, пью, разговариваю по телефону, читаю и пишу смс за рулем, когда это не мешает. Вот такой я нехороший. Зато адекватно езжу.
А, и ещё я тонирован сзади)))
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А я курил всегда в машине,курю,и буду курить. И пох на запреты.
Рано или поздно ты поймешь что это вредно, лучше раньше, чем позже, когда ноги отнимутся, легкие болеть начнут, инфаркт шибанет или еще что нибудь нехорошее..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Думаю, это весьма позитивная идея. Я за такой закон.
Я сейчас не курю. когда курил, то в машине дымил только в жутких пробках - нафиг мне эта вонь в пепел в салоне.
Собственно, плевать на здоровье ущемленных этим законом курильщиков, это второстепенное действие закона.
Я вижу два положительных момента - водитель меньше отвлекается от дороги, и меньше мусора на дорогах - всегда бесило, когда водилы выкидывали пачки пустые и бычки из окна машины.
Мы с моим другом попали раз в аварию, когда он отвлекся от дороги - начал нашаривать оброненую зажигалку.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мы с моим другом попали раз в аварию, когда он отвлекся от дороги - начал нашаривать оброненую зажигалку.

курение вредно и т.д и т.п...

Но ты думаешь, когда пишешь такой бред? Если бы твой друг уронил, например, жевательную резинку, которую хотел положить в рот и попал в аварию? Или что-то другое? Запретить водителям брать что-либо в руки во время движения? В аварию попал твой друг исключительно по собственной глупости! Мог бы забить на эту зажигалку или остановиться, чтобы подобрать ее. :dirol:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
курение вредно и т.д и т.п...

Но ты думаешь, когда пишешь такой бред? Если бы твой друг уронил, например, жевательную резинку, которую хотел положить в рот и попал в аварию? Или что-то другое? Запретить водителям брать что-либо в руки во время движения? В аварию попал твой друг исключительно по собственной глупости! Мог бы забить на эту зажигалку или остановиться, чтобы подобрать ее. :dirol:

А ты думаешь, когда бред пишешь??? Да, мог жвачку уронить, мог ещё чего-то уронить, мог трезвым быть, мог пьянным быть, мог по телефону трендеть, мог смс набирать.
По статистике, аварий из-за сигарет(так или иначе - зажигалку уронил, дым в глаз попал, уголек отвалился на колени) гораздо больше, нежели от оброненой жвачки. Вот это и пытаются исключить законодатели наравне с разговорами по телефону.
Кстати, когда выкидывают из окна жвачку, обертку от неё мне тоже не нравится. Но это другая статья))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Вот это и пытаются исключить законодатели наравне с разговорами по телефону.

Если ты мыслишь, как наши законодатели, остается тебе только посочувствовать... :drag:
 
Y

Yujen

Guest
Мы с моим другом попали раз в аварию, когда он отвлекся от дороги - начал нашаривать оброненую зажигалку.
много раз ронял зажигалку и нашаривал и поднимал и прикуривал, и ничего, никуда не попадал, наверное потому что он смотрел в пол, а не на дорогу?
или может тогда еще запретить срать в общественных сартирах? а чо там микробов много.....
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Рано или поздно ты поймешь что это вредно, лучше раньше, чем позже, когда ноги отнимутся, легкие болеть начнут, инфаркт шибанет или еще что нибудь нехорошее..

Ну вот как ноги будут отниматься,то подумаю о том что пора бросать курить :). На самом деле пора бросать,никак не собирусь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
какая? ссылку плиз

А что, лень забить самому в поиске что-то типа "выброс мусора в неположенном месте"???

от этого меньше мусора не станет, может проблема все таки в воспитании, вернее в его отсуствии, а не в курении?

может и не станет. Наверняка многие так же думают, и потому смело гадят где попало. А я вот по-другому думаю - я так рассуждаю: я не бросил бумажку, значит как минимум на одну бумажку будет меньше, а так же что наверняка есть ещё кто-то кто не бросит бумашку. Ты прав, тут дело в воспитании и самовоспитании.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если ты мыслишь, как наши законодатели, остается тебе только посочувствовать... :drag:
По статистике, например в США до 15% аварий происходит из-за того, что водитель занимается посторонним делом за рулем, в результате чего теряет контроль над дорожной обстановкой. У нас наверняка похожая ситуация. И по-моему вполне логично максимально снизить этот процент наряду с остальными. Не?
 
Y

Yujen

Guest
LUCIFER,нет не лень, я был в Минске, там на расстоянии 10 метров урны стоят, а у нас на каком? так еще и с "горочкой" и там люди не гадят, потому что мусорницы рядом!
про воспитание я уже говорил!
По статистике, например в США до 15% аварий
Ой вот только пендосию в качестве примера не надо приводить! Они там вообще ездить не умеют.
Посмотри любой пендосовский фильм, где аварии есть, они так и в жизни ездят, поэтому пендосы не авторитет!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
LUCIFER,нет не лень, я был в Минске, там на расстоянии 10 метров урны стоят, а у нас на каком? так еще и с "горочкой" и там люди не гадят, потому что мусорницы рядом!
про воспитание я уже говорил!

Тут то верно. У нас в местах массового отдыха людей урн мало. Но это оправдание, чисто для очистки совести зачастую.
 
Б

Бесёнок

Guest
Я что то не понимаю... Автомобиль у нас частная собственность или нет? И не будет ли такой запрет посягать на права и свободу человека? Как оно с юридической точки зрения будет смотреться?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По статистике, например в США до 15% аварий происходит из-за того, что водитель занимается посторонним делом за рулем, в результате чего теряет контроль над дорожной обстановкой. У нас наверняка похожая ситуация. И по-моему вполне логично максимально снизить этот процент наряду с остальными. Не?

Если у тебя, действительно, проблемы с восприятием русского языка, то я поворюсь и выделю некоторые моменты.

курение вредно и т.д и т.п...

Но ты думаешь, когда пишешь такой бред? Если бы твой друг уронил, например, жевательную резинку, которую хотел положить в рот и попал в аварию? Или что-то другое? Запретить водителям брать что-либо в руки во время движения? В аварию попал твой друг исключительно по собственной глупости! Мог бы забить на эту зажигалку или остановиться, чтобы подобрать ее. :dirol:

Первое не требует объяснений. Причиной аварии мог стать ЛЮБОЙ предмет, за кторым бы полез твой друг. А насчет пендостана... Тогда вот законодателям и нужно претворить в жизнь следующий бред:

Запретить водителям брать что-либо в руки во время движения?

И вообще, если ты нормальный человек, то кто может тебя заставить заниматься за рулем какими-то делами, мешающими процессу управления автомобилем? Если нет, тогда нужно начинать другую тему. :dirol:
 
С

Снежана

Guest
Я что то не понимаю... Автомобиль у нас частная собственность или нет? И не будет ли такой запрет посягать на права и свободу человека? Как оно с юридической точки зрения будет смотреться?

согласна с мнением, или как в "Незнайке" мы скоро спрашивать будем: - А дышать можно?
 
Верх Низ