Автомобилистам запретят курить за рулем

RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Сообщение от Бесёнок


Я что то не понимаю... Автомобиль у нас частная собственность или нет? И не будет ли такой запрет посягать на права и свободу человека? Как оно с юридической точки зрения будет смотреться?


согласна с мнением
Так то оно так но тогда и пить в своей собственности можно))
Курение конечно отвлекает( блин, как то пепел в глаз залетел),но не в такой степени как игра с магнитолой, выяснение отношений за рулём. Поэтому запрет курения за рулём это нереально. Тем более курение успокаивает, а это плюс в адекватном восприятии дорожной обстановки в условиях нервозности на дорогах
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Так то оно так но тогда и пить в своей собственности можно))
Курение конечно отвлекает( блин, как то пепел в глаз залетел),но не в такой степени как игра с магнитолой, выяснение отношений за рулём. Поэтому запрет курения за рулём это нереально. Тем более курение успокаивает, а это плюс в адекватном восприятии дорожной обстановки в условиях нервозности на дорогах

С 1м пунктом согласна, а чтоб тогда не бухать в частной собственности ? (не корректно просто вопрос поставлен)

Про "курение успокаивает" - ерунда - не успокаивает.

По теме - пофигу. но таксистам надо бы запретить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так то оно так но тогда и пить в своей собственности можно))
Курение конечно отвлекает( блин, как то пепел в глаз залетел),но не в такой степени как игра с магнитолой, выяснение отношений за рулём. Поэтому запрет курения за рулём это нереально. Тем более курение успокаивает, а это плюс в адекватном восприятии дорожной обстановки в условиях нервозности на дорогах

А кто тебе запрещает там пить? Нельзя управлять только после питья. :dirol:
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
вот вот) скоро дышать запретьят за рулем и тогда точно все затонируются и будут толпу гаеров кормить:prankster:

главное чтобы накозание за тонировку не повысили))) а то фиг отмажешься!
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 662
Реакции
673
Баллы
113
Кажись отвлеклись. Тема начиналась про: запретить курить при детях и беременных, а не про безопасность за рулем. Сидишь один - хоть обкурись (табаком :pooh_lol:)
Юридически мож они это под причинение легкого вреда здоровью могут подписать.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Нужно по-честному признать табак наркотиком - проблема, как описать запрет, отпадёт. Но этого никогда не будет, т.к. кое-кто имеет с этого нехило бабла, в т.ч. государство. С учетом этого, все потуги и работа на публику "за здоровье нации" - курам на смех. Кто в европы катается - сколько там пачка стоит? 2 ойро? И на каждом углу продаётся? Нет. Агитация "не кури" висит на каждом углу? Нет. А у нас, как всегда, шапито.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
А мне вообще хорошо я не курю))))))
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Кто в европы катается - сколько там пачка стоит? 2 ойро? И на каждом углу продаётся? Нет. Агитация "не кури" висит на каждом углу? Нет. А у нас, как всегда, шапито.

точно!!! а еще мне расказывали как в каком то кафе наблюдали курящего европейца, так тот аж до фильтра выкурил)))) на русских смотрят как мы по пол сигареты выкидываем и в шоке прибывают))))

+много к тому что нужно ограничивать продажу и рекламу, а не глупые законы сочинать!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если у тебя, действительно, проблемы с восприятием русского языка, то я поворюсь и выделю некоторые моменты.
Первое не требует объяснений. Причиной аварии мог стать ЛЮБОЙ предмет, за кторым бы полез твой друг. А насчет пендостана... Тогда вот законодателям и нужно претворить в жизнь следующий бред:
И вообще, если ты нормальный человек, то кто может тебя заставить заниматься за рулем какими-то делами, мешающими процессу управления автомобилем? Если нет, тогда нужно начинать другую тему. :dirol:

Вот если у тебя проблемы с русским языком, а так же с установкой причинно-следственной связи, то я постараюсь объяснить более пространственно с примерами.
1. Причиной мог стать любой предмет, но стало именно курение. И в большинстве случаев, отвлекаются именно на курение, сотовые телефоны, магнитолы и пр. По телефону говорить запретили, для магнитол придумали мультируль, который помогает меньше отвлекаться, почему не запретить курение за рулем, если оно мешает?
2. Вот каков процент пожаров на элеваторах и зернохранилищах из-за сигарет??? МИНИМАЛЬНЫЙ!!! Сотые доли процента. Гораздо меньше чем, от неаккуратного обращения с огнем, электроинструмента (сварка, богарка, автоген и пр), даже меньше чем от молний!!!! НО на элеваторах строго настрого запрещено курить!!!!! На передовых, где дисциплина соблюдается, не только штрафы, но и под страхом увольнения!!! А почему?? Ведь процент пожаров маленький. А лишь затем, чтоб хоть на этот процент сократить вероятность возникновения ЧП.
Для авто - тоже самое.
А в духе твоей логики есть анекдот:
10% аварий совершается водителями в состоянии алкогольного опьянения, а значит, что 90% - трезвыми водителями!!! Вывод: езди пьянным! ))) Так чтоли?
 
А

алекс99

Guest
вот блин,тема суперважная....если человек курит,то он и будет курить....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот если у тебя проблемы с русским языком, а так же с установкой причинно-следственной связи, то я постараюсь объяснить более пространственно...

Гы! Я дурею с этих русских! А сколько пьяных, курящих в постели угорает, не знаешь? Может запретить? Ты, кстати, в думу баллотироваться не собираешься7 Там такие упёртые на вес золота! :lol:

З.Ы.

...И в большинстве случаев, отвлекаются именно на курение, сотовые телефоны, магнитолы и пр. По телефону говорить запретили, для магнитол придумали мультируль, который помогает меньше отвлекаться, почему не запретить курение за рулем, если оно мешает

С мультирулем и гарнитурой много народа ездит? Может без мультируля тоже запретить? Примеров я тебе тоже могу накинать немало... :dirol:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Гы! Я дурею с этих русских! А сколько пьяных, курящих в постели угорает, не знаешь? Может запретить?

Не, нельзя, а то такие как ты расстроятся, что об их здоровье и безопасности берегутся.
Кстати, вот лучше ты балатируйся в думу, там по большей части все решения делаются с оглядкой исключительно на себя и свои интересы - как бы себя родного не ущемить.))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не, нельзя, а то такие как ты расстроятся, что об их здоровье и безопасности берегутся.
Кстати, вот лучше ты балатируйся в думу, там по большей части все решения делаются с оглядкой исключительно на себя и свои интересы - как бы себя родного не ущемить.))))

Меня это не ущемит ни разу. Потому, как в машине не курю НИКОГДА! Беспокоит больше брожение умов некоторых... Которые выискивают проблемы какие-то, кроме которых в стране больше нечего решать. :dirol:
 
Б

Бесёнок

Guest
Вот вы сцепились то))))))) Ребят, я курю за рулем. Постоянно. Не буду углубляться в нравственные аспекты, но, самое главное... На моем стиле вождения это не сказывается!!! И в ДТП из за сигарет я не попадала. Тьфу 3раза :)
Но... при этом я соглашусь, что новичку за рулем отвлекаться нельзя не то что на сигареты, а иной раз и на музыку
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Меня это не ущемит ни разу. Потому, как в машине не курю НИКОГДА! Беспокоит больше брожение умов некоторых... Которые выискивают проблемы какие-то, кроме которых в стране больше нечего решать. :dirol:

Ну тут уж спору нет))) Типа, вот у нас в стране все заипца, только разве что за рулем негодники курят)))) Есть более остростоящие проблемы, ожидающие внимания наших законноизбранных.
Кстати, про курение дома, где-то читал что запрещено курить в квартире нижних этажей домов с общей вентиляцией.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Я за запрет. Нефиг отвлекаться от дороги за рулём. Пусть строят стоянки для курения тогда к этому делу и будет норм. Едешь, увидел стояночку, заехал, вышел, покурил и поехал дальше)
 
Верх Низ