Автомобильное газовое оборудование!

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
  • Теги
    111
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Всеобщее заблуждение тех,кто никогда не ездил на газу!Газ рулит!Единственное всегда опасаешься,как бы не ипануло....
Ага, очень рулит. Зачем такое счастье надо, чтобы ездить и думать, как бы не взорваться?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 044
Реакции
2 218
Баллы
113
Ага, очень рулит. Зачем такое счастье надо, чтобы ездить и думать, как бы не взорваться?

У двоих знакомых людей вспыхивала машина под капотом от бензина. И что?
Я теперь вожу огнеборца под сиденьем, а не где то там в багажнике (газ пока не стоит).
 
Ф

Федор

Guest
Ага, очень рулит. Зачем такое счастье надо, чтобы ездить и думать, как бы не взорваться?
Газовое оборудование взрывается по двум причинам:
1. Безумная (пьяная) установка или эксплуатация. Взрывы гаражей - из этой серии или газ там вообще ни при чем. Как может взорваться закрытый баллон, если его не пилить и под ним не разводить костер - не понимаю.
2. Установка карбюраторного оборудования на инжекторный движок.

Если кто найдет, где в Саратове ставят 4-е поколение - скажите, меня тоже очень интересует.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А от бензина не горят и не взрываются?
Все сошло на флуд. Неужели и правда нет 3-4 поколения в саратове:wacko:

Если бы можно было бы установить в Саратове (с нормальной гарантией...) то давно бы уже установил на Шнивку... А пока морально готовлюсь либо ехать в Москву (Самару) к установщикам..., либо ставить так же как это делал Вася: т.е. что-то сам, что-то у установщиков, что-то у знакомого электрика.... а потом всю эту байду с ноута настраивать...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Доктор, два года езжу на газе, не горел, не взрывался - что я делаю не правильно?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 044
Реакции
2 218
Баллы
113
Если бы можно было бы установить в Саратове (с нормальной гарантией...) то давно бы уже установил на Шнивку... А пока морально готовлюсь либо ехать в Москву (Самару) к установщикам..., либо ставить так же как это делал Вася: т.е. что-то сам, что-то у установщиков, что-то у знакомого электрика.... а потом всю эту байду с ноута настраивать...

Да.... Одно слово - ТУНДРА

А метан!? Ставят ли у нас? Да и заправка вроде только 1.
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Александр не себе я его присматриваю, хотя если буит наманое то и себе поставлю!
т.е. в Саратвое нет хороших установщиков, жаль . . .а номерочки телефонов фирм можно, или тему в которой всё это обсуждалось?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ф

Федор

Guest
Так это вроде и есть на Антонова около котельной.
Самое грамотное место в Саратове - у Котельной, но даже там не знают про 3-4 поколение ((( Ставят на инжекторы эжекторное оборудование. Короче в Саратове - НИГДЕ.
А установка эжекторного оборудования на инжекторный движок как раз и создает славу "бомбы на колесах".
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А пока морально готовлюсь либо ехать в Москву (Самару) к установщикам...,
Если не ошибаюсь, в Волгограде можно поставить 3-4 поколение. Поближе чем в Самару будет.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да.... Одно слово - ТУНДРА

А метан!? Ставят ли у нас? Да и заправка вроде только 1.

Точно не знаю... но производитель систем ГИГ (кользователем котрой я являюсь) заявляет, что егог системы можно адаптировать и под метан...
 
OP
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
народ дайте тогда плиз автофорумы самары и волгограда!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я с год-два назад натыкался, сейчас уже ссылками помочь не смогу.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Про свою напишу, из журнала 5 колесо цитирую:
Многие владельцы, у которых кончилась гарантия на Lancer интересуются возможностью установки систем, позволяющих работать двигателю на пропан-бутановой смеси. Должен со всей строгостью заявить, что прогнозировать ресурс мотора даже после незначительного пробега на данном виде газообразного топлива довольно сложно. Эта система не была предусмотренна при проектированнии данных ДВС. Не исключаю, что все кончится капремонтом.
Наверно Lancer не единственная машина на которую нельзя ставить газ?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
сопсна интересует, где в городе можно купить хорошее импортное ГБО, а то с такими ценами на бензин!
моежт кто ставил на иномарки разговаривали с человеком у него на ауди а4 стоит, итальянское, и на опеле астра предыдущего поколения, доволен до безумия . . .
в общем кто что знает отпишитесь!

Не себе говоришь?)
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Доктор, два года езжу на газе, не горел, не взрывался - что я делаю не правильно?

+100. Я тоже уже с 2006 года езжу на газу. И на предыдущей тачке тоже стояло ГБО. И тоже не взрывалось. Видимо что-то не так!
А если серьезно - то все разговоры об опасности эксплуатации ГБО - это ерунда. Т.к при правильной установке, грамотной эксплуатации (что, между прочим, относится и к эксплуатации на бензине. А то я знал людей, которые при свете спички решили посмотреть сколько в баке бензина...) - ничего произойти не может априори.
Так что каждый сам себе выбирает. Но я, по своему опыту, скажу - ГБО рулит ананачна!
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
+100. Я тоже уже с 2006 года езжу на газу. И на предыдущей тачке тоже стояло ГБО. И тоже не взрывалось. Видимо что-то не так!
А если серьезно - то все разговоры об опасности эксплуатации ГБО - это ерунда. Т.к при правильной установке, грамотной эксплуатации (что, между прочим, относится и к эксплуатации на бензине. А то я знал людей, которые при свете спички решили посмотреть сколько в баке бензина...) - ничего произойти не может априори.
Так что каждый сам себе выбирает. Но я, по своему опыту, скажу - ГБО рулит ананачна!

+1 и по деньгам получается дешевле.. я за ГБО.
 
Верх Низ