Автомобильное газовое оборудование!

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
  • Теги
    111
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Я ежу на газе уже 5 лет,у меня на восьмёре карбюратор, обычная италия была,в 1 и 2 камере сверлят встовляют штуцера на них подаётся газ с редуктора,щас на ВАЗ 21093 i тоже стоит обычная,только добавилась алюминиевая проставка или хлопушка и блокиратор форсунок,расход по городу 10л на 100 км на трассе на 5 передаче скорость 100-110 км 6.5 л. клопана регулирую через 10 т.км так как у газа октан 110. на твою в районе 8000 т.р будет цена
 
Ф

Феликс

Guest
газ сколько стоит?

А сейчас вроде есть еще газ не пропан бутан, на котором авто ездят теперь? вроде метан, может путаю... говорят метан дешевле в три раза, характеристике те же что и у пропана. (название газа мог перепутать). Кто что об этом знает?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Я заправляюсь на Сибуре по 7 руб за литр,насчёт метана ничё не скажу,слышал но не сталкивался.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
газ сколько стоит?

А сейчас вроде есть еще газ не пропан бутан, на котором авто ездят теперь? вроде метан, может путаю... говорят метан дешевле в три раза, характеристике те же что и у пропана. (название газа мог перепутать). Кто что об этом знает?
Метан в 3 раза дешевле только у тебя дома из газовой плиты со счетчиком, так он был рублей по 5 чтоли. Но на нем больше расход, существенное падение мощности и бОльшая стоимость оборудования.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я ежу на газе уже 5 лет,у меня на восьмёре карбюратор, обычная италия была,в 1 и 2 камере сверлят встовляют штуцера на них подаётся газ с редуктора,щас на ВАЗ 21093 i тоже стоит обычная,только добавилась алюминиевая проставка или хлопушка и блокиратор форсунок,расход по городу 10л на 100 км на трассе на 5 передаче скорость 100-110 км 6.5 л. клопана регулирую через 10 т.км так как у газа октан 110. на твою в районе 8000 т.р будет цена


Если с карбом - все просто и дешево.

А для инжектора - то что описано - дешево но некачественно. Инжектор при переходе на газ становится карбовым двигателем, инжекции в таком варианте больше нет.
Кроме того, т.н. хлопушки или антихлопы должны защищать впускной коллектор и воздушный тракт от взрыва газа (хлопок - это так, чтобы не так страшно звучало), вызванного тем, что при неполном закрытиии клапанов искра из цилиндра поджигает газ во всем впускном коллекторе и последующего пожара. Но помогает "хлопушка" далеко не всегда.

На инжектор надо ставить инжекторное газовое оборудование - оно имеет после редуктора рампу с газовыми клапанами, управляемыми своими мозгами, и газовые форсунки по 1 шт на цилиндр.
С ним и потери мощности нет, и безопасность как на бензине.

Пропан-бутан - обычная газовая смесь, та что по 7-7,5 руб за литр. Этих заправок много.
Давление газа в баллоне около 3 атм., почти на всех машинах стоит именно это оборудование.
Метан - дешевле, но он хранится в баллонах при давлении что-то выше 50 атмосфер - т.е. баллоны очень тяжелые и запас газа мал - мал пробег от заправки до заправки. И самих заправок с метаном очень мало.
 
Дим@рик

Дим@рик

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Я заправляюсь на Сибуре по 7 руб за литр,насчёт метана ничё не скажу,слышал но не сталкивался.


А где находится такой дешевый газ???:148: Народ, подскажите где можно хорошо настроить газ!!!???!!! И что может быть когда на скорости выше 50км на нетралке машина на газу глохнет????
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А где находится такой дешевый газ???:148: НАРОД подскажите где можно хорошо настроить газ!!!???!!! И что может быть когда на скорости выше 50км на нетралке машина на газу глохнет????

по 7 руб был недавно на заправкекак ехать в Заводской мимо политеха, раз пересекаешь трамвайные пути, потом второй раз и тут же резкий поворот направо более чем на 90 градусов - это конец Политехнической и начало Новоастраханского шоссе.
Въезд на заправку со стороны Заводского, встречку там лучше не пересекать.

Если глохнет на газу на хх - плохо настроен ХХ - расход газа на холостом ходу (мало его, видимо).
Настроить могут рядом с СПОГА-3 где техосмотр делают - чуть дальше вперед и вправо, 52-76-98. Там же ставят любое оборудование и документы оформляют на него.
 
Ф

Федор

Guest
Народ, подскажите где можно хорошо настроить газ!!!???!!! И что может быть когда на скорости выше 50км на нетралке машина на газу глохнет????

Где можно настроить карбюраторный газ - не знаю, обращался в разные СТО, толком никто не мог сделать, только разводили на работу и крутили качество смеси.
По поводу глохнет на нейтралке при движении на скорости - скорее всего, холостой ход вообще нестабильно работает. Многие установщики ставят на Озон вместо прокладки эжекторный вкладыш с неправильным диаметром окна для первой камеры (просто других вкладышей в продаже нет). Если снять карбюратор, то хорошо видно, что у второй камеры газ подводится в кольцевую канавку диаметром чуть меньше диаметра окна, т.е. возникает разрежение и газ всасывается пропорционально потоку воздуха. А у первой камеры кольцевая канавка имеет диаметр, совпадающий с диаметром камеры, поэтому поступление газа зависит от кучи посторонних параметров (давления воздуха в моторном отсеке, настроения редуктора, температуры и т.п.) гораздо сильнее, чем от потока газа. Я срезал бортик кольцевой канавки на 1-1.5 мм, чтобы образовалась эжекторная щель. Регулировки стали стабильнее, улучшилась тяга на малой и средней нагрузке.
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
самому хотелось бы перейти на газ
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
сейчас звонил у меня 21070 сказали что итольянское гбо будет стоить 8000 руб вся цстановка будет около 2 часов....
звонил в сто на астраханской
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
Тема то вновь актуальна, газ хорошо подешевел. Вот только не безопасно ездить с баллоном, боюся я
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Народ, подскажите где можно хорошо настроить газ!!!???!!! И что может быть когда на скорости выше 50км на нетралке машина на газу глохнет????

Конденсат из редуктора давно сливал? Это может быть причиной.
А по поводу установки или регулировки - позвони сюда 772446. Сам у них ставил оборудование - делают достаточно быстро, качественно и недорого.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Тема то вновь актуальна, газ хорошо подешевел. Вот только не безопасно ездить с баллоном, боюся я

Чего боишься?
Если будет утечка газа - запах будет.
На баллоне есть закрывающий кран на такой случай.
А в случае аварии баллон, который ставят на Нивах за аздним мостом, ломает этот мост, а сам не пробивается - внутри-то давление.
С полгода назад автобус где-то с насыпи упал на крышу, на которой были закреплены баллоны - автобус естественно помялся, но утечки газа не было.

Бояться надо установки эжекторного гбо на инжекторный двигатель, остальное не опаснее бензина.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Газ можно поставить по адресу г. Саратов ул. Астраханская 43.
Предварительно можно им можно позвонить - 34-73-90, 53-63-54.
Установщики - грамотные ребята. ГБО ставят качественно, аккуратно и быстро. Я у них поставил на свой Nissan. Потери в мощности не почувствовал (ГБО 4 поколения).

Звонил на станцию где обслуживаюсь, спросил по поводу установки ГБО, сказали приезжай посмотри, сейчас они ремонтируют туссан с московскими номерами - прогорели шесть клапанов
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Причина прогара?

Поиск в интернете -

1. В эксплуатации год
2. Проблем с бензином нет (заправлялся где угодно, включая заправки на трассах). А вот у шефа на Мурано через 2 мес прогорели клапана (привет паленому 95-му бензину)

(http://209.85.129.132/search?q=cach...на+на+бензине&hl=ru&ct=clnk&cd=8&client=opera)

Форум.LIQUI MOLY > Почему таврия много жрет
Сообщений: 12 - Последнее сообщение: 11 июл 2008
Либо деформирован, либо недовернут, то есть бензин идет обходным путем ... Вот геморою то, наверняка еще и клапана прогорели, клапана я ...
forum.liquimoly.ru/lofiversion/index.php/t11213.html

FFClub :) > Для тех у кого на низах стучат клапана
Выяснилось, что у меня прогорел один клапан, а 7 остальных имеют раковины. .... По моему клапона быстрее от высокооктанового бензина прогорят нежели от 92 с ...
talk.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t65804.html

Мемуары Адиля Мехмандарова о ГАЗ-21Р
Краем уха слышал про прогар клапанов с появлением 76-го бензина, но не могу сказать прогорали они, или разговор шел только о вероятности прогара при отказе ...
mygaz21i.narod.ru/memories/adil/adileng.htm

Прогорел клапан. - Out-Club.ru
Прогорел клапан. Эксплуатация и ремонт Airtrek. ... Из-за перегрева двигателя клапана не прогорают!!! большей частью виной бензин и неправильная смесь! ...
www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13776

98 бензин в семечку - Форум о тюнинге ВАЗ-2107
Сообщений: 10 - Последнее сообщение: 25 ноя 2008
ваз 21074, после нескольких забегов с 95 бензином, который иногда разбавлял 98 прогорел выпускной клапан четвертого цилиндра, вот и думайте, ...
forum2107.info/showthread.php?t=4710

Вопросы по гарантии, сервису, запчастям. - Страница 49 - Форум ...
И еще вопрос: у Вас прогорели какие клапана (впуск? выпуск? расположены они в ... в 10000км ТО-2, бензин лью 92, все впускные клапана были красные как рак, ...
www.lkforum.ru/showthread.php?p=576309

Ну и т.п.
 
Ф

Федор

Guest
Звонил на станцию где обслуживаюсь, спросил по поводу установки ГБО, сказали приезжай посмотри, сейчас они ремонтируют туссан с московскими номерами - прогорели шесть клапанов

Какие клапана, если не секрет? Впускные или выпускные?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
перезвонил, впускные и выпускные, только не спрашивай - первый или пятый, больше звонить не буду

И как страшный газ мог испортить впускные клапана? Про выпускные еще могу поверить, в движках под 76 бензин на большой нагрузке и больших оборотах он вовсю догорает в выпускном коллекторе.
А тут или ездили на дерьмовом бензине, не обращая внимания на детонацию, или что-то изначально было не в порядке в ГРМ (зазоры, пружины и т.п.). Больше впускному клапану прогорать не из-за чего.
 
Дим@рик

Дим@рик

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Конденсат из редуктора давно сливал? Это может быть причиной.
А по поводу установки или регулировки - позвони сюда 772446. Сам у них ставил оборудование - делают достаточно быстро, качественно и недорого.

Конденсат из редуктора постоянно сливаю. Делали газ СТО на ул.Антонова(ленинский). Мне уже хх сделали 1100. а из-за этого расход теперь 12л:icon_megaautofahren. Мне знакомые говорили что это может накрылась менбрана в редукторе! может это быть причиной??????
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Конденсат у тебя,газ наверно плохого качества заливаешь?или на нём заводишь, у меня сухо в редукторе.
 
Верх Низ