Автомобильное газовое оборудование!

  • Автор темы -=DIMON=-
  • Дата начала
  • Теги
    111
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Ездию ничё не горит,а если в голове пусто то и на бензине далеко не уедешь,вчера ездил в Новоузенск туда обратно 500 км обошлось в 250 р.
 
Ф

Федор

Guest
Ездию ничё не горит,а если в голове пусто то и на бензине далеко не уедешь,вчера ездил в Новоузенск туда обратно 500 км обошлось в 250 р.

Так туда и не автобан идет. Речь шла о езде со скоростью 140-160 км/ч в течение 30 минут и дольше, когда движок работает на близких к предельным режимах.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Так а я что 90 км ездию,до Урбаха широкая идёт и дальше после Ждановки машин практически нет вваливаю 140-150 км когда один еду с людьми не гоняю.
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Увидев сегодня цену на газ на лукойле (5.40), захотелось узнать поподробнее про ГБО! Вообщем давайте апнем темку. Что-нибудь изменилось в нашем городе за год в плане установки новейшего поколения ГБО? Чем вообще отличается ГБО-4 от предыдущих покалений? Расскажи пожалуйста есть ли какие-нибудь минусы в установке ГБО, ато почитав эту темку прямо кажется, что всё нериально хорошо, прямо ставь и радуйся!?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да не, ничё кардинально не изменилось, только сгорело очередное n-ное количество маршрутных транспортных средств на ГБО, а так все по прежнему, ездят смельчаки на газу, экономят...
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Да не, ничё кардинально не изменилось, только сгорело очередное n-ное количество маршрутных транспортных средств на ГБО, а так все по прежнему, ездят смельчаки на газу, экономят...

Ну как бы почитав форум, я понял, что в установке ГБО нет ничего опасного. Вообщем твоя позиция мне понятна- ты считаешь главным минусом ГБО его взрывоопасность.
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос к автору темы: ты всё-таки решился на установку себе ГБО? Если нет, то почему?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
A_L_E_X я уже отвечал в другой теме насчёт ГБО,сколько людей столько и мнений что бестолку разводить посты,если реально интересует могу подьехать и посмотришь и проедишся на моей инжекторной девятке,посмотришь что и как стоит,у меня Италия ГБО,буду рад помочь,на какую модель ставить хочешь?
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь ставить на 14-ую, тоже инж. Интерес очень реальный, оставь свой номер телефона. Посмотреть на живом примере будет самое то для меня.
 
Дим@рик

Дим@рик

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Если с руками проблем нет, то можно в гараже, главное, чтобы только был чистый стол, на котором можно разбирать карбюратор.
Надо сначала посмотреть, куда идут шланги. Если в середине карбюратора пластиковая вставка с двумя штуцерами, к которой они присоединены, то это наш случай.
Надо снять карбюратор, перевернуть его посадочной поверхностью к себе, открыть у него заслонку на второй камере, посмотреть на соотношение диаметров канала и отверстия в смесителе, на кольцевую канавку по периметру отверстия. Потом посмотреть на ту же канавку в первой камере. Скорее всего, канавки не видно, т.к. диаметр отверстия в смесителе почти совпадает с диаметром канала в карбюраторе, и смешивание идет только в ответвлении для подсистемы холостого хода. Если так, то надо разобрать карбюратор, чтобы вынуть этот смеситель, и срезать выступ в смесителе первой камеры, чтобы канавка в профиле из П-образной стала Г-образной, потом собрать карбюратор и заново отрегулировать холостой ход и подачу газа.
Если что - звони 8-917-987-13-84.

Cпасибо за инфу, будет время сделаю)))))
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Всем привет, если свой аппарат не продам Audi-100 то обязательно поставлю газ, у кого нибуть есть газ на инжекторе - мехвпрыск 5 цилиндров? как работает, где ставили.

Я ставил на двигатель KU 5 цилиндров 138 сил. Ставил сам аппаратуту ГИГ-3ДЛС. Эжекторное не ставь - при обратном хлопке загибает пластину дозатора. Ехать начала лучше, чем на бензине, ибо механический впрыск приказывал долго жить. Расход был 12-14 литров в зависимости от залитой прошивки
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я ставил на двигатель KU 5 цилиндров 138 сил. Ставил сам аппаратуту ГИГ-3ДЛС. Эжекторное не ставь - при обратном хлопке загибает пластину дозатора. Ехать начала лучше, чем на бензине, ибо механический впрыск приказывал долго жить. Расход был 12-14 литров в зависимости от залитой прошивки

ИМХО на 5-и котловвый движок с мех. впрыском только ГИГ-3DLS ставить можно...
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Звони договоримся когда и где т.8-903-381-33-84.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
РЕБЯТ, а можно по подробнее про документы которые нужны?
 
A

A_L_E_X

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Огромное спасибо Андрею (andrei 64rus) за подробный рассказ про ГБО и за то, что прокатил меня на своей машине, показав тем самым как это работает на самом деле. Очень понравилось, тоже буду переходить на газ.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
РЕБЯТ, а можно по подробнее про документы которые нужны?

Свидетельство проверки баллона - выдают установщики.
Его спрашивают гибдд, если видят что есть газ, но не всегда.

Еще при установке выдают копию сертификатов на само оборудование, акт на установку (оригинал), все это гибдд уже не интересует.


Ездил с ГБО на Украину, никто ничего не смотрел и не проверял.
В Саратове же один раз видно пытался докопаться один сотрудник, но у меня на баллон свидетельство было, с разочарованием на лице отпустил.
На установку и сертификаты на само оборудование не спросил. Возможно не знал.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Было бы за что,всегда пожалуста,если что звони или в личку,что знаю раскажу и помогу,удачи.
 
alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
У меня на Оде стоит ГБО производство Беларусь. Не каких нареканий не вызывает. Расход примерно 9 л. Динамика не снизилась. Ставили и настраивали сами, долго, но успешно. В планах поменять только редуктор на Итальянский
 
alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Из минусов ГБО это балон много места в багажнике занимает.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
У меня на девятке круглый под запаску.
 
Верх Низ