Автомобильный видеорегистратор

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 121
Баллы
113
отличное развернутое описание, но я все же вернусь к вопросу, каким программным средством это было сделано, при захвате и предоставлении исходного кадра с файла видеоустройства ?
Так это сам регистратор делает. В настройках должно быть у viofo. Для регистратора такая повышенная "резкость" скорее плюс.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Ну, возможно, конечно, и программа захвата улучшила на свой вкус, но, скорее всего, эти улучшения делает прошивка видеорегистратора при обработке сырого кадра с матрицы. Может быть эти улучшения даже вынесены в меню настройки изображения в самом устройстве, что не исключено и позволит настроить картинку под себя))
ну вот дошли наконец то, естественно в регистраторе накручена прошивка на максимальное качество чтения номеров авто, но т.к. это полностью готовое устройство, то все изменения на захваченном кадре были сделаны аппаратно, никакие программные средства для повышения/понижения/изменения качества картинки выложенной здесь мной не применялись.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
ну вот дошли наконец то, естественно в регистраторе накручена прошивка на максимальное качество чтения номеров авто, но т.к. это полностью готовое устройство, то все изменения на захваченном кадре были сделаны аппаратно, никакие программные средства для повышения/понижения/изменения качества картинки выложенной здесь мной не применялись.
Ну, я и не говорил, что вы как-то повлияли на конечное изображение. Главное, что мы друг друга поняли)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Взял потестить такой регистратор
Есть свои плюсы и минусы, но в целом сойдет для неприхотливых владельцев.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 537
Реакции
1 535
Баллы
113
Плюсы: сделан из очень качественного материала, судя по весу, линза- стекло, качество даже ночью приемлемое. Можно подключить вторую камеру, на салон или сзади. Морозы держит отлично. Вместо аккумулятора стоит конденсатор. Возможно обновление прошивки. Компактный. Очень длинный шнур на питание. Инструкция на русском языке.
Минусы- крепление достаточно жесткое, быстро снять-поставить не получится, может со временем разработается. Иногда номера машин засвечиваются от яркого света фар в темноте.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Плюсы: сделан из очень качественного материала, судя по весу, линза- стекло, качество даже ночью приемлемое. Можно подключить вторую камеру, на салон или сзади. Морозы держит отлично. Вместо аккумулятора стоит конденсатор. Возможно обновление прошивки. Компактный. Очень длинный шнур на питание. Инструкция на русском языке.
Минусы- крепление достаточно жесткое, быстро снять-поставить не получится, может со временем разработается. Иногда номера машин засвечиваются от яркого света фар в темноте.
Спасибо!
Тоже подумываю взять
 
  • Like
Реакции: Giv
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 602
Реакции
1 935
Баллы
113
Одного не пойму-нафига регистратору экран в 3 дюйма? сериалы на нём смотреть?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 602
Реакции
1 935
Баллы
113
Последнее редактирование:
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Возможность подключить камеру заднего вида отсутствует? Что там в описании: "Тыловая камера - NONE", это на салон?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Реально не понимаю-а что в нём разглядывать то?? Настройка поля зрения и опций меню один раз?
если срочно надо посмотреть номера, например, машины, которая была не в центре кадра, а ноута под рукой нет. Это я придумываю возможные сценарии)
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 377
Баллы
113
Я один раз ДПС-ку видео показывал.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 633
Реакции
2 121
Баллы
113
если срочно надо посмотреть номера, например, машины, которая была не в центре кадра, а ноута под рукой нет. Это я придумываю возможные сценарии)
Кардридер UTG и на телефон. Я ГАИшнику так показывал. Сразу все вопросы у него отпали)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Через WIFI подключаешь к регистратору (у него своя сеть) и с смотришь, хоть на яблоке хоть на планшете или ноутбуке.
А если чутка отмотать назад посты и увидеть, что я писал про версии без wifi?))))
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А если чутка отмотать назад посты и увидеть, что я писал про версии без wifi?))))
а к примеру приведи модель регистратора без экрана и без wi-fi? Взаимоисключающие понятия.
Вопрос был зачем видеорегистратору экран? Для себя давно решил, экран ему не нужен. Не удобно. Все модели без экрана с WIFI.
 
  • Like
Реакции: Dlas
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
а к примеру приведи модель регистратора без экрана и без wi-fi? Взаимоисключающие понятия.
Вопрос был зачем видеорегистратору экран? Для себя давно решил, экран ему не нужен. Не удобно. Все модели без экрана с WIFI.
Вопрос был зачем ТРИ ДЮЙМА экран, а не в принципе наличие экрана)
 
Верх Низ