Автосалон "Мониро-Форд" (Ford)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Масло впринципе нужно менять раз в год, но вот фильтры я считаю менять не обязательно (при маленьком пробеге). По крайней мере политика ФМК в плане техобслуживания в прошлом году мне нравилась больше...

Как у кого-то было написано... "любое кроилово ведет к попадалову"))) Андрей, я думаю, что не имеет смысла экономить. Одно дело, когда купил машину за 50 т.р., а другое -- когда за несколько сотен т.р.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Масло впринципе нужно менять раз в год, но вот фильтры я считаю менять не обязательно (при маленьком пробеге). По крайней мере политика ФМК в плане техобслуживания в прошлом году мне нравилась больше...

фильтры не поменяешь - начнутся проблемы и с запуском и с запахом. как и масло, теряющее за год свои свойства, так и фильтром - он загрязняется, особенно с нашей пылью.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
подскажите,какие марки брать для Фьюжена, которые можно в него заливать, кроме фирменных фордовских:
1) Масло
2) Тормозная жидкость
3) Охлаждающая жидкость
4) Для ГУРа

спасибо
 
kadett26

kadett26

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
подскажите,какие марки брать для Фьюжена, которые можно в него заливать, кроме фирменных фордовских:
1) Масло
2) Тормозная жидкость
3) Охлаждающая жидкость
4) Для ГУРа

спасибо

Если автомобиль не на гарантии, заливать Вы можете что угодно, НО...
Вероятнее всего, Вы думаете, что фирменные жидкости очень дорогие..
Для сравнения 1 литр фордовского масла стоит 200 р.
 
S

silencer400cc

Guest
подскажите,какие марки брать для Фьюжена, которые можно в него заливать, кроме фирменных фордовских:
1) Масло
2) Тормозная жидкость
3) Охлаждающая жидкость
4) Для ГУРа

спасибо

В инструкции не пишут?
Во всяком случае, Масло и ОЖ должны быть точно. А там уж -- по кошельку.
А вообще -- можно и у официального дилера все сделать. Они, по идее, должны гарантию на выполненные работы давать.
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
фильтры не поменяешь - начнутся проблемы и с запуском и с запахом. как и масло, теряющее за год свои свойства, так и фильтром - он загрязняется, особенно с нашей пылью.
После ТО фильтры оставили в багажники и они в принципе были ещё нормальные. Просто реально многовато платить за ТО 5700 при пробеге в 3500 км.
P.S. То что на машине нужно ездить я в курсе :)
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, насколько я помню, до нового года ТО стоило около 2-х тысяч (без замены фильтров), поэтому те кто мало наездил могли вполне обходиться простой заменой масла и диагностикой автомобиля. И ещё раз повторюсь мне это нравилось больше, чем нынешний расклад...
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
После ТО фильтры оставили в багажники и они в принципе были ещё нормальные. Просто реально многовато платить за ТО 5700 при пробеге в 3500 км.
P.S. То что на машине нужно ездить я в курсе :)

не столько про то, что ездить. можно и не ездить особо, но масло, как и другие жидкости, имеют присадки, которые со временем - не связанные с пробегом, теряют свои свойства. эт как бензин, которого впрок на пару лет не купишь
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
не столько про то, что ездить. можно и не ездить особо, но масло, как и другие жидкости, имеют присадки, которые со временем - не связанные с пробегом, теряют свои свойства. эт как бензин, которого впрок на пару лет не купишь
Так и я про тоже говорил :) Масло менять нужно в любом случае, а вот фильтры только по необходимости.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ford Kuga

Уважаемые Автосаратовцы!

Приглашаем Вас посетить автосалон "МОНИРО" и взглянуть на новую Ford Kuga!

Безупречное воплощение кинетического дизайна, Ford Kuga демонстрирует энергию в движении каждой своей стремительной линией, каждым изгибом и каждым очертанием. Впечатление дополняют спортивные воздухозаборники под напоминающими драгоценные камни фарами, сдвоенная хромированная выхлопная труба и стильная задняя защитная пластина.

Кто сказал, что обыденность-это норма? Ford Kuga. Начните с чистого листа!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А чиво на него смотреть, если его купить нереально? :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А чиво на него смотреть, если его купить нереально? :)

почему это не рально? все ок. заказываете-машина приходит.
сейчас правда пока только доступны 2,0 литра. дизель, 6-ступка механическая.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
kitty, а как долго ждать к примеру Фокус 2л с автоматом?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, а как долго ждать к примеру Фокус 2л с автоматом?

с автоматом сейчас проблемы. их мало, поэтому сроки не определены. конец года примерно.
с механикой поблем нет. от 1 до 3 месяцев
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
не столько про то, что ездить. можно и не ездить особо, но масло, как и другие жидкости, имеют присадки, которые со временем - не связанные с пробегом, теряют свои свойства. эт как бензин, которого впрок на пару лет не купишь

Фильтры на 100.000 километров

Производитель, применяя обычные материалы и технологии, все время старается выбрать оптимальный баланс характеристик: прочности, пылеемкости, тонкости отсева и уровня сопротивления. Чем выше степень очистки масла, тем меньше должна быть тонкость отсева. Однако уменьшение отсева влечет за собой рост сопротивления фильтрующего элемента и, как следствие, - повышение износа. Кардинальным образом решают эту проблему нанотехнологии. Многослойный фильтрующий элемент, который содержит наноструктуры, позволяет удерживать мельчайшие частицы без увеличения сопротивления. Помимо этого возрастает пылеемкость и стойкость фильтра. Более того, идет не просто задержка продуктов износа и минеральных частиц, а процесс их окисления и расщепления. Оказывается положительное влияние на структуру и качества самого масла. В результате получается «умный», интеллектуальный фильтр, который обладает огромным ресурсом и способен работать очень долго без снижения характеристик, для которого пробег 100.000 километров не фантастика. Конечно, пробега в 100 000 км в течение нескольких лет вряд ли кто из российских предприятий достигнет, а вот в производство фильтров из новых материалов, состоящих из композиций целлюлозы и полиэфира, применения различных пропиток и добавок является весьма перспективным направлением. Новые материалы позволяют достичь ресурса от 30 до 50 тыс. км пробега, что соответствует нормам для многих новых европейских легковых автомобилей. Это непростая задача, учитывая тот факт, что большинство из отечественных компаний стремятся удешевить производство и применяют, как правило, одну и ту же так называемую стандартную бумагу, пусть даже произведенную под той же маркой «Hollingsworth & Vose». А ведь под каждый тип двигателя следует использовать определенный сорт бумаги с индивидуальными характеристиками, как это делается на «Цитроне». В результате ресурс фильтров достигает пробега в 15. 000-20.000 км.

тоже не вижу смысла менять черз 3-4000км
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Как правило, ресурс воздушного фильтра, исчисляемый в километрах пробега, значительно превышает ресурс масляного фильтра Однако стоит посоветовать относиться к рекомендациям заводе изготовителя творчески. Дело том, что ресурс фильтра зависит от условий эксплуатации автомобиля Имеется в виду время года, состояние дороги, географические факторы. О необходимой частоте смены воздушного фильтра можно косвенно судить по скорости запыления кузова автомобиля и элементе внутренней отделки салона.

Какую марку фильтров предпочесть? Строго говоря, на этот вопрос отвечают результаты тестов и сертификации. С другой стороны, все эти результаты, скорее, более важны для производителей фильтров, нежели для конечного потребителя. Автомобилисту, на наш взгляд, следует обращать внимание на имя и репутацию изготовителя фильтров и рекомендации производителя транспортных средств.

не думаю,что у Форда такие уж плохие фильтры,которые требуют замены через 4000км
 
kadett26

kadett26

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Вы поймите нас правильно, это не мы придумали замену фильтров, это требует ФМК... до января 2008 г. замена была необязательной и производилась только по желанию, это же требование, расчитаное на среднестатистический автомобиль с пробегом 15-20 тыс. км. в год.
И поверьте, людей наезжающих в год по 3-5 тыс. км очень и очень мало....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Вы поймите нас правильно, это не мы придумали замену фильтров, это требует ФМК... до января 2008 г. замена была необязательной и производилась только по желанию, это же требование, расчитаное на среднестатистический автомобиль с пробегом 15-20 тыс. км. в год.
И поверьте, людей наезжающих в год по 3-5 тыс. км очень и очень мало....

верю,но от этого не легче,я 15-20т не наезжаю
 
Верх Низ