Автосалон "Мониро-Форд" (Ford)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
316
Баллы
83
мне было обидно,когда я 27 августа тачку купил,а с 1сентября акция началась, минусовали стоимость кондера аж 30т, я б тогда машинку с более мощным движком взял,причем официалам письма про акции и разъяснения приходят заранее, про климат контроль считали что на него акция не распространяется,пока мы не уточнили в инком моторсе энгельском и не сказали монировщикам про разъяснительное письмо
вообщем там народ своеобразный работает,но в 2007 году все же было там лучше
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Мда... а я машину на ремонт загонять только в понедельник буду...

ДТП было 26 января, в страховой по каско я был 27, в мониро 28(января)... ныне 26 марта... помимо вышеизложенно "касячка" тишина :( на позапрошлой неделе заезжал в страхову, скзаали что всё давно согласовали, позвонили в Мониро при мне, был дан ответ "в течении этой недели все запчасти дойдут и можно на ремонт вставать", неделя кончилась, прошла ещё, заезжал на этой, мастер по кузовщине сказал что в понедельниц (28 (марта) с утра), типа деталька маловстребованная и т.д.... и ориентироваться на 2 недели ремонта (минимум 6 рабочих дней).
%) вот мне правда непонятно (деталь на сколько я понял воздухозаборник или типа того который под бампером задним), почему пока он не пришёл, нельзя вытянуть, покрасить т.е. на неделю раньше поставить на ремонт машину? Почему такой разброс? разве в выходные не работает ни кто, там не сменный график (формально в 2 раза разброс)? И опять же, никаких правил приличия, неужто так сложно сказать девушке-оператору "позвонить вот телефон, сказать то-то", а то 2 месяца поооолной тишины, а позвонили бы-сказали "всё согласованно, полный комплет деталей прийдет ориентировочно такого то числа, +- неделя, ремонт займёт около 2х недель", и хорошо, я спокоен, могу строить свои планы, а тут получается :(( грустно, очень грустно. Про касячок тишина... ну надеюсь пока хотя бы тишина. Зная раскад по времени, я бы чинился в Самаре, работа там, машина нужна, а тут получается я застреваю на 2 недели в вынужденных выходных, которые я и как выходные не проведу и отрабатывать потом придётся.

Почему пошёл к официалам - потому что качественно, быстро, хоть и дорого, но качественно и быстро, а в итоге, дорого остаётся, уже не быстро, да и на счёт качественно уже терзают большие сомнения. А ведь ТО все проходил у официалов, ещё когда в заводском было Мониро туда катался, думал проходить в Саратове, но припёрло в Самаре разок (хотя машина уже не на гарантии), но там же специалисты, пусть дорого, но они же скажут как есть, по честному, и детали оригинальные, и на старые не поменяют, культурно, быстро (ну по записи, но тем не менее, а иногда и в день обращения если утречком). Даже не обращая внимания и как то стесняясь что ли просить про такие услуги как "такси до дома" или "подменный автомобиль", в которых где-то когда то читал ожидая в зале, но которые ни разу не предлагали... но ведь быстро и качественно :(, хоть и дорого...

Что то подстукивает в подвеске сейчас, вот 25 января, я бы не задумываясь поехал к официалам... а сейчас сижу и думую "а не от официалов ли это?". Мы же оставляем машину там на несколько часов, и не видим какими саморезами куда что прифигачивают, мы же верим в качество и квалифицированность работ, иначе откуда такие деньги в прайсах?

Очень надеюсь, что сделано будет всё же качественно. Что как дальше будет - опишу.
Желаю никому не попадать ни в какие ДТП.
 
sarmk

sarmk

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Честно признаюсь, было приятно когда на вопрос про изменение цены руководитель отдела продаж не вступая в споры и рассуждения сразу согласилась компенсировать разницу доп.оборудованием, что и было сделано - поставили на авто комплект новой резины Хакка5! Спасибо от имени родственника, очень благодарен за понимание, да и в общем, неожиданный подарок!

Какой же это подарок если вы за него заплатили, это стандартная для мониро схема развода на доп оборудование.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
316
Баллы
83
Мда... а я машину на ремонт загонять только в понедельник буду...

ДТП было 26 января, в страховой по каско я был 27, в мониро 28(января)... ныне 26 марта... помимо вышеизложенно "касячка" тишина :( на позапрошлой неделе заезжал в страхову, скзаали что всё давно согласовали, позвонили в Мониро при мне, был дан ответ "в течении этой недели все запчасти дойдут и можно на ремонт вставать", неделя кончилась, прошла ещё, заезжал на этой, мастер по кузовщине сказал что в понедельниц (28 (марта) с утра), типа деталька маловстребованная и т.д.... и ориентироваться на 2 недели ремонта (минимум 6 рабочих дней).
%) вот мне правда непонятно (деталь на сколько я понял воздухозаборник или типа того который под бампером задним), почему пока он не пришёл, нельзя вытянуть, покрасить т.е. на неделю раньше поставить на ремонт машину? Почему такой разброс? разве в выходные не работает ни кто, там не сменный график (формально в 2 раза разброс)? И опять же, никаких правил приличия, неужто так сложно сказать девушке-оператору "позвонить вот телефон, сказать то-то", а то 2 месяца поооолной тишины, а позвонили бы-сказали "всё согласованно, полный комплет деталей прийдет ориентировочно такого то числа, +- неделя, ремонт займёт около 2х недель", и хорошо, я спокоен, могу строить свои планы, а тут получается :(( грустно, очень грустно. Про касячок тишина... ну надеюсь пока хотя бы тишина. Зная раскад по времени, я бы чинился в Самаре, работа там, машина нужна, а тут получается я застреваю на 2 недели в вынужденных выходных, которые я и как выходные не проведу и отрабатывать потом придётся.

Почему пошёл к официалам - потому что качественно, быстро, хоть и дорого, но качественно и быстро, а в итоге, дорого остаётся, уже не быстро, да и на счёт качественно уже терзают большие сомнения. А ведь ТО все проходил у официалов, ещё когда в заводском было Мониро туда катался, думал проходить в Саратове, но припёрло в Самаре разок (хотя машина уже не на гарантии), но там же специалисты, пусть дорого, но они же скажут как есть, по честному, и детали оригинальные, и на старые не поменяют, культурно, быстро (ну по записи, но тем не менее, а иногда и в день обращения если утречком). Даже не обращая внимания и как то стесняясь что ли просить про такие услуги как "такси до дома" или "подменный автомобиль", в которых где-то когда то читал ожидая в зале, но которые ни разу не предлагали... но ведь быстро и качественно :(, хоть и дорого...

Что то подстукивает в подвеске сейчас, вот 25 января, я бы не задумываясь поехал к официалам... а сейчас сижу и думую "а не от официалов ли это?". Мы же оставляем машину там на несколько часов, и не видим какими саморезами куда что прифигачивают, мы же верим в качество и квалифицированность работ, иначе откуда такие деньги в прайсах?

Очень надеюсь, что сделано будет всё же качественно. Что как дальше будет - опишу.
Желаю никому не попадать ни в какие ДТП.

мне сделали несколько быстрее, передок был бит хорошо, два раза переделаывали, на примеку ездил в Игорем Нусфератусом, он указал им на их косячки, исправили,потом я машину забрал
в общеи этого вышло где то 1,5 месяца
сейчас вряд ли на починку к ним поеду, а ТО можно делать или у Бриза или у Таксиста, если по акции
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Какой же это подарок если вы за него заплатили, это стандартная для мониро схема развода на доп оборудование.
в том то и дело что платил за автомобиль по январским ценам еще в январе, а договор купли продажи оформили уже в феврале (цены на тот момент Форд даже на сайте еще обновил). Потому и пишу что как подарок ,нежданный и приятный, да и персонал не стал вступать в дебаты ...
денег все равно не вернуть - сложно это, поэтому допы в данной ситуации самое реализуемое.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Сегодня сдал машину. На прошлой недели "мастер по кузовному..." сказал что в понедельник утром "можно" (хотя по идеи должно было быть неделю назад это можно). Вобщем приехал, подождал его, в этот раз поздоровался за руку (меня эт даж несколько смутило и насторожило), мол на интерактивную. Заехал (есесно грязный, хотя я ХЗ как можно быть чистым в такую погоду), описал что где да как, пофоткал, и тут началось самое интересное.... Заключалось оно в том что "запчасти все пришло", да как выясняет не все, а конкретно страховая отказала не только в покраске заднего бампера (как в начале и было оговорено), а в заднем бампере в принципе! И узнал я это "естественно" сдавая уже машину, как мастер сказал "в последний момент" (я правда так и не понял когда был этот последний момент %) в какой именно из 2х месяцев, правда опешил конкретно честно говоря, если согласовали всё более месяца назад, + более месяца назад шли запчасти а тут "последний момент") Вобщем пока я был в охреневании, от такого разворота событий, он мне рассказал что в наличии сейчас у них бамперов нет (видимо оч редкая деталь), только какой то спортивный со всякими вставочками и обвесами, который не подойдет к моей машине (занахрена мне тогда вообще об этом рассказывать %( и если его нет - значит его не заказали, а значит это было более месяца надад! , т.е. "последний момент" - длился более месяца). Короче я тихо мирно прибывал в шоке и замешательстве, мой мозг до сих пор не может выстроить логическую цепочку в последнем двухмесячном моменте.... Спросив ещё раз про срок ремонта, получил новый ответ, 2,5 недели, в прошлый раз было заявлено 2... на мой уже вопросительно-охреневающий взгляд был получен ответ вроди того что тянуть надо иначе нужных цифр не получится... правда каких цифр мне было не особо понятно, цифр в сроках, ценнике или где вообще %). Практически по братски мастер по кузовному ремонту предложил мне привезти им бампер, что бы они его покрасили и поставили, там БУшный или где то приобрести, я так понял это была типа форма сочувствия что ли..., ну или разобраться со страховой (в моей голове промелькнула мысль о ещё +4 недели ожидания заказанного бампера, что вообще меня ввергло в шок). Помимо вопроса о том как помыть машину (сказал что внутри и снаружи 300 руб - не вопрос), всё ли я забрал (оставил страховой полис) и что в багажнике (пластик, аптечка, огнетушитель, и т.д. короче ничё лишнего), мне предложили только выпустить меня....
Добрёл до остановки, сел на какой то автобус (75 как выяснилось, но не суть), было не уютно и думать не хотелось вообще, доехав до Джуманджы у меня зазвонил телефон... пока лез в карман он переглючил и выключился (ну бывае с ним последнее время :(( простится на тот свет), пока включал - зазвонил второй - номер саратовский городской, на самарскую симку... "Слушаю...."...
....МСК...... Легки на помине, оказывается, в Мониро меня жаждут увидеть, и никак не могут до меня дозвониться!!!! Я вот только не заметил этого ни разу, и ни одной попытки дозвониться не видел(ни не приятых с саратовских номеров ни на одном из телефонов, ни смс типа "звонили-не дозвонились" НИ РАЗУ НЕ БЫЛО! ), в Мониро оба моих номера есть... сказал что машина уже в Мониро и не понял на счёт бампера, там же вроди отказ по покраске был - на что я согласился полностью (хотя можно было и не целый элемент по хорошему красить, слегка). Спросил по поводу бампера, сказали что отказала мАсквА, мотивируя тем что он был повреждён и нуждался в замене ( %( не знаю почему, он не пополам расколот был, и не дроблен и ни т.д.) и страховая не несёт ответственности за повреждённые элементы и бла бла бла. В принципе такой ответ где то в подсознании моём может и крутился как вероятный, может потому меня это сильно и не удивило (хотя может просто было удивлять более некуда).

И так машина сдана.

Подитог:
Время до постановки на ремонт - 2 месяца
Ориентировочный срок ремонта: от 1 недели (первоначальной при оценки) 2,5 недели (заявлено при постановке на ремонт)
Действия страховой и ремонтников: без клиента - никаких
Уведомления клиента о ходе действий: никаких
Касяки ремонтников: наврали по поводу прихода запчастей, и по количеству и по срокам. Так же когда заезжал на оценку ремонта - скрутили гайки с колеса, назад не прикрутили, отдав машину с не закреплённым (вообще ни на одну, гайки у них остались) колесом
касяки страховой: наврали по поводу оплаты ремонта.

Предварительный вывод:
Страхование - от слова страх, и никак не вяжется с иностранным Иншуренс (от уверенность).
Ремонт - ХЗ, что будет и как и зачем и когда, но предчувствия хреновое.

Действия:
Завтра пойду в страховую, попрошу показать пункт договора, буду писать какую нить бамажку из раздела "какого хрена", ни кто, ни чего мне не говорил, со мной не согласовывал, даже просто банально не сказал что да как! в течении 2х месяцев, во время визита к ним! А теперь оказывается что "блин вот так и так, эт не мы это мск, эт не мск тут - эт мск москва". Вот даже хрен бы что оно так, если бы они после согласования позвонили бы и сказали "так мол и так, бампер тож касяк", было бы время самому заказать и т.д., а теперь как....

Если кто чем захочет помочь - буду благодарен, помощь принимается любая, от помощи по составлению претензии и нажатию на кого-нить, до составления кампании побухать вчером ибо без колёс :( а сессия уже кончается.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
316
Баллы
83
1) Какая страховая?
2) Страховая подтвердила согласование или это тебе ремонтник говорил,что все согласовано?
3) Зачем понесло к официалам, что повреждено?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
МСК-Московская Страховая Компания, ЦО и УУ на Ильинке
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
26012011228.jpg 26012011221.jpg 26012011229.jpg
1) Какая страховая?
2) Страховая подтвердила согласование или это тебе ремонтник говорил,что все согласовано?
3) Зачем понесло к официалам, что повреждено?

МСК-Московская Страховая Компания, ЦО и УУ на Ильинке

Именно МСК- поглотившая Стандарт Резерв.

Приехал в Мониро, пофоткали, жопу разобрали, написали, пофоткали, подписал что я согласен с тем что красить не будут а остально как бы нормально.
Мониро обсчитало, скинуло цену вопроса страховой, цена - много, на согласование в мАскву.
Мне ни кто ни о чём более не говорил, вообще.
Когда приезжал в страховую (в районе 10-15 числа ещё этого месяца) там тож не о чём не заикнулись, позвонили в мониро - сказали в течении этой недели ЗП дойдут... неделя прошла, потом другая кончалась, съездил в Мониро - сказали мол в понедельник можно.
Во вторник утром я пригнал авто.

К официалом понесла вера, в то что сделают, быстро и качественно.

Бампер замена, багажник замена, крыло - тянуть (ну или вариант срезать наваривать), отсек под запаску править.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот даже не знаю, в пору хоть новую тему создавай.

Есть такая кампания "Автомир" - является официалом у практически всех инок. Сейчас распространяет "полиса" ""Форд помощь на дорогах". Фишка заключается в том, что это несколько перекликается с "РАТ", но, от вас требуется лишь прохождение ТО у дилера (для авто не страшне 7 или 10 лет, к сожалению точно не помню).
Кампания предоставляет интересную программу, конечно же с оговорками, но тем не менее. И так перечитав договор и то что мне это ничегоне будет стоить. Я подписал договор в Самаре в компании Автомир, при прохождении очередного ТО (повторюсь я верю в официалов). Условия звучали крайне заманчиво из раздела "не завелись, кончился бензин - приедет машина, поможет, устранит не исправность, если не сможет - эвакуирует авто до официалов (правда не далее 200 км но фигня, Саратов-Самара 430 от дома до дома) ну и сообразно бенз и завод - если только из-за тех неисправности они ушли - хотя в то же время логично" и эвакуатор после ДТП, и даже если сгорели предохранители на фарах вечером отвезут, в том числе и пассажиров! Короче условия такие, что даже готов приплатить, но оно не нужно! И самое главное "подменный автомобиль того же класса на 2ое суток"!!!!!

Ну что же, нынче сложилось так, что прождав начала ремонта 2 месяца, сложилась такая ситуация что авто мне нужно, очень и сильно-сильно 6го апреля и в другой области (в не в другую, а именно в другой). Прикинув всё, везде засада (мотоцикл в финском заливе и погода не под него, машину поставили в 2 недели позже крайнего срока, ремонт ток частично да ещё и 2,5 раза больше изначально заявленного). А машина нужная-нужна получается, вот ну прямо очень нужна и взять не где, тут же у нас есть чудо-программа! Форд помощь на дорогах!!!!!

Надо отметить, что по поводу этой программы начал я интересоваться ещё в Мониро - официальный диллер же! И да, распространяет эту программу, на что мне менеджеры тыкнули носом, что программу они распространяют, НО, подменный авто выдают не они, а кампания "Автомир"! На тот момент, меня машина подменная интересовала исключительно так, покататься пока мою лечат, потому я подумал, ну автомир, так автомир, переживу недельку, тем более чего там, всего 2 дня то.

Сейчас же ситуация уже складывалась иначе. Сроки затягивались, подвижек не было, да и по работе авто нужно было, при чём так, что либо я подставляю себя и человека. Варианты с одолжить машину не проканали по разным причинам. Договора на руках нет, потому гуглим официальный сайт, обратную связь... заполняю форму для обратной связи (авось на почту ответ пришлют), отправляю сообщение, и тут появляется форма онлайн консультации. А ну давай там тож спросим.... И так оператор не с первого раза понял суть вопроса (машина на ремонте в Саратове, могу ли я взять подменный авто в Самаре), итогом были ответы следующего содержания:
Ваша машина находится на ремонте не в "Автомир" (хотя формулировка когда читал договор "официальный диллер" меня как то не заставляла задуматься в том "Автомир" ли это)
В Саратове "Автомир" диллер только у ниссана (к чему это вообще было)
Мы можем предложить в Самаре в аренду Форм Мондео за 1200 руб\сутки.
Позвоните по номеру 8800.....

Позвонил на горячую линию форд.... отправили на горячую линию автомира...
Лады, не вопрос... позвонил туда.

Вот тут и выяснилось самое интересное, что даже фигня что машина чинится не в автомире, главное, что я доехал до дому своим ходом!!!! И сразу же к ним не обрастился, во время ДТП ещё!!!! (странно что не по письменному уведомлению за 2 недели!!!)
Я даже не знаю как лучше описать все условия... ну вот допустим так:
У вас разломался бензанасос, ну разломался но не совсем как бы, вы кое как доехали до кампании автомир, сдали машину диагностировали поломку, заказали его, оттащили машину в гаражик, как пришёл бензонасос, вам сказали чинить будем неделю (ну как то так вышло, вот специалиста по бензонасосам нету) грите "дайте мне на подмену", а вам говорят "хрен вам! Вот если бы вы в дороге вызвали эвакуатор, он бы притащил вас сюда, мы бы посмотрели и сказали что вашего бензонасоса нету, идти он будет с германии месяц, мы бы вам может и дали машину на 2 дня и нее...колышит." И это только Автомир!!!

Таким образом, кампания Мониро, завлекая и выдавая "полисы" или "сертификаты" не знай как обозвать, "Форд помощь на дорогах", формально лично по моему мнению, торгует воздухом!!! Поскольку "Автомир" у нас только "Ниссан", и всё исходящее вышеописанное. Мне что то подсказывает, что "если что вдруг", просто при звонке на горячую линию, вам будет дан ответ мол "А в Саратовской области, Автомир представляет только Ниссан, так что е.....ь как хотите со своим фордом".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
316
Баллы
83
молодой ты,вот и попадаешь
у тебя жестянка и покраска- это могли сделать и не официалы легко,бампер купить и привезти тоже не проблема
ладно ты бы морду хорошо приложил,так куча всякой фигни,еще понятно
давно уже писали,нет сейчас в Мониро хороших спецов,уволились и делать там сейчас нечего
тебе еще жестятку могут через опу сделать
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0

Смешно тебе :-\

И так, нашёл договор, провайдер услуг "Ford - помощь на дорогах" некое "Русский АвтоМотоКлуб", коим собственно я и звонил, от коих был получен ответ по горячей линии типа "идите на Икс, Игрик и 11 буква алфавита, потому что - сам дурак". При звонке на горячую линию форд меня послали нафиг из раздела "я не я", автомир вообще - 3е лицо... В автомире сказали что они официальный длиллер по Самаре брянску и т.д....

Есть пунтк 2.2.4 "если водитель ТС незамедлительно после проишествия не обратился в Контакт-центр с просьбой об организации помощи в рамках Программы".

Покупайте отечественное авто, и верьте только в себя и свои силы.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
молодой ты,вот и попадаешь
у тебя жестянка и покраска- это могли сделать и не официалы легко,бампер купить и привезти тоже не проблема
ладно ты бы морду хорошо приложил,так куча всякой фигни,еще понятно
давно уже писали,нет сейчас в Мониро хороших спецов,уволились и делать там сейчас нечего
тебе еще жестятку могут через опу сделать

знать бы где упадёшь. Ведь как обычно хочется как лучше. А получается походу как всегда. Боюсь только теперь вариантов забрать "авто как есть", а потом в другой сервис не вариант, хотя может бывало у кого?

Кто бы ещё про бампер знал бы, до момента сдачи авто.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
И так, я забрал машину.

Я забрал машину если быть точным - позавчера. Звонил до того сказали среда-четверг, позвонил в среду вечером - сказали четверг после 5 вечера, если что позвонят. Приехал в четверг к 5 часам. "Машина готова, но в обед вклеили стёкла - не боитесь потерять может отдать сейчас, а так подождать часик, время застывания герметика 5-6 часов". Ну что я мог ответить тут - "можете отдать :), но если выпадут - это будет ваша недоработка", таким образом ничего не оставалось только ждать, благо было где и с кем :))) (Вайфая нет - ящик зло - так что тусоваться на диванчиках - последнее дело :((, пошли в машину лопать и развращать народ)....

И так 17 часов... 18... 19 - "Всё же когда?" - "Машина на мойке". Ладно, на мойке так на мойке... И так около 19.40

Машина чистая стоит - ждёт. Иду смотреть. Дверь-крыло - хорошо, багажник на месте вроди, а вот зазор у правого фонаря - ну "не айс", вообще "не айс", глаз режет. Открываю багажник - закрываю - не закрывается, не закрывается и всё, если его можно было чуть приоткрытым - отпустить и он плавно и тихо закрывался - то теперь его надо закрывать с силой, и ощущение что он отклоняется - херня какая то. Начал закрывать - смотрю "порвана" ручка для закрытия изнутри (владельцы фьюжей знаю - слева кармашек под руку) - не было такого (порвать её закрывая багажник - ИМХО не получится, она для этого и нужна, а вот если нихрена не знаешь как снимать - а сила есть-ума не надо - видимо это в очередной раз мне продемонстрировали, но с моей стороны это никак увы не доказуемо потому пришлось сразу идти нафиг). На начало своих претензий получил по зазорам ответ "есть допусти +- 3 мм", а "в багажнике замок новый, всё новое - разработается" (заверение что "с новья всё было не так и ничего ненадо было разрабатывать не увенчались успехом"), мне дали понять что мне тут не рады вообще "передний бампер тоже мониро разломало, молдинг отходит - и вообще жизнь не удалась" - в очередной раз за сегодня охренев от "ненавязчивость русского сервиса", поинтересовавшись мол "если я машину забираю сейчас - потом уже ничего не предъявлю" - был заверен в гарантии на пол года - на работы, так что если вдруг замок багажника не разработается - то приеду и поправят....
Короче понятно было к чему всё идёт, и либо я с тем что есть - либо я пошёл нафиг (а дальше уже идти некуда мне). Пошёл подписывать бумажки, оставив "писульку" на одной из - мол есть у меня претензии по работе - было мне замечание, мол "нам тут ваши писульки не нужны" - "они лично вам тут помешают?" - "Нет" - "Ну и всё, а мне спокойней будет и если что пригодится потом". Оплатил мойку (кстати помыли хорошо, но сложилось впечатление что в салоне курили), пошёл на выезд - тут мастер по кузовному ремонту (с ним я общался всё время, кроме когда страховщики фоткали машину для ремонта... кстати уверен что он читает этот пост, да и предыдущие перечитал) увидел что при закрытой машине горит лампочка что не закрыта дверь (я к ней видимо привык за 2 мес и просто не обратил внимание). На месте устранить не удалось увы недоработку - все работники уже разбежались. В итоге "Выберете время завтра заедете на 15 минут - исправим". Про гайки ни кто не вспомнил - ч. т .д.
Ну да, бампер мне вернули, его нашли и вернули.

И так настало завтра.

Завтра (на текущий момент вчера), был уже новый день, практически поминутно расписанный (в понедельник надо быть в Ульяновске, через Димитровград, в воскр - Самара, а в идеале - вчера заехать ещё на завод в Балаково, но это мелочи и никому не интересные мои проблемы).
Надо было переобуться - пришло лето за 2 недели, складываю сиденье - коврик не так лежит - на мойке видимо просто бросили, начал поправлять - ан нет - не просто бросили они ещё и правый с левым перепутаны! Не до этого, открываю дверь водителя - ахренеть :))) они умудрились ещё и спереди местами перепутать коврики :))) Ну ладно там на "какой-нибудь" мойке задние коврики - криво кладу, я ещё с нексии привык, но у официального диллера, на мойке, перепутать передние коврики местами, на машине которая продаётся (была бы 80 лохматого года которую мойщик в жизни не видел, ещё ладно) - страшно представить стало кто и как там работает, но после этого пришло осознание что ругаться и говорить что либо - вообще бесполезно. Настроение было исходя из этого.
К сути, приехал я (ну точнее мы маленькой кучкой, но это не суть) в Мониро около 15-15,10, (не глянул сразу на часы). Поинтересовался, сказали что мол сейчас загоню... пошёл ждать на диванчик (а вдруг меня не найдут и прожду зря, переживать будут), посмотрел на часы, засёк время (уже на интерес). Через 15 минут попросили на заезд.
Заехал.
Всё было как то в попыхах, торопях, меня назвали по имени-отчеству, обращались на "вы" (хотя так обычно делают, но почему то после вчерашнего - меня это ввело в некоторое замешательство и показалось странным), Мастер по кузовному ремонту быстренько принял машину - на бегу попросил его обратить внимание на коврики.
Машину забрали, пошли дружно ждать на диванчик...
Надо отметить что помимо меня, одного моего пассажира и мастера, был её человек с АС, и не простой... но это скажем так было, может был от него эффект, а может и не было, не могу знать. Вобщем ждём 15 минут :)
15, 20, 30, 40, 50 "А что с машиной то?" - "Сейчас всё поправляют", вобщем прошло более часа. Но надо отметить, оказывается не прошло зря!
Как выяснилось, Мониро не во всем виновато, в багажник вполне может хорошо закрываться почти как и раньше - оказывается что можно зазор устранить на фонаре, можно коврики положить как они и должны лежать, правильно, можно культурно общаться, показать что действительно специалисты и мастера (а не "да в германии их делают как на автовазе у нас") и могут общаться с клиентом, ценить его, уважать, советовать как лучше. Оказывается мне звонили вчера - что бы я к 5 не приезжал, поскольку рано - но я был не абонент (странно, перед каждой приёмкой девушки уточняют номер телефона и я оставляю оба и саратовский и самарский, ну может не уточнили в этот раз и у них был забит старый мой саратовский кой ушёл от меня с телефоном вместе, но это мелочи и правда). И вообще отказывается я человек. Да страховая не проплатила бампер, и почему то не была заменена "верхняя правая оббивка"(не помню как точно) недосмотр видимо во время приёмки машины со страховщиком (хотя независимый быстро увидел это, но это будет сегодня вопрос решаться). Уже не складывалось впечатление что на меня просто положить, хотя были ещё ноты мол того "это страховая платит - а я (то есть я сам клиент) - тут особо ни кто", мотивацию их я не понимал - ведь я же выбрал куда ехать, неужто это не понятно, я приехал к ним, и мне решать в случае чего куда мне обращаться, к ним или нет.
Был уже практически дружеский разговор, почти за жизнь, про АС в том числе, про запчасти (который оригинал-оригинал только у официалов и т.д.), то - что Мониро-молодцы и не на 5, но на 4+ сделали свою работу, хотя мне кажется что сделали они её на 4, с учётом работы над ошибками и закрытием глаз на грубые помарки (ручку - порвали из-за неквалифицированного разбора крышки багажника, на неделю позже машину приняли, про гайки на колесе забыли). Вобщем был как бы так сказать непрофессиональный и навящивый прессинг типа "мы молодцы и 4+ наша - вот честно-честно, а тогда, всё это потому что не я машину у вас первый раз смотрел (когда ещё со страховщиком)". Прибывая под впечатлением от вчерашнего и сегодняшнего - я согласился на 4, но с учётом работы над ошибками.

Сегодня.
Вроди бы развязался, можно тихо спокойно при дневном свете всё посмотреть и попробовать. Складывается ощущение что специально мучают ожиданием человека что бы потом он был согласен на всё, лишь бы уже скорее. (Прямо вспомнился анекдот "В ресторане официант: "Мы можем обслужить вас быстро, дёшево, качественно, выберите 2 любых"", откровенно говоря складывается впечатление что тут ни одного параметра на выбор нету, и на проверку тоже).
Вышел посмотрел - зазоры на крышке багажника видны, и разные, даже на свой непрофессиональный взгляд могу сказать что меняный 100% (в мониро в глаз не так сильно врезалось), закрывается много лучше нежели в первый раз, но всё же не идеал, и кажется стало хуже чем было вчера.
Погода сегодня видели какая, включил перчу - не работает, не понял, на 4ой работает, на 1-3 нет, как-то оно так "ну не вовремя сломалось", ехали с Илюхой, ну что, осталось только посмеяться :(, хотя и надо бы поплакать, опять задумался и вспомнил первый день приёмки когда мне говорил что я ни кто и жизнь не удалась...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
С учётом того что вроди бы всё выполнено...
Итого по Мониро:
1. Приёмка - вроди бы мило и культурно, подождите тут, подождите там, но.... как выясняется если платишь не ты - то и ну тебя.
2. Сроки:
а) запчасти шли 1,5 - об этом ничего, ни кто не говорил, когда, чего, как, даже ориентировочно, и что пришли не все от первоначально сказанных я узнал лишь в день сдачи авто.
б) загнал авто на неделю позже недели было обещано - опять сам всё вызванивал-выспрашивал.
в) сделали в сроки, но с таким натягом и так... помоему в срок - это когда приехал и забрал, а не когда приехал и ждёшь пока клей высохнет, а выходишь с салона а за тобой охрана дверь закрывает, при этом на следующий день надо приехать что бы доделали.
3. Работы:
а) не заменили элемент внутренней обшивки, верхний правый, не знаю кто не доглядел, короче когда на независимую меня послали - эксперт обратил внимание, здесь нет, хотя не мастер по кузовному был тогда, а начальник приёмки или как то так, но факт предомной - касяк.
б) зазоры есть - касяки видно не профессионально
в) качество ЛКП - вроди бы и на 5 из 5 - но это увы покажет только (могли бы и петлю для буксировки пыльнуть краской, а нет блин)
г) механизм закрытия багажника 4 из 5 (если бы не оригинал стоял, а то же всё оригинал..... и не то)
д) горела лампочка, чё то не контачило - выяснилось только при сдаче авто - касяк, работу ни кто не провеля нифига! Т.е. если клиент не разбирается\не доглядел - клиент дурак.
4. Выдача авто:
"Это просто ещё не приработалось, всё притрётся, разработается, будет чики-пуки, ну а мы чё, мы сделали всё что могли. Да вобще чё хотели, вообще автоваз......" - не понятно к чему это, если мы не на автовазе, и не в гараже, а у официального дилера!
5. Отношение к клиенту в принципе:
а) что делают с вашей авто вы не знаете - не видите - не посмотрите, что на что меняют и как, система закрыта, все входы по пропускам (скажу сразу, ненадо мне лечить что так везде - это не единственный и даже не второй официальный и не 3ий официальный сервис где я был клиентом). Если интересно - одел жилетку (оранжевую) иди на тех зону - не заходи за разметку и смотри кто и как чинит твоё авто, всегда можешь выйти и идти тусоваться на диванчик если не интересно или пофиг.
б) если платишь не ты лично - пошёл ты нафиг (особенно интересно когда говорят "вот если бы вы заплатили срааааазууу... а так нам страховая ещё когдаааааа заплатит, если заплатит", так если чё эта страховая купила страховые типа Стандарт резерв, Спасские ворота и т.д. - явно не бедная).
в) твои проблемы - это твои проблемы, если мы накасячили но ты не поймал за руку и\или не можешь доказать - это тоже твои проблемы (интересны тоже сравнения типа "вот оставил машину на парковке утром, вернулся вечером а уже всё не то", по внешним касякам есть акт приёмки, а видимо если вам что-то разломают внутри....."это вы не заметили это так и было").
г) я - не я, есесно забыли про гайки, ну кому это нужно... да никому не нужно, ни кто ни о чём не заикнулся даже, максимум что было "это было не при мне". А в день когда мне звонили (да спасибо позвонили - предупредили, я всего лишь тогда км 50-70 проехал без них) спросили где я, поскольку был в Энгельсе сказали "не могли бы вы когда будет удобно подъехать за ними". Прямо ну картина маслом, врач звонит пациенту после операции: "Вы знаете мы вам почки удалили обе, а новую вот забыли положить, вы когда будет удобно зайтиде - забирите, ну у вас ножик-нитки есть? да? ну приладите сами".
За колёса видать у меня аура такая, ну или банальное везение, вчера на шиномонтаже мне задние колёса так и не сняли, прикипели намертво, надо на подъёмник.
Ну и почему то у меня дурное предчувствие по поводу печки - если ключик есть - не долго магнитолу снять то, а дальше всё доступно.....

Да у меня вид раздолбайский был - не спорю, но... видимо ни разу не слышали про маркетинг, о том как продавать, и о том что нельзя оценивать клиента (оценить клиента может только большой профессионал, а всем остальным - табу на это). Да я приехал на фьюже, а не на мондео или экспловере (врядли кто потом ещё приедет на них.....).
Да у нас всего 2 дилера форда, Мониро и Инком, но если обычно соревнуются в качестве кто лучше... то замечание "Ну что в слудющий раз в Инком-моторс?" типа с подъё...ковыркой, подразумевая что там вообще жопа... это что получается? типа "нам пофиг один фиг мы лучше чем те - а других нет, куда клиент денется????" - я в шоке. - клиент денется, клиент найдёт куда деться.

Был я и у третьего дилера форда - так что есть с чем сравнить, а не исключительно Мониро и Инком. Увы не в пользу последних 2х. И ТО проходил и чинился. Если интересно - могу описать. Да и работаю рядом с продажниками, вижу как и менеджеров дрессируют и управляющих, и регионалов, - выхлоп есть, выхлоп есть просто потрясный.

А тут даже за державу обидно, вот стоит перед тобой человек - ты ему говоришь "плохо сделали" - он сам по человечески видит и знает что плохо, просто вот как человек, как профессионал - но почему то воспринимает всё на своё счёт (как буд то я на него ругаюсь, и он лично плохо сделал, а даже если и так, сам видит что плохо сделано!!!!) - он на тебя наезжает - я ему говорю за проделанную работу, а не за то что я снял решётку радиатора из за сломавшегося крепления, и руки не дошли её сдалть, а за именно работу автосалона.....
И ни кто ни разу ни за что не извинился, просто по человечески, пусть от лица автосалона (если от своего так сложно), не говоря уже о попытках загладить прямую свою (работник это представитель автосалона) вину.

А жизнь, она не неудалась, а наоборот очень даже очень. В Ямаху приехал мотоцикл... справка на кат. А готова.... У меня есть второй транспорт, и не затруднит если вдруг придётся поставить первый..... ну и потом написать ещё один пост тут.

Не возьмусь судить кто прав, кто не прав, просто описал ситуацию что и как развивалось, пусть решит каждый для себя.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
316
Баллы
83
Phoenix, компания не получает денег от страховой,пока не подпишешь акт
так вот мне делали ровно столько и столько раз,пока я не остался доволен и не принял работу
только после этого подписал акт
приезжал три раза,вечером сказал машину вообще брать не буду,потому как не видно не фига
есть акт осмотра,если в нем дефекты не отмечены,значит все что было сломано,сломали мастера и должны устранять
как себя поведешь,так к тебе и отнесутся
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, компания не получает денег от страховой,пока не подпишешь акт
так вот мне делали ровно столько и столько раз,пока я не остался доволен и не принял работу
только после этого подписал акт
приезжал три раза,вечером сказал машину вообще брать не буду,потому как не видно не фига
есть акт осмотра,если в нем дефекты не отмечены,значит все что было сломано,сломали мастера и должны устранять
как себя поведешь,так к тебе и отнесутся

была такая мысль, касяк заключается просто в физической невозможности ждать, поскольку в понедельник мне надо бы в 750 км от Саратова :( и тут встаёт вопрос либо "как есть" либо касяки с работой, а я и так уже 2 недели на вынужденном отдыхе.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phoenix, компания не получает денег от страховой,пока не подпишешь акт...
а так ли...? мне когда делали авто по Каско (3 разных случая на разных авто) в Элвисе на Панфилова - вообще никто ничего не просил подписывать,просто отдали авто и адью...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 822
Реакции
316
Баллы
83
а так ли...? мне когда делали авто по Каско (3 разных случая на разных авто) в Элвисе на Панфилова - вообще никто ничего не просил подписывать,просто отдали авто и адью...

я пишу про свой случай
и еще подумай,что должно служить основанием для страховой для перечисления денег за ремонт,наверное акт подписанный клиентом))
 
Верх Низ