Автосалон не отдает деньги за мой проданный автомобиль

S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Все добрый день!
Сразу без лирики по делу
В автосалоне "Автогалерея" в Энгельсе, он же Форд Центр которые находятся на Студенческая ул., 205, г. Энгельс. был продан мой автомобиль по договору комиссии. После подписания договора они должны были в течении 10 раб. дней перечислить мне денежные средства, НО как то все не получается уже 2 месяца вернуть мои деньги, то счета блокировали, то нет денег, то еще 10 причин и хозяин данных заведении просит подождать еще мин месяц. Молва прошла что да, есть у них данные косяки, что ппц как долго держат по выплатам и что все хуже становятся у них дела ....
Я так понимаю что надо сначала написать претензию, для того что бы дали официальный ответ почему денежные средства не выплачены вовремя и должны обозначены какие то сроки выплаты?
Еще я думаю что надо найти их клиентов, которых так же кормят завтраками и вместе написать коллективное заявление, ведь тут пахнет мошенничеством в чистом виде.
Что посоветуют опытные юристы? И может есть тут такие попавшие клиенты, может знакомые, которые так же ждут каких то обещании от данного заведения?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот честно, не понимаю - почему Вы не написали претензию на 11 рабочий день? Зачем ждать два месяца?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Я так понимаю что надо сначала написать претензию, для того что бы дали официальный ответ почему денежные средства не выплачены вовремя и должны обозначены какие то сроки выплаты?

Именно так
Либо под штамп вручить, либо ценным письмом с описью.
Форд покидает россиийский рынок, поэтому у диллеров дела не сильно хорошие сейчас.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Именно так
Либо под штамп вручить, либо ценным письмом с описью.
Форд покидает россиийский рынок, поэтому у диллеров дела не сильно хорошие сейчас.

они выживают в основном за счет продажи БУ машин. Так же запустили дилерство от ДЖИПа и пытаются запустить дилерство от китайского бренда, но в этом плане что то так же не получается. А ДЖИП как всем известно не такая ходовая машина и на сколько мне известно у них нет в наличии автомобилей ДЖИП, только тестовые, которые они так же не могут продать.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Вот честно, не понимаю - почему Вы не написали претензию на 11 рабочий день? Зачем ждать два месяца?
это все случилось перед НГ праздниками, было не до этого, да и другие причины были. Но как говориться сейчас же не поздно написать, да время еще потеряю, но куда деваться...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
это все случилось перед НГ праздниками, было не до этого, да и другие причины были. Но как говориться сейчас же не поздно написать, да время еще потеряю, но куда деваться...
Как бы не получилось, что 400к им подарили.
Конторы сдуваются и без денег...
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Как бы не получилось, что 400к им подарили.
Конторы сдуваются и без денег...

почему 400к?
да и сдуться сейчас не так просто... это мошенничество в крупном размере
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
почему 400к?
да и сдуться сейчас не так просто... это мошенничество в крупном размере
Мошенничество, это если они откажутся тебе возвращать деньги. А если не против вернуть, но денег нет - то это банкротство )
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Хрен редьки не слаще. Что так то так попадалово на деньги. Юрист, суд.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Заявление в милицию, письма во все инстанции от президента до Роспотребнадзора.
Это пирамида, которой стало плохо. Заберёте или сейчас или попрощайтесь с деньгами. Примеров тысячи. Советую поторопиться.
Исполнительный лист к конторе банкроту ничего вам не даст. Бейте в колокола пока они ещё работают.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
они выживают в основном за счет продажи БУ машин. Так же запустили дилерство от ДЖИПа и пытаются запустить дилерство от китайского бренда, но в этом плане что то так же не получается. А ДЖИП как всем известно не такая ходовая машина и на сколько мне известно у них нет в наличии автомобилей ДЖИП, только тестовые, которые они так же не могут продать.
если так, то забудьте о претензиисразу в суд!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
почему 400к?
да и сдуться сейчас не так просто... это мошенничество в крупном размере
Прикинул стоимость авто до текущего из профиля, из подписи предыдущее взял:
тазики: 09 (1996г)=>099(2002г)=>12(2005г)=> nexia(2010г)=> solaris (2014г)=> creta (2016г)

Пальцем в небо, не суть важно. Всё одно. Удачи, надеюсь получится взять своё.

Удивлён, что ещё никто не предложил плохой вариант, хоть там и много закавырок.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
А если перед салоном с большим плакатом типа мошенники. Директору на нервах, есть вариант что отдаст денюжку.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
А если перед салоном с большим плакатом типа мошенники. Директору на нервах, есть вариант что отдаст денюжку.
Насколько помню галерея не салон в чистом виде, они только б/ушки экспонируют, так что нервов там нет
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Насколько помню галерея не салон в чистом виде, они только б/ушки экспонируют, так что нервов там нет
Если перед входом будет машина с плакатом, то пирамида будет явно хуже работать. Я думаю они и сейчас клиентов манят. Заодно и покупателей можно отпугивать "мутными" машинами т.к. продавцы (реальные, а не салон) могут и им потом доставить проблемы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Если перед входом будет машина с плакатом, то пирамида будет явно хуже работать. Я думаю они и сейчас клиентов манят. Заодно и покупателей можно отпугивать "мутными" машинами т.к. продавцы (реальные, а не салон) могут и им потом доставить проблемы.
А с плакатом по выходным нужно стоять или по ночам? Если в обеденный перерыв - этого хватит? ;)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А с плакатом по выходным нужно стоять или по ночам? Если в обеденный перерыв - этого хватит? ;)
Вы - можете хоть круглые сутки ;)Когда есть у них клиенты и есть возможность\желание - тогда и надо) Это ТС деньги и в его интересах их вернуть, я не знаю пошел ли бы я так стоять. А некоторые и огромные баннеры статичные выкупают)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
купить за 5 тысяч хлам на колесах, прибить сверху фанеру с надписью и пусть стоит у них напротив салона)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ