Автосалоны подержаных иномарок

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Один очень важный момент. Да в Москве и Питере этих автосалонов как ...... Но очень много косяков в них при покупке в кредит. Очень много наших братьев-провинициалов попадает ежедневно на их удочки. Там кредит дают без всяких страховок и справок, просто процент выше. Назначают время оформления ближе к концу дня. Все документы подписываются со скоростью света, не читаясь. Счастливый чебурек доезжает до дома и хвалится всем землякам новой покупкой, пока не приходит первый квиток о платеже. Миллионы провинциалов попадаются. Это вам не сотик в кредит брать. Будьте внимательны.

Ты когда в лес за гребами идёшь, всё подряд собираешь или тока съедобные?

Естессно и лохотронов навалом и нормальные салоны есть. Зачем так категорично, мол везде лохотрон, везде найопывают, караул?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
завязывайте уже.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Саш сегодня забежал а АТЦ Москва. У них там на 6-м этаже банки теперь. Короче можно заполнить по форме банка, но нужна печать и копии трудовой заверенные той же печатью. Посмеялся над предложением Русского стандарта : всего лишь паспорт и под 39% годовых.))) Короче без справок маленьких процентов не видать. В основном советуют брать деньгами, чтобы КАСКО не платить. Банков там много, все к сожалению оббежать не успел.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Игорь, пасиб, что вспомнил. Тоже много банков обзвонил ужо. Много где дают без справки, но процент побольше, чем со справкой. В среднем получается автокредит с подтверждением доходов - 8-9 %, без подтверждения 16-17 %. Вариант с Москвой не поддерживается нигде, если автокредитом. А если наликом, то процент очень высокий. Так что придется мне брать автокредит в своем месте под небольшой процент, но только в автосалоне. А в автосалонах подержаных иномарок у нас раз-два и обчелся. В итоге скорее всего Приора новая.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пока лазил по банкам, назрел еще один вопрос. А какой смысл банкам давать кредит наликом в долларах под 14-15 %, если доллар постоянно падает ? Как они на этом зарабатывают ?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Пока лазил по банкам, назрел еще один вопрос. А какой смысл банкам давать кредит наликом в долларах под 14-15 %, если доллар постоянно падает ? Как они на этом зарабатывают ?

Не может этого быть!! Значит куча скрытых комиссий. Средний процент на автокредит 12-15%
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Кстати в салоне Инком-Моторс много подержанных машин было, когда я там последний раз был, которые автосалон по traed-in купил, а сейчас продает Astra, Focus 1...
Который в Энгельсе как проехать мост, сразу налево.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не может этого быть!! Значит куча скрытых комиссий. Средний процент на автокредит 12-15%

я писал:
А какой смысл банкам давать кредит НАЛИКОМ В ДОЛЛАРАХ под 14-15 %, если доллар постоянно падает ? Как они на этом зарабатывают ?

Что значит скрытые комиссии ? Как они могут быть скрыты ? С 1 июля 2007 года банк показывает эффективную процентную ставку. Я прихожу брать кредит, мне дают подписать кредитный договор. Там написаны ВСЕ комиссии, скрытые и нескрытые. Если в договоре что-то не прописано, банк может выставить эту комиссию себе. Крайний раз, когда я брал кредит, меня пытались наепать двое из четырех представителей банков. Как ни странно, самым честным оказался представитель "Русского стандарта". Остальные тупо совали мне договор и говорили: "Распишитесь здесь, здесь и вот здесь. Ваш процент по кредиту будет очень хорошим". Когда я начинал читать договор, меня всячески пытались отвлечь, а в договоре выяснялись интересные подробности страхования моего кредита, страхования моей жизни, страхование левой лапы кошки, которая живет в моем подъезде. В итоге представители шли фсат, а антипиар делал свое дело - толпа желающих взять у них кредит сразу же растворялась.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
я писал:


Что значит скрытые комиссии ? Как они могут быть скрыты ? С 1 июля 2007 года банк показывает эффективную процентную ставку. Я прихожу брать кредит, мне дают подписать кредитный договор. Там написаны ВСЕ комиссии, скрытые и нескрытые. Если в договоре что-то не прописано, банк может выставить эту комиссию себе. Крайний раз, когда я брал кредит, меня пытались наепать двое из четырех представителей банков. Как ни странно, самым честным оказался представитель "Русского стандарта". Остальные тупо совали мне договор и говорили: "Распишитесь здесь, здесь и вот здесь. Ваш процент по кредиту будет очень хорошим". Когда я начинал читать договор, меня всячески пытались отвлечь, а в договоре выяснялись интересные подробности страхования моего кредита, страхования моей жизни, страхование левой лапы кошки, которая живет в моем подъезде. В итоге представители шли фсат, а антипиар делал свое дело - толпа желающих взять у них кредит сразу же растворялась.

То есть ты веришь в то, что имея годовой процент инфляции порядка 10-11% в этой стране, банки из чиста альтруистических соображений, автокредит тебе выдадут под 9% годовых?
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
То есть ты веришь в то, что имея годовой процент инфляции порядка 10-11% в этой стране, банки из чиста альтруистических соображений, автокредит тебе выдадут под 9% годовых?

Не, я в это не верю, я спрашивал какой смысл давать кредит НАЛИКОМ В ДОЛЛАРАХ, если доллар все время падает.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не, я в это не верю, я спрашивал какой смысл давать кредит НАЛИКОМ В ДОЛЛАРАХ, если доллар все время падает.

А.. я немного не про то значид, пардон, недопонял видимо..
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вариант с кредитом найден, всем спасибо.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вариант с кредитом найден, всем спасибо.

А какой вариант если не секрет нашёл ?

Сами планировали в Саратове брать кредит наликом(под неотложные нужды и т.п. 15-16 % годовых) и ехать в Москоу за машиной.
 
Верх Низ