АвтоСаратов детям !

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
2 LMW, вы с Олегом определитесь, да нам скажите, а то щас опять начнутся одни разговоры. Мне, как и многим все равно кому и чем помогать!
 
L

LMW

Guest
2 LMW, вы с Олегом определитесь, да нам скажите, а то щас опять начнутся одни разговоры. Мне, как и многим все равно кому и чем помогать!

Уже определились. Думаю Олег еще официально объявит, но пока я скажу

20 апреля 2007 года (пятница) в 18.30 в 4 интернат. Там нас будут ждать директорат и детишки.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Мне, как и многим все равно кому и чем помогать!

Есть идея! Банк АвтоСаратов! Создаем электронный кошелек, доступ к которому только у admin'a и переводим туда денег. Все желающие, в любое время и тд, ну и в случае какой-нить акции помощи кому-нить выносим на голосование, по типу "на счету нашего банка 987654321$, предлагаем снять и потратить на покупку детских пеленок 1000$ Да\нет" ну и решаем, причем право голоса только у тех, кто внес какую-то сумму в банк и процент пропорционален сумме.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Есть идея! Банк АвтоСаратов! Создаем электронный кошелек, доступ к которому только у admin'a и переводим туда денег. Все желающие, в любое время и тд, ну и в случае какой-нить акции помощи кому-нить выносим на голосование, по типу "на счету нашего банка 987654321$, предлагаем снять и потратить на покупку детских пеленок 1000$ Да\нет" ну и решаем, причем право голоса только у тех, кто внес какую-то сумму в банк и процент пропорционален сумме.
ИМХО, вообще не катит) я вообще не представляю как этим пользоваться, мне проще Олегу деньги привести например)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, вообще не катит) я вообще не представляю как этим пользоваться, мне проще Олегу деньги привести например)

за мобильник когда нибудь платил с аппарата по типу банкомат (синие такие, в магазинах)? Вот там есть возможность налик перевести на электронный счет, типа веб-мани или Яндекс-Деньги, правда с комиссией. Гораздо проще, чем искать человека, вручать ему деньги и все такое.
 
OP
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
мне допустим проше к олегу сгонять , заодно и пообщаемся:)
 
E

era13

Guest
Есть идея! Банк АвтоСаратов! Создаем электронный кошелек, доступ к которому только у admin'a и переводим туда денег. Все желающие, в любое время и тд, ну и в случае какой-нить акции помощи кому-нить выносим на голосование, по типу "на счету нашего банка 987654321$, предлагаем снять и потратить на покупку детских пеленок 1000$ Да\нет" ну и решаем, причем право голоса только у тех, кто внес какую-то сумму в банк и процент пропорционален сумме.

Рациональное звено в этом ИМХО есть, однако, сейчас не до экспериментов. До двадцатого слишком мало времени.
Куда, когда кому???
 
OP
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Олегу! если не приедешь, а если преедешь то с собой!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Рациональное звено в этом ИМХО есть, однако, сейчас не до экспериментов. До двадцатого слишком мало времени.
Куда, когда кому???

Все четко озвучено - "20 апреля 2007 года (пятница) в 18.30 в 4 интернат.", кто сможет - приедет, кто не сможет, но есть желание помочь - к Олегу.

Идея фонда АвтоСаратова давно витает в воздухе, но к ее реализации надо подходить серьезно и ответственно. Электронный счет - вполне удобная штука. Фонд всегда пригодиться...
 
OP
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Отчет.
2. Они были бы очень рады любой помощи, пригласили нас на торжественный выпускной 25 мая или просто в гости, посмотреть как обстоят дела. Дети даже устроят концерт какой-нибудь.
3. Если говорить о потребностях, то с едой у них все замечательно: 6-разовое питание, каждый день всякие фрукты (бананы, апельсины), сладости. С этим все хорошо.
4. С книгами тоже все хорошо. На НГ М-Видео почти на 30 тыс.руб. закупили новых книг, справочников и энциклопедий.
5. С одеждой тоже все вроде нормально.
6. Хуже обстоят дела с материально-техническим оснащением: в некоторых классах нет даже классных досок, дети пишут на кусках линолеума . Дети давно просят магнитофоны. Хотя бы один кассетник. Есть телевизоры и двд, но нет дисков. Были бы рады линолеуму (не во всех спальнях у детей есть что-либо на полах). В одной из девчачьих спален вываливается окно. Средств на ремонт нет совсем. Вообще были бы рады даже просто рабочим рукам, элементарно постелить линолеум…
7. Еще хуже обстоят дела с медикаментами. Острая нехватка витаминов для детей (аскорбинка, ревит и т.д.), всяких там одноразовых шприцов, перчаток (подробнее может рассказать врач, если что составить список необходимых вещей).
8. Насчет выходных – по звонку будут ждать в любой день. Единственно, что в выходные детей остается мало, только сироты и из области (примерно 30-40 человек), остальных забирают домой.
Вот, собственно… Давайте думать


господа внимательнее читайте что надо!!!!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Нет, ну а что с больницей? Ведь можно просто купить еду эту и им оставить, какая разница, когда дети вернутся (через месяц примерно)
 
OP
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Нет, ну а что с больницей? Ведь можно просто купить еду эту и им оставить, какая разница, когда дети вернутся (через месяц примерно)

дети не вернутся! туда просто новых привезут, ведь не все матери забирают детей!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну во-первых:они сказали,что часть вернется! Во-вторых: еда от этого менее ценной не становится! И в третьих: мы там уже были и уже пообещали помочь!!!
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Могу взять на себя так сказать некоторую техническую часть... В плавне DVD дисков... Только вот болванок у меня нету((( Кончились все.... Так что если надо подгоняйте болванки а мульты я нарежу....
 
OP
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Ну во-первых:они сказали,что часть вернется! Во-вторых: еда от этого менее ценной не становится! И в третьих: мы там уже были и уже пообещали помочь!!!

поговори с олегом он тебе расскажет в каких тонах с ним общались! что-то сразу пропало желание возвращатся!
 
L

LMW

Guest
Подождите ещё чуток, решается куда и когда едем. К отказникам сказали не пустят совсем, так что туда только сок и фруктовое пюре завезти надо будет и всё. Рассматриваем с Мариной (LMW) сейчас вариант с интернатом на Чернышевского.
Читайте внимательнее! Из собранных денег купим что-нибудь из еды для малышей и просто кто-нить завезет туда.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Читайте внимательнее! Из собранных денег купим что-нибудь из еды для малышей и просто кто-нить завезет туда.
Хорошо-хорошо, а то я подумала свелось только к интернату
 
L

LMW

Guest
Предварительный расклад по интернату:
1. Совместно с главврачом нами подготовлен список медикаментов первой необходимости. Сегодня в течение дня с помощью Дмитрия БЕЛЫЙ 621 мы озвучим складскую стоимость.
2. В интернате 11 спален. Поступило предложение в каждую комнату для детишек презентовать по радиоприемничку.
3. Исходя из нашего бюджета один из вариантов – магнитофон в один из классов.
4. Далее – игрушки, книги, одежда и т.д. оставляем пока на руках до летнего посещения какого-либо детского дома. Сейчас собираем у кого-что есть: диски, кассеты, ненужная аппаратура (опять же радиоприемники, кассетники и т.д.).
5. Озвучу про классную доску (которых опять же нехватка в интернате): дорогое удовольствие, самый бюджетный вариант двустворчатая доска стоит 4200 руб. Имхо, пока этот вариант отпадает.
 
L

LMW

Guest
Ситуация по РЕНТВ следующая: все программы «Где ты мама» оплачены спонсорами в целях пиара. Поэтому снимать нас просто так они не будут. Либо в конце мая мы участвуем в марафоне наравне со всеми в прямом эфире, что нас не устраивает. Поэтому вариант в реном отпадает :(
 
Верх Низ