Автошкола кинула, покупка прав

A

Alone In Paradise

Новичок
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, господа. Сейчас я расскажу свою грустную историю.
Пошёл я значит в автошколу, название которой я пока умолчу, в апреле. Срок обучения там равен 2-2.5 месяца. Документы сданы были все как надо. Сначала я был обманут с сроками компановки группы.
Потом обучение попало на майские праздники. Короче экзамен в ГИБДД я должен был сдавать в августе. Сейчас выясняется что они потеряли мою ксерокопию пасспорта, в связи с чем ждать мне ещё >1 месяца. Это не приемлимо для меня, права мне сейчас нужны позарез. Вопрос практически жизни и смерти, а точнее банкротсва или не банкротсва.
Вобщем как сейчас обстоит вопрос с покупкой прав и со сроками? Выручайте, товарищи.
Спасибо за внимание.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
отписался в личку.
 
OP
A

Alone In Paradise

Новичок
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Или может быть есть какой нибудь вариант с покупкой временных прав на пару месяцев?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
хм, у тебя 2 поста, ты надеешься что тебе пол форума кинуться продавать прова?
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Или примерное нахождение учреждения
 
OP
A

Alone In Paradise

Новичок
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Название напишу как только убежусь в вине этого учреждения, не хотел бы чтобы репутация зазря.
хм, у тебя 2 поста, ты надеешься что тебе пол форума кинуться продавать прова?
Надежда умирает последней, вместе с её обладателем :(

Такой вопрос, люди которые идут сдавать без автошколы, сколько это занимает?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Автор, сложилось такое впечатление, что что-то ты недоговариваешь. Проблемы со сдачей экзамена только потому, что нет ксерокопии паспорта? А это что, невосполнимая потеря? Или ксерокопия делается один раз в жизни? Придумай другие аргументы.
 
OP
A

Alone In Paradise

Новичок
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Basiliy, проблема в сроках и только. Ксерокопию паспорта я несу сегодня, однако по словам автошколы "Регистрация в ГИБДД" займет минимум месяц.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
бред. имхо полный бред.
чего чего, но такого быть не может...
за ксерокопию +1, нереал.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ну ведь есть закон о защите прав потребителей, неустойка, невыполнение договора в срок, а если сможешь доказать что по их вине ты разорился... В общем судись, закон на твоей стороне. Есть договор, там должно быть все прописано, счета оплаты.
А покупка прав знаешь ли... Тут всяко может быть, а может и не быть)))))) К тому же если ты начал обучаться, купить права через кого-то другого будет довольно проблематично.
P.S. А может Вы какой засланный шпион???? Типа на автосаратове за деньги права раздают.... НЛ
P.S.S. А зачем тебе в парадисе (раю) права? Ты же там один!!! Можно и без прав погонять))))))
 
OP
A

Alone In Paradise

Новичок
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Kenny, доказать мне нечем... Впрочем я и сам знаю что везет мне как утопленнику.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Basiliy, проблема в сроках и только. Ксерокопию паспорта я несу сегодня, однако по словам автошколы "Регистрация в ГИБДД" займет минимум месяц.

Регистрация в ГИБДД чего? Ксерокопии паспорта? Либо ты что-то не так понял, либо тебе по ушам ездят. Ну хочешь, я лично для тебя узнаю, нужно ли в ГИБДД регистрировать ксерокопию паспорта при сдаче экзаменов. Но ответ я и так знаю.
 
Z

zug

Guest
ПОРЖАЛ!!! Это как на guns.ru нет-нет выскакивают обьявления типа "куплю ствол","куплю волыну",и такого плана.Сайт уважаемый и АВТОСАРАТОВ и ГАНЗА, в моём понимании купить права,это тоже что продать пистолет незаконно!!! Последствия одинаковы!Я могу понять проблему топикстартера,но не понимаю такого решения,наймите водителя,попросите повозить кого нибуд,и Вы целее будите и люди окружющие!ПРОСЬБА К МОДЕРАТЕРАМ-ПОДОБНЫЁ ТЕМЫ В БАН,А ДАННЫЕ ТАКИХ УЧАСТНИКОВ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ!!!
 
OP
A

Alone In Paradise

Новичок
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
ПОРЖАЛ!!! Это как на guns.ru нет-нет выскакивают обьявления типа "куплю ствол","куплю волыну",и такого плана.Сайт уважаемый и АВТОСАРАТОВ и ГАНЗА, в моём понимании купить права,это тоже что продать пистолет незаконно!!! Последствия одинаковы!Я могу понять проблему топикстартера,но не понимаю такого решения,наймите водителя,попросите повозить кого нибуд,и Вы целее будите и люди окружющие!РОСЬБА К МОДЕРАТЕРАМ-ПОДОБНЫЁ ТЕМЫ В БАН!!!

Во первых вожу я нормально, как бы глупо этот аргумент не выглядел со стороны. Во вторых обучение в автошколе я прошёл же, так что я считаю что это даёт мне право считать себя не хуже водителей получивших права честно. В целом я Вас понимаю, и, возможно, отреагрвал бы так-же.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Во первых вожу я нормально, как бы глупо этот аргумент не выглядел со стороны. Во вторых обучение в автошколе я прошёл же.

Ну ты хоть понимаешь, что аргумент, который ты тут написал, выглядит бредово?
 
Z

zug

Guest
Во первых вожу я нормально, как бы глупо этот аргумент не выглядел со стороны. Во вторых обучение в автошколе я прошёл же, так что я считаю что это даёт мне право считать себя не хуже водителей получивших права честно. В целом я Вас понимаю, и, возможно, отреагрвал бы так-же.

Действительно глупо... Вас либо школа разводит,либо Вы что-то не договариваете (ксерокопия паспорта потеряная-неубедительна)
 
OP
A

Alone In Paradise

Новичок
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Действительно глупо... Вас либо школа разводит,либо Вы что-то не договариваете (ксерокопия паспорта потеряная-неубедительна)
Договариваю я всё, может и разводят. Мне просто нет смысла здесь никого обманывать.
Я хотел бы даже просто из принципа доказать что никаких задних мыслей я не имею, но к сожалению не могу.
Давайте просто уважать друг друга. Я же всего навсего попросил вашей помощи, причём уже прошу просто напросто совета.
Сколько времени по закону происходит регистрация кандидата на получение ВУ в гибдд?
 
Z

zug

Guest
По ЗАКОНУ Вам надо обратится а комитет по защите прав потребителей,школу вздрючат так что мало не покажится(если школа напартачила) .Стеснятся публиковать названия школы не надо,если с Вами обошлись нехорошо,Вы имеете полное право на это!!!! Возможно здесь есть люди которые знают лично представителей этого учереждения(Вы понимаете о чём я) может там проблемы то и нет,и Вы получите,заметте на законных основаниях права.
 
OP
A

Alone In Paradise

Новичок
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
По ЗАКОНУ Вам надо обратится а комитет по защите прав потребителей,школу вздрючат так что мало не покажится(если школа напартачила) .Стеснятся публиковать названия школы не надо,если с Вами обошлись нехорошо,Вы имеете полное право на это!!!! Возможно здесь есть люди которые знают лично представителей этого учереждения(Вы понимаете о чём я) может там проблемы то и нет,и Вы получите,заметте на законных основаниях права.
Да всё довольно вежливо и пристойно с их стороны в плане общения. Просто я, вероятно, не смогу доказать в суде что я сдал эту триждыгрёбанную ксерокопию которая делается за 3 минуты и 3 рубля. Название я не хочу публиковать пока я на 100% не убежусь в вине автошколы. Но если кому интересно развитие событий буду публиковать. Благодарю за конструктивный ответ.
 
Верх Низ