Автошкола кинула, покупка прав

Z

zug

Guest
Да всё довольно вежливо и пристойно с их стороны в плане общения. Просто я, вероятно, не смогу доказать в суде что я сдал эту триждыгрёбанную ксерокопию которая делается за 3 минуты и 3 рубля. Название я не хочу публиковать пока я на 100% не убежусь в вине автошколы. Но если кому интересно развитие событий буду публиковать. Благодарю за конструктивный ответ.
да там до суда не дойдёт дело даже.У школы начинается работа после подписания с Вами договора,за свою работу они с Вас денюжку берут,Вы мецинат? Поверьте,отстаивать свои права нужно и самое главное можно.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Топикстартеру не терять времени зря, а идти в гаёвню и пытаться сдать на права самоподготовкой. А там мож и варианты какие коммерческие сами собой всплывут.
 
OP
A

Alone In Paradise

Новичок
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Топикстартеру не терять времени зря, а идти в гаёвню и пытаться сдать на права самоподготовкой. А там мож и варианты какие коммерческие сами собой всплывут.
Идти в мрэо, что на вольском тракте? Думал об этом варианте. Даже обсуждал с инструктором, на что тот мне сказал что в случае если я подаю туда заявление, всё равно я жду 2.5 месяца эту самую "регистрацию"...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
СамПо же как бы отменили...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да всё довольно вежливо и пристойно с их стороны в плане общения. Просто я, вероятно, не смогу доказать в суде что я сдал эту триждыгрёбанную ксерокопию которая делается за 3 минуты и 3 рубля. Название я не хочу публиковать пока я на 100% не убежусь в вине автошколы. Но если кому интересно развитие событий буду публиковать. Благодарю за конструктивный ответ.

Договор имеется? При его наличии закон на Вашей стороне, ибо при поступлении он составляется ТОЛЬКО при наличии ксерокопии паспорта и только так. Если утеря ксерокопии произошла по их вине, то это всецело их косяк, ответственность за неисполнение обязательств по договору несут они. Стоит просто намекнуть, что дело идет в суд и сразу в нижнем ящике стола ксерокопии найдуться, а возможно под ними и права. Не стоит это дело пускать на самотёк.
 
OP
A

Alone In Paradise

Новичок
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Договор имеется? При его наличии закон на Вашей стороне, ибо при поступлении он составляется ТОЛЬКО при наличии ксерокопии паспорта и только так. Если утеря ксерокопии произошла по их вине, то это всецело их косяк, ответственность за неисполнение обязательств по договору несут они. Стоит просто намекнуть, что дело идет в суд и сразу в нижнем ящике стола ксерокопии найдуться, а возможно под ними и права. Не стоит это дело пускать на самотёк.
Спасибо за информацию. Договор само собой есть.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
конечно стоит прийти с ксерокопией, договором и давить на то, что раз есть договор, должна быть и ксерокопия, если потеряли - виноваты сами и так как ты в случае неполучения справки из автошколы (а для сдачи в ГАИ нужна именно она) потерпишь убытки, то будешь вынужден обратиться в суд, для взыскания с автошколы этих убытков. Далее они тебе выдают справку об окончании автошколы, мед.справку и ты идешь в гаи сдавать, один или в составе группы, обычно инструктора сами предлагают вариант гарантированной сдачи и оглашают сумму. Дальше думай сам.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
какая регистрация в мрэо О_о приходишь в мрэо пишешь заявления на сдачу на категорию В относишь на 2й этаж к Колбасову Владимиру, он минут за 40 пробивает твои документы, что ты не лишенец и всё в это роде, расписывается ставит печать и отправляет сдавать экзамен!
если так уж хочеш требуй с авто школы корочку что ты закончил у них обучения и иди сдавать с ней!

зЫ Я сдавал на права через 4 месяца после окончания автошколы на руках было выданное мне свидетельство на основании которого я сдавал...
 
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
конечно стоит прийти с ксерокопией, договором и давить на то, что раз есть договор, должна быть и ксерокопия, если потеряли - виноваты сами и так как ты в случае неполучения справки из автошколы (а для сдачи в ГАИ нужна именно она) потерпишь убытки, то будешь вынужден обратиться в суд, для взыскания с автошколы этих убытков. Далее они тебе выдают справку об окончании автошколы, мед.справку и ты идешь в гаи сдавать, один или в составе группы, обычно инструктора сами предлагают вариант гарантированной сдачи и оглашают сумму. Дальше думай сам.

+1

У меня вышло так что я сдавал на права, можно сказать, совсем независимо от автошколы, прошёл обучение, а в МРЭО пошёл через несколько месяцев.
Пришёл в МРЭО с бумажками из автошколы и сразу на экзамены, в принципе проблем небыло. Правда это было почти 4 года назад.
Так что узнай всё сам в МРЭО, может получится быстрее.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
какая регистрация в мрэо О_о приходишь в мрэо пишешь заявления.

зЫ Я сдавал на права через 4 месяца после окончания автошколы на руках было выданное мне свидетельство на основании которого я сдавал...

+1. Сдавал через 2 года после окончания автошколы. Документы: оригинал паспорта, права "А" (их получил в 16), и свидетельство из автошколы. И сдавал в другом городе, не в том, где учился.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Название школы в студию. Никакой репутацией она не пострадает, врядли те люди, которые пойдут туда учицца читают АС.
Я вот тоже после окончанияю а/ш долго не мог на экзамен попасть по вине школы - то в список не включили, то документы потеряли, потом правда она мне на экзамене очень помогла :dirol: :) но все равно небольшой осадок остался, как я в а/ш каждую неделю ходил и слушал очередную отмазку...
 
W

welcomeinside

Guest
думаю я, что это диверсия. точка.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Регистрация кандидатов на сдачу экзаменов в РЭО - вот разводят автора))). В МРЭО делать-то людям нечего, как еще и регистрацию кандидатов для сдачи экзаменов вести. Чего только не приснится.
 
Верх Низ