АвтоВАЗ не способен выпускать иномарки

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Все эти разговоры, о чем вы говорите, для чего ВАЗу делать хорошие машины, через них можно отмывать деньги, получать прибыль от разваливающихся авто, производители иномарок только за такой наш автопром, а то что автолюбители страдают так на это уже давно ни кто не смотрит, года так с 1963, как только ГАЗ 21 устарел.
Могли бы и заперетить выпускать машины не соответствующие нормам и гост могли бы вернуть, и ввести тендер на разработку авто с лучшим показателем цена качество, привлекать НАМИ и наших талантливых но не востребованых дизайнеров и много еще чего.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я вот подумал, мош опрос прикрутить?)) Мол должен быть КарфагенАвтоваз разрушен или не? Типа соцопраса)
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
АффтаВаз, убейся ап стену, сцуко !!! :fuk: Левая передняя фара ВАЗ 2170 (Лада Приора) - 4580 р !!! Передняя фара Тойота Камри - 4008 р !!! Сцуки, когда ж вы загнетесь ?

"Так это ж наверное китайское гамно?"
Я насчет Тойот не в курсе, но нагугливаются цены в районе 15 штук за новые фары и 4 штук за б/ушные с помойки. Стоимость запчпстей Приоры для сравнения:

Ориентировочные цены на запчасти
у официальных дилеров в Москве(руб.)
-----------------Приора--Chevrolet Aveo--Hyundai Getz- -Logan
Радиатор ---------1600 ------17936 ---------7020 -------14104
Рычаг пер подвески -750 ------3950 --------4445 ---------5014
Рулевой наконечник -324 -----1323 --------1220 ----------3172
Ступичный подшипник -350 ---2955 --------2122 -----------3161
Передние т колодки --300 ----2515 ---------2942 ----------2585
Балка задн подвески -5000 --12854 --------21134 ---------36319
Поддон картера -------450 ---8530 ----------2180 ---------12198
Бампер передний -----3413 ---5695 ---------8723 ---------9000
Переднее крыло ------2625 ---6742 ---------4337----------3043
Передняя фара -------3970 ---11305---------6853 ---------3750
Капот ----------------7980 ---16615 ---------7881 --------10658
__________________
(взято с http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=22588&page=12)
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
"Так это ж наверное китайское гамно?"
Я насчет Тойот не в курсе, но нагугливаются цены в районе 15 штук за новые фары и 4 штук за б/ушные с помойки. Стоимость запчпстей Приоры для сравнения:

Ориентировочные цены на запчасти
у официальных дилеров в Москве(руб.)
-----------------Приора--Chevrolet Aveo--Hyundai Getz- -Logan
Радиатор ---------1600 ------17936 ---------7020 -------14104
Рычаг пер подвески -750 ------3950 --------4445 ---------5014
Рулевой наконечник -324 -----1323 --------1220 ----------3172
Ступичный подшипник -350 ---2955 --------2122 -----------3161
Передние т колодки --300 ----2515 ---------2942 ----------2585
Балка задн подвески -5000 --12854 --------21134 ---------36319
Поддон картера -------450 ---8530 ----------2180 ---------12198
Бампер передний -----3413 ---5695 ---------8723 ---------9000
Переднее крыло ------2625 ---6742 ---------4337----------3043
Передняя фара -------3970 ---11305---------6853 ---------3750
Капот ----------------7980 ---16615 ---------7881 --------10658
__________________
(взято с http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=22588&page=12)

Только во вторую и последующие колонки надо писать цены на не оригинальные запчасти, что-бы соответствовать по качеству, тогда и разница будет не такой очевидной. А на счет цен на машины, родственники у меня любять в отпуск по Европе кататься.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Только во вторую и последующие колонки надо писать цены на не оригинальные запчасти, что-бы соответствовать по качеству, тогда и разница будет не такой очевидной. А на счет цен на машины, родственники у меня любять в отпуск по Европе кататься.

Ok, значит исходная мысль должна звучать так - "АффтаВаз, убейся ап стену. Для всех машин в Китае делают неоригиналы, а для Приоры - нет!"
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Вот вы блин понаписали.... Убить ВАЗ или не убить....
Автоваз жив, пока покупается его продукция. Если покупать не будут, то никакие бюджетные деньги не помогут. Или это неочевидно? Так что тогда сначала убейте покупателей. Типа введите статью уголовную "За попытку покупки ВАЗа" ну и срок типа 10 лет с конфискацией. Рецидивистов на пожизненное....
Нормы токсичности в нашем государстве такая же фикция как и нормы безопастности (или наоборот не важно).... Как правильно заметили в новой ШНиве стоит все тот же мотор фиат124, тока Евро-4. Как это он там Евро-4 это загадка почище пирамид. Даже катколлектора нет...
А что до бюджетных денег, которые вливаются в автоваз... то хрнли их считать? Или вы думаете что это типа "деньги налогоплательщиков", которые могли пойти по якобы более нужному пути? Вы действительно так считаете?
Любая машина стОит ровно столько, сколько за неё платит покупатель. Не больше и не меньше. И не важно, новая она или старая, отечественная или не очень.
Не нравится автотаз? Ну так не покупайте. Никто в нагрузку к гелендевагену не навязывает ни приору ни калину.

Правильно заметили также, что качественная вещь не может стоить мало. Оглянитесь вокруг и попробуйте купить что-нибудь качественное недорого. Ниче нет. Вообще нет. У меня одно время была "девятка". Меня термостат достал. Он стоил тогда 200р. Я был готов купить его за 1000р, но чтоб он ц..ко не ломался. Я поехал по городу искать.... Никто не возит и не производит КАЧЕСТВЕННЫХ термостатов для девяток т.к. качественные - они дорогие и их НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ. Народ сознательно покупает говенные детали только потому что они ДЕШЕВЫЕ. Я тогда термос этот заказывал у иномарщиков. Привезли Vernet за 350р.

ЗЫ Я не защищаю автотаз. Я только о том, что именно спрос рождает предложение.И никакие меры правительства не спасут ВАЗ при отсутствии спроса. Яркий тому пример - наш родной Дальний Восток. А точнее - всё что восточнее Урала.

ЗЫ 2 Из участвующих в этой теме есть кто-нибудь, кто работает на производстве чего-либо? Не просто сборка или фасовка/перепродажа, а именно Производство!
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Да кстати....
Гелендеваген тоже 30 лет на конвейере (точнее там ручная сборка, но эт неважно ибо машина массовая, а не роллс) и изменений там кот наплакал по сравнению с тем, что в нем без изменений.
Но он сволочь КАЧЕСТВЕННЫЙ и поэтому мягко говоря недешевый. Ни у нас, ни у "них"... И для покупателя гелендевагена и калина и логан и поло и прочие фокусы - одинаковоунылоеговно.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
Вот вам дался этот автоваз. Если так его ненавидите, то в чем проблема? Неужели вам насильно всучивают пресловутую семерку, а из зарплаты вычитают за нее деньги? Очень много людей ездят на вазах себе спокойно, и вполне себе довольны, многие делают этот выбор осознанно. Почему вы беспокоитесь о малой безопасности вазов, или их недостаточным комфортом, если сами на них не ездите, и никогда не сядете? что вас тогда беспокоит? Уже прям в кресный поход собрались с вилами на автоваз, сжигать, топить и хоронить. Не надо за нас (ездящих на тазах) так яростно беспокоиться.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Автоваз жив, пока покупается его продукция.

ЗЫ 2 Из участвующих в этой теме есть кто-нибудь, кто работает на производстве чего-либо? Не просто сборка или фасовка/перепродажа, а именно Производство!

Не верю!(Станиславский)
Мы занимаемся производством,а что???

Да кстати....
... там ручная сборка, но эт неважно ...

А Я думаю,что очень важно!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот вам дался этот автоваз. Если так его ненавидите, то в чем проблема? Неужели вам насильно всучивают пресловутую семерку, а из зарплаты вычитают за нее деньги? Очень много людей ездят на вазах себе спокойно, и вполне себе довольны, многие делают этот выбор осознанно. Почему вы беспокоитесь о малой безопасности вазов, или их недостаточным комфортом, если сами на них не ездите, и никогда не сядете? что вас тогда беспокоит? Уже прям в кресный поход собрались с вилами на автоваз, сжигать, топить и хоронить. Не надо за нас (ездящих на тазах) так яростно беспокоиться.

Лично Я не против завода,как такового,кто читал один из номеров АР,где рассказывалось о "проекте С",так там указали,на весь проект было потрачено порядка 50млн.долларов,а бывший директор АвтоВАЗа получил почти такую-же сумму в качестве "золотого парашюта"!!!Так вот это и бесит!С какого перепуга на предприятии которое постоянно в долгах как в шелках,да ещё и постоянно увольняющем работяг,такие зРяплаты высшего руководства+бонусы(((!"Проект С" завис из-за не хватки финансирования!"Где деньги,Зин???"которые выделяет государство на развитие и прочие тра-та-та....???
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вот вам дался этот автоваз. Если так его ненавидите, то в чем проблема? Неужели вам насильно всучивают пресловутую семерку, а из зарплаты вычитают за нее деньги? Очень много людей ездят на вазах себе спокойно, и вполне себе довольны, многие делают этот выбор осознанно. Почему вы беспокоитесь о малой безопасности вазов, или их недостаточным комфортом, если сами на них не ездите, и никогда не сядете? что вас тогда беспокоит? Уже прям в кресный поход собрались с вилами на автоваз, сжигать, топить и хоронить. Не надо за нас (ездящих на тазах) так яростно беспокоиться.

Дело не столько в самом автотазе как таковом, а в мерах которые принимает государство чтобы это чудо спасти.Вместо того чтобы выпускать новые модели и улучшить качество они сраную семерку красят в металик, которая просто опасна для общества. Завод уже давно перестал приносить прибыль проще средства вкладываемые в его реанимацию направить на создание новых предприятий, чтобы обеспечить людей работающих там рабочими местами, а сам завод продать тем же китайцам или французам ( хотя нафиг оно им надо). Неужели непонятно, что люди покупают убогие тазы потому что из за пошлин им просто не оставили выбора.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Дело не столько в самом автотазе как таковом, а в мерах которые принимает государство чтобы это чудо спасти.
Государство не принимало никаких мер, чтобы спасти электронную, авиационную, хмимческую промышленность, станкостроение, судостроение, - да практически всю промышленность, которая у нас когда-то была. Вся она издохла еще в 90-е. Кому от этого стало легче? Страны с адекватным руководством, такие как Китай, наоборот создают у себя все эти отрасли промышленности, и хотя пока у них получается говно похуже советского, китайцы почему-то не орут возмущенно и не требуют взорвать свои заводы, а учатся работать.

Автомобильная промышленность у нас каким-то чудом держится, но вам это не нравится и вы с возмущением требуете от правительства уничтожить и ее тоже. Вам не кажется ткаое поведение неадекватным? Мне кажется мировой психиатрии стоит обратить внимание на этот удивительный феномен, "стокгольмский синдром" и рядом не стоял. Или может это обычный мазохизм?
Вместо того чтобы выпускать новые модели и улучшить качество
А разве ВАЗ не выпускает новые модели? И не повышает качество? А разуть глаза не пробовали?
люди покупают убогие тазы потому что из за пошлин им просто не оставили выбора.
Государство могло бы, конечно, пойти и по другому пути, как Китай, например - повысить курс доллара рублей до 60-80. Тогда бы можно было обойтись и без пошлин, да и на остальные отрасли промышленности это подействовало бы благотворно, но вы ведь опять начнете вопить, что импортные товары стали слишком дорогими. Ну так делайте свои качественные, или не способны, ума не хватает? Так что ж тогда на иномарки рот раззеваете? Чем вы их заслужили?
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Мы занимаемся производством,а что???

Да ничего особенного. Хотел спросить....
Ваша продукция ничем не уступает качеством и потребительскими свойствами немецким аналогам (швейцарским, японским) и при этом она дешевле упомянутых аналогов во столько же раз, во сколько калина дешевле гелика? Только честно.
Не надо рассматривать это как камень в ваш огород. Я только о том, что гелендеваген не может быть дешевым (и без разницы какая там сборка, ручная или японский роботы)!
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
какая новая модель у автоваза? в какой машине повысилось качество?
Например 10-е семейство, Калина, Приора - это что, не новые модели? Даже классика сейчас не та, что была раньше - теперь туда ставят инжекторный движок 1.7 с евро-3. Если, например, саратовский авиазавод не выпускает новые модели самолетов - то да, это факт, с этим не поспоришь. Можете радоваться торжеству рынка. Только боюсь что работники этого завода от этого не в восторге. А качество повысилось во всех машинах, включая классику.
А позвольте спросить, а что нового сделали лично Вы за последние 15 лет? Ах да, вы тогда еще в садик ходили... Тогда тем более странно обвинять работников ВАЗа во всех грехах в то время как Вы не способны делать даже то, что они. Когда научишься делать товары, которые будут покапать за рубежом и которые будут конкурировать с западными - тогда я готов послушать.
 
Верх Низ