"АвтоВАЗ" потратит на модернизацию 60 миллиардов рублей

  • Автор темы Elektron
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
на эти деньги можно купить 200 миллионов автомобилей (например мазда 3). россиян в активной фазе, могущих быть водителями - миллионов 50...

у тебя что по математике в школе было? )))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
на эти деньги можно купить 200 миллионов автомобилей (например мазда 3). россиян в активной фазе, могущих быть водителями - миллионов 50...
+1, правда не 200 лимионов, а максимум 100 тыщь, но сути не меняет.
"Уважаемые соотечественники, мы на вас хотим срать за ваши же деньги."
 
P

painter

Guest
у тебя что по математике в школе было? )))
ошибся на порядок, позор, признаю).
60млрд.руб \ 30руб (курс доллара) \ 10000долл = 200.000 шт.

10000$ это цена мазды3 без таможенной мзды, которую установило само правительство рф. пошлина кладет сверху еще одну цену автомобиля. иначе какой олень будет покупать говно, именуемое приорой, при одинаковой стоимости оного с маздой3?)))
про ладу риву 1962года выпуска ваз 2107 за 7000 долларов вообще молчу))).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не пойму причину срача господа, даже я признаю что качество авто у таза улучшилось, и новые модели стали чаще появляться
И вот какая, к чертям, конкуренция с иностранными брендами, если сам ВАЗ теперь входит в Рено-Ниссан и на 25% (или сколько там, не помню) им принадлежит?! Что, пчелы против меда? Будут делать на конвейере Рено, чтобы конкурировать с Рено?

вроде как уже таз практически полностью выкуплен, я думаю они будут делать Рено чтобы выпускать и продавать ещё больше Рено
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ошибся на порядок, позор, признаю).
60млрд.руб \ 30руб (курс доллара) \ 10000долл = 200.000 шт.

10000$ это цена мазды3 без таможенной мзды, которую установило само правительство рф. пошлина кладет сверху еще одну цену автомобиля. иначе какой олень будет покупать говно, именуемое приорой, при одинаковой стоимости оного с маздой3?)))
про ладу риву 1962года выпуска ваз 2107 за 7000 долларов вообще молчу))).

Откуда такие цены? Вот например стоимость Мазда 3 в Германии:
http://www.mazda.de/car-configurator/#/configurator/m3/
16900 евро, посчитай сколько это в рупях
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
я вот не понимаю, сколько еще мы будем кувыркаться в надежде поднять качество нашего автопрома, просто издевательство, на эти деньги можно будет сборочный цех с заводом из Ингольштадта вывезти в Тольятти.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Что все разнылись-то? Имея такой огромный завод, глупо отказываться от производства собственных авто. Пусть стараются, динамика положительная есть.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
Что все разнылись-то? Имея такой огромный завод, глупо отказываться от производства собственных авто. Пусть стараются, динамика положительная есть.

и это говорит человек, имея Тигуан, а не наш автопром
 
Ф

Федор

Guest
я вот не понимаю, сколько еще мы будем кувыркаться в надежде поднять качество нашего автопрома, просто издевательство, на эти деньги можно будет сборочный цех с заводом из Ингольштадта вывезти в Тольятти.

Ага, щас, Опель уже как-то купили...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что все разнылись-то? Имея такой огромный завод, глупо отказываться от производства собственных авто. Пусть стараются, динамика положительная есть.

Гы)) Красава)) Пусть стараюца, я за ними понаблюдаю со стороны.. из Тигуана))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Гы)) Красава)) Пусть стараюца, я за ними понаблюдаю со стороны.. из Тигуана))

Ну, как бы, машины разные нужны, машины разные важны. Ничего плохого в том, что Автоваз начнет выпускать что-то более качественное, я не вижу. Уж точно разваливать завод смысла нет.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну, как бы, машины разные нужны, машины разные важны. Ничего плохого в том, что Автоваз начнет выпускать что-то более качественное, я не вижу. Уж точно разваливать завод смысла нет.
Ну в целом согласен :) Только пока это как с асфальтом - и деньги выделяются и ремонт ведётся, ямочный правда и дорог нет, чтоб на следующий год снова - и деньги выделяются и ремонт ведётся и так по кругу))
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну в целом согласен :) Только пока это как с асфальтом - и деньги выделяются и ремонт ведётся, ямочный правда и дорог нет, чтоб на следующий год снова - и деньги выделяются и ремонт ведётся и так по кругу))

Да ну я бы не сказал - прогресс в принципе есть, с Приорой и Грантой, да и с Калиной той же.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
с этим никто не спорит. просто ***** должно продаваться по цене гавна, а не по цене настоящих автомобилей.

Цена на Гранту, по-моему, вполне адекватная.
У людей должна быть возможность покупать дешевые новые авто. Это общемировая практика. А от бу авто во всем развитом мире стараются избавляться.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Жерты заводу - нынче это не жертвы на бренд лада. Так што чо. Будут собирать дастеры и продавать их по СНГ. Имхо отлично. Все кругом же хотят производство. Вот вливание бабла в производство. По мне хорошее дело. А то опять какую нить херню сделают типа вебкамер на участках :)
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
опять какую нить херню сделают
Сделают, не беспокойся - от запуска Приоры-2 они пока не отказались.
Вопросов бы не было, если бы было сказано - будем ставить на конвейер модели от Рено и Ниссана, чтобы реально делать и продавать качественные авто по адекватной цене.
Но нет же, опять старая песня, которая с начала 90-х звучит, если не раньше - будем повышать качество, выпускать новые модели, составлять конкуренцию иностранным брендам... Бесит именно озвучивание таких целей, а не сам факт вливания денег в производство.
 
Верх Низ