Ахтунг: "барсеточники".

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
История такая. Сидел я сегодня в машине - на улице Б.Горной, около перекрёстка с Радищева (район Экономического). Ждал знакомого, которого не было уже продолжительное время - соответственно слушал радио и смотрел по сторонам. А когда уже долго сидишь - одно из развлечений в машине - это смотрение по сторонам в том числе при помощи электрозеркал =)
За мной паркуется 2104 (вроде, или 05) - из которой выходит мужчина, и оглядев машину со всех сторон - судя по всему собирается менять колесо (из-за прокола он и остановился). Открыл багажник, притащил запаску, ключ. Улица - машины ездят, люди ходят - всё очень оживлённо, 18 часов вечера - как раз все с работы идут/едут ...
он даже багажник не закрыл - я ещё подумал смелый человек - пройдёт какой-нибудь дедок, да насос прихватит, или ещё чего =) И тут что-то я подумал о барсеточниках - что классический случай для них.
Ну и понятное дело - дальше экшн. А когда такое происходит на глазах - и сразу после того как об этом подумал - сложно как-то мгновенно вникнуть в ситуацию =)
Проходят три чувака - наверное моего возраста, или помладше - в общем лет 25. один переходит через дорогу - в скверик что на Горной - как я уже понял пасти ту сторону улицы. Двое остаются здесь, и отходят от тротуара - ближе к обочине (как подумалось - расстались с товарищем, и остались договорить).
Один из них пригибается (а люди идут - в метре рядом, машины едут) - и вот так пригнувшись как под обстрелом бежит к противоположной двери четвёрки (мужик меняет колесо, поток едет - так что ничего не слышно). последнее что я увидел - как "злодей" открывает дверь, так как следом я нажал на сигнал своего авто, и начал ломиться в дверь и бороться с закрытым ЦЗ =) Вобщем пока я выскочил и крикнул чуваку - "злодей" уже отскочил от открытой двери метра на два и начал быстро уходить по Горной вверх.
Чувак его догнал, но в руках ничего не было (я то думал что он уже взял что-то). Вернувшись к машине - увидел, что барсетка лежала уже на крае пассажирского сидения. Судя по всему их шуганул уже мой гудок, так как он раздался по-моему синхронно с плавным открыванием двери ... =) Ну или напарник ему свистнул ...

Так что аккуратнее. Не будьте такими наивными =)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Артём ! молодца ! 5 баллов :D
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Малацца... (вот паразиты)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Артём - 2 балла... Твои акции резко падают.
Даже не задержал никого :(

Стареешь...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Артём МАЛАДЦА!!!! ИМХО Этих барсеточников надо наказывать прям на месте и жестоко.... да и самим впринципе надо внимательнее быть- враг не дремлет!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Мне 2 раза боковины колеса прокалывали. Но всегда, выходя менять колесо, ставил на сигналку и окна закрывал.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Артему большой респект! Мочить их гадов!
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Что там про ружьишко писали?
Я стараюсь не лоховаться как этот дядька. Закрываю всё, если выходить надо и когда с барсеткой езжу ремешок одеваю на ручник.
Артём молодец!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
хоть кому то не безразлична судьба других людей. молодец !
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мне в том году такие козлы на джипе боковину прорезали :twisted: :( Не учли что у джипа колеса никогда полностью не спускают, боковины видать мощные. Ну я тот еще аккуратист, дня три проездил, пока заметил... :oops: А то что не задержал, их же трое и они свободу теряют... лучше не трогать. :cry:
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо! :) :oops:
на самом деле - как бы это ни банально звучало - "на моём месте наверное так поступил бы каждый ..." (с) :)
Я так понимаю - потенциальной "жертвой" может себя считать тот, у кого 1) барсетка 2) ЦЗ по крайней мере на две двери.
Также довольно характерный пробой - колеса со стороны проезжей части ... Между прочим и спокойная улица - не помеха. В таком случае ожидается проезжающий автомобиль (вчера это был поток, сорвавшийся со светофора).
Богомолофф: ну вот видишь - не было же рядом старшего офицерского состава .. Некому было даже заряженный рожок поднести :)
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Вот было бы таких как ты побольше!!! Молодец
P.S. вот почему я вожу с собой трубу...
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Эх, у меня недавно прямо из выставочного зала монитор LCD 15" чуть не уперли!!! А когда пришла партия компов, прямо от крыльца один джигит его взял и понес в другую сторону - благо засекли и поймали!!!

ЗЫ: как я ему сочувствую....
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ: как я ему сочувствую....
Били всем офисом? завхозы, уборщицы ... :D

неее заставили весь день смотреть Масяню:)

И все время одну и ту же серию :)
:lol: :lol: :lol:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ЗЫ: как я ему сочувствую....
Били всем офисом? завхозы, уборщицы ... :D

неее заставили весь день смотреть Масяню:)

И все время одну и ту же серию :)
Про Амстердам? :)
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
ЗЫ: как я ему сочувствую....
Били всем офисом? завхозы, уборщицы ... :D

неее заставили весь день смотреть Масяню:)

И все время одну и ту же серию :)
Про Амстердам? :)

ага, а потом били бутылкой по-голове, и говорили:
" .... И все плывет перед глазами....."
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Однако какие мы флеймогоны господа:)
 
Верх Низ