АЗС ТОРЭКО

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам данная автозаправка?

  • Да

    Голосов: 288 67,0%
  • Нет

    Голосов: 142 33,0%

  • Всего проголосовало
    430
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Вот последняя история с бензином.

На трофимовском есть заправка ЛУКОЙЛ, недавно там ремонт шёл. Вот после ремонта заправлялся я там в течении месяца. По моим оценкам, машина немного лучше поехала, а расход упал на литр-два. Заправившись на 500р, на бензине лукойла я проезжал на 40-50км больше. Сравниваю с 92-м УФИМСКИМ бензином с ТОРЕКО.

Но пока ездил на лукойловском бензине, машина по утрам стала заводится со 2го раза. Т.е. первый раз схватила и заглохла, 5сек, вторая попытка и с одного оборота мотор завёлся. Это не зависило ни от погоды, ни от длительности стоянки машины.

Такая ситуация с неделю продолжалась, а потом я ради эксперимента заправился на ТОРЕКО, и всё. Уже две недели завожусь без проблем.

Вообщем, заправляюсь снова уфимским топливом. Но опять вылезла проблема расхода или недолива. Сумма 500р, ТОРЕКО - 200км, ЛУКОЙЛ - 250. Расскажите мне каким образом такое возможно?
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
если заливаюсь на тореко, расход больше, чем если зальюсь на ТНК.
заводится с первого раза.. но иногда бывает со второго(редко)..
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Вообщем, заправляюсь снова уфимским топливом. Но опять вылезла проблема расхода или недолива. Сумма 500р, ТОРЕКО - 200км, ЛУКОЙЛ - 250. Расскажите мне каким образом такое возможно?
Элементарный недолив.
У сотрудника после заправки 95м на Торэко (Трафимовский мост) на Сантафе вышло из строя 2а катализатора. Цена каждого 18тыр.
Заправлялся он на ней постоянно.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Элементарный недолив.
У сотрудника после заправки 95м на Торэко (Трафимовский мост) на Сантафе вышло из строя 2а катализатора. Цена каждого 18тыр.
Заправлялся он на ней постоянно.

Заправка ТОРЕКО находится на Московском шоссе, рядом с магазином ЯВА
А на трофимовском как раз ЛУКОЙЛ. Я сравнивал как раз эти две заправки.

Кстати, ради интереса, пару недель заправлялся на ТОРЕКО 95м, "пробежал" за это время около 1500км и абсолютно никакой разницы я не ощутил, расход идентичный пробегам на 92м ТОРЕКО'вском бензине, то есть стабильно выше чем на 92м ЛУКОЙЛа.

Как можно на "плохом"(лукойл) бензине проезжать больше, чем на "хорошем(тореко)? Единственный вариант про "недолив"..
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
У сотрудника после заправки 95м на Торэко (Трафимовский мост) на Сантафе вышло из строя 2а катализатора. Цена каждого 18тыр.
Заправлялся он на ней постоянно.
Хм, не думаю, что качество бензина до такой степени может влиять на выход из строя каталика.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
2meg@
Я про эту заправку (Тореко) и писал. Просто есть другие - в Энгельсе, в Заводском..

And626GE92
Гавённым безом убить его легко.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
And626GE92
Гавённым безом убить его легко.
Это мы уже выяснили из твоего предыдущего поста:)
Каким образом? Вот в чем вопрос.
По крайней мере я знаю один из способов убить каталик: это попадание несгоревшего бенза в него. Но это, скорее, вопрос к работе двигателя...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это мы уже выяснили из твоего предыдущего поста:)
Каким образом? Вот в чем вопрос.
По крайней мере я знаю один из способов убить каталик: это попадание несгоревшего бенза в него. Но это, скорее, вопрос к работе двигателя...
Тык вроде каталик и служит для дожигания несгоревшего топлива. Не?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тык вроде каталик и служит для дожигания несгоревшего топлива. Не?
Все так, если в штатном режиме. Я читал про случаи, когда цилиндр не работал и много бензина попало в каталик. Что-то примерно так. Или масло что-ли это было, не помню. Вот и хотелось бы выяснить точнее.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Когда возникаю пропуски зажигания, остатки несгоревшего топлива попадают в катализатор. В следствии этого происходит повышенный нагрев и разрушение сот в катализаторе и выход его из строя.

А "троение" может быть вызвано и плохим бензином в том числе

вроде правильно расписал, если что - поправьте
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Когда возникаю пропуски зажигания, остатки несгоревшего топлива попадают в катализатор. В следствии этого происходит повышенный нагрев и разрушение сот в катализаторе и выход его из строя.

А "троение" может быть вызвано и плохим бензином в том числе

вроде правильно расписал, если что - поправьте

Всё правильно. Вот ему какойто гадости там в бак и плюхнули. Она в цилиндрах не сгорела и прямиком в катализатор. От этого ему кирдык и пришёл.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Позавчера заправился. В 42 л бак влезло 43 с мелочью.
Нормальна начальника!
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
вот ещё один пост про недолив.. промышляют этим ВСЕ, и абсолютно безнаказанно!

а расскажите как бороться с недоливом, ездить везде с канистрой?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
На "Торэко" есть мерники ,если есть сомнения можно попросить налить в них.А еще не надо наливать под пробку ,т.е .щелкать пистолетом,счетчик считает ,а бензина на самом деле поступаем меньше.
Заправщикам " Торэко" были разъяснения по этому поводу,но они все равно продолжают лить под пробку.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
да у тебя значит бак больше)))
 
koozoo

koozoo

Новичок
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
я конечно не водитель но мой бравы товарищ С. со своим цивиком заправляется только на Торэко, поетому чаще всего я бываю именно на етой заправке.

опустим тему про блинчики и супчики конечно )
но помоему на такой заправке даже приятно просто находиться )
(на каждой из трёх причём)
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
В Энгельсе блинчики ели.
Не те, что на выбор, а именно Супер Мистер БЛин
и Самый дешёвый - 80 рэ и много что в нём :)
и вкусно

вобщем мне и жене понравилось :)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
То - ли потеплело, то-ли на Торэко начали бороться с недоливом, толи 92 бензин стал лучше, но моя машина начала кушать 10 литров вместо 12,5 зимой... У кого какие соображения? Стиль езды совершенно не изменился, как ездил спокойно, так и езжу, зимой в машине грелся очень редко :)
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Наверное, всё-таки потеплело :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
То - ли потеплело, то-ли на Торэко начали бороться с недоливом, толи 92 бензин стал лучше, но моя машина начала кушать 10 литров вместо 12,5 зимой... У кого какие соображения? Стиль езды совершенно не изменился, как ездил спокойно, так и езжу, зимой в машине грелся очень редко :)

и то и то, я так считаю, у меня с Тореко проблем не было ни разу) А не были, карточку забывал давать на скидку 20 коп., и пару раз про*бал первое число месяца)
 
Верх Низ