Б.Горная-Вознесенского-Б.Горная

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Зря ниасилил. Разметка - это частный случай. Ключевое слово "предназначенную для встречного движения". А про разметку там "например" написано.

Да ё мое! Нет разметки - можно выехать на встречку если по одной полосе в каждую сторону если ты в городе и знаков если нет!! Он это и сделал!! Читайте правила, блин уже!!!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Да ё мое! Нет разметки - можно выехать на встречку если по одной полосе в каждую сторону если ты в городе и знаков если нет!! Он это и сделал!! Читайте правила, блин уже!!!
Я что то не пойму совсем ,а где там встречка,там же вроде одностороннее движение!?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Отчёт

Провёл там полдня как бы чего не упустить. Отчёт: группа разбора Волжского ГИБДД :" Какой нах разбор? На тебя протокол составлен! Иди плати! Чего? У нас тут все платят!!! Не нравится иди к начальнику Волжского ГИБДД. " Несколько часов я прождал начальника . Вот здесь я в ауте от трактовки правил ПДД. Начальник Волжского ГИБДД: " На перекрёсток Б.Горная - Вознесенского пункт 8.5 не распространяется. Поворот из правого ряда влево это нормально." Я: " Александр Петрович , а что делать тем кто поворачивает из левого ряда налево на Вознесенскую? " Нач.В.ГИБДД: " Так как Вознесенского улица с двухсторонним движением и на ней отсуствует дорожная разметка, то в действие вступает пункт 9.1 . Так что вы дорогой мой водитель выехали на полосу встречного движения и совершали обгон по полосе встречного движения. Плюс ко всему могли создать аварийную ситуацию с транспортом спускающимся по Вознесенского вниз в сторону Весёлой. Это тянет на штраф 500 р или 5 месяцев лишения прав. " Я:" Александр Петрович можно от Вас лично получить справку про пункт 8.5. Ведь имея такую бумажку мне будет всё-равно лево или право. Куда хочу туда и поверну." Нач. : " Если не нравится моя трактовка , тогда иди к мировому судье и я тебя уверяю , что мы это дело выиграем полюбому." И ещё много всяких споров было про ПДД. Это много писать. И ещё Нач.: " По поводу знаков и дорожных разметок я поднимал этот вопрос, но в бюджете города на это нет денег. Так что дорогой мой здесь я бессилен." Ответ банальный. Итог: Спасибо Александру Петровичу за возвращенные права без материальных издержек. Но он меня предупредил , чтобы я больше по этому участку дороги к нему не приходил. Иначе лишит на 5 месяцев прав. Если честно я в ахуе.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Смешно, аж плакать хоца...
Так что теперь все перед поворотом на вознесенскую перестраиваемся в правый ряд!!! А если вдруг по левому, то сразу в кабинет к начальнику Волжского ГИБДД...но только 1 раз, а то в следующий раз права отберут, так как у них нет денег на знаки.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Да уж,но я как ни странно езжу как сказал Александр Петрович,т.е поворот на Вознесенскую совершаю из правого ,точнее из какого то среднего ряда и сразу не перестриваясь ухожу направо.
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Смешно, аж плакать хоца...
Так что теперь все перед поворотом на вознесенскую перестраиваемся в правый ряд!!! А если вдруг по левому, то сразу в кабинет к начальнику Волжского ГИБДД...но только 1 раз, а то в следующий раз права отберут, так как у них нет денег на знаки.
Я смеялсо!:rofl:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Да уж,но я как ни странно езжу как сказал Александр Петрович,т.е поворот на Вознесенскую совершаю из правого ,точнее из какого то среднего ряда и сразу не перестриваясь ухожу направо.

Не помню вообще такого, чтобы поворачивал на вознесенскую с правого ряда. Теперь буду исправляться :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Млеет мысль, что может ГИБДД специально лобирует идею о нехватки бюджета на краску для разметок.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Да-аа-аа! Круто он все объяснил 8) Ну, просто он не хочет, чтобы ты на его подчиненных жалобы писал, вот и несет всякую херь :)
По логике с Б. Горной налево надо поворачивать из левого ряда, а потом с Вознесенского направо с правого ряда. Т.е. на перекретске надо перестроиться. А по словам тов. начальника надо все делать наоборот! :)
Пункт правил не распространяется! :) Покажите мне правила в которых написано, что этот пункт не распространяется :)))
Короче, забей! Права вернули и ладно :)
 
OP
S

Stealth™

Guest
Жаловаться в прокуратуру.
Ещё бы свидетелей иметь.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
По логике с Б. Горной налево надо поворачивать из левого ряда, а потом с Вознесенского направо с правого ряда. Т.е. на перекретске надо перестроиться.

Так и есть!
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Начальник Волжского ГИБДД: " На перекрёсток Б.Горная - Вознесенского пункт 8.5 не распространяется. Поворот из правого ряда влево это нормально."

Александр Петрович, зачёт!
 
OP
S

Stealth™

Guest
Александр Петрович, зачёт!
Надо скриншот отчёта Игоря отправить непосрественному начальству Александра Петровича.
Интересно, после этого 13-я зарплата на него будет распространяться?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Надо скриншот отчёта Игоря отправить непосрественному начальству Александра Петровича.
Интересно, после этого 13-я зарплата на него будет распространяться?

Будет, но в следующем году уже! 8)

И вообще на перекрестке не бывает встречки! Пусть менты запомнят! Меня уже так разводили на Рахова и Соколовой (где поворот налево запрещен). Типа нарушил требования знака, а значит выехал навстерчку на перекрестке. Я нахер послал. Тогда просто нарушил требования знака. А я сказал просто: "У меня тут в кармане в телефоне диктофон, я все записал (я и правда записал) будешь щас вымогать деньги мало не покажется". Я в свою очередь был послан трехэтажным матом, но с правами и без штрафа 8)
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Давно тоже хотела спросить про перекресток Чернышевского/Б.Горная как ехать от Соколовой. Тоже в два ряда все поворачивают сначала налево, потом направо на мост через овраг... Не по правилам?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
... Дубль 8) удалите, плз )
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Давно тоже хотела спросить про перекресток Чернышевского/Б.Горная как ехать от Соколовой. Тоже в два ряда все поворачивают сначала налево, потом направо на мост через овраг... Не по правилам?

Поворот направо только из правого ряда, налево - из левого, если нет знаков и разметки, предписывающих иное! Там тоже нужно перестроиться! *)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Будет, но в следующем году уже! 8)

И вообще на перекрестке не бывает встречки! Пусть менты запомнят! Меня уже так разводили на Рахова и Соколовой (где поворот налево запрещен). Типа нарушил требования знака, а значит выехал навстерчку на перекрестке. Я нахер послал. Тогда просто нарушил требования знака. А я сказал просто: "У меня тут в кармане в телефоне диктофон, я все записал (я и правда записал) будешь щас вымогать деньги мало не покажется". Я в свою очередь был послан трехэтажным матом, но с правами и без штрафа 8)
Почему не бывает то? На Т-образном и сплошная полоса может быть.
 
Верх Низ