Б.Горная-Вознесенского-Б.Горная

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Не помню вообще такого, чтобы поворачивал на вознесенскую с правого ряда. Теперь буду исправляться :)
Из-за отсутствия знаков создается впечатление что там дорога(одностороняя)меняят направление,а вниз просто уходит ответвление,кроме того ни разу не видел чтобы по Вознесенской вниз кто то двигался на этом перекрестке-надо посмотреть может там сверху знак висит.Потому как там потоком на таком ограниченом по обзору перекрестку просто снесут или стоять придется до скончания веков и никто не пропустит.Надо будет проехать и оценить ,а то уже смутно помню.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Поворот направо только из правого ряда, налево - из левого, если нет знаков и разметки, предписывающих иное! Там тоже нужно перестроиться! *)
Там всё немного иначе.. Б. Горная и Чернышевского односторонние и двухрядные (хотя по Горной перекрёсток в 3 ряда проезжается..).
Т.е. если ехать по Чернышевского от Соколовой, то поворот налево разрешен из обоих рядов (т.к. больше некуда). А вот перестроиться после поворота из левого ряда в правый ряд гораздо сложнее, чем после поворота из правого (налево) потом повернуть направо а левый ряд (т.к. там практически всегда на остановке общественный транспорт...)...
Если на светофоре нет троллейбусов, грузовиков и т.д., то я еду правым рядом.. Иначе левым поворачиваю.. :tease:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Из-за отсутствия знаков создается впечатление что там дорога(одностороняя)меняят направление,а вниз просто уходит ответвление,кроме того ни разу не видел чтобы по Вознесенской вниз кто то двигался на этом перекрестке-надо посмотреть может там сверху знак висит.Потому как там потоком на таком ограниченом по обзору перекрестку просто снесут или стоять придется до скончания веков и никто не пропустит.Надо будет проехать и оценить ,а то уже смутно помню.

Тоже не думал, что там есть встречное движение.
А мимо ментов много раз проезжал не тем рядом, но почему то пропускали.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Там всё немного иначе.. Б. Горная и Чернышевского односторонние и двухрядные (хотя по Горной перекрёсток в 3 ряда проезжается..).
Т.е. если ехать по Чернышевского от Соколовой, то поворот налево разрешен из обоих рядов (т.к. больше некуда). А вот перестроиться после поворота из левого ряда в правый ряд гораздо сложнее, чем после поворота из правого (налево) потом повернуть направо а левый ряд (т.к. там практически всегда на остановке общественный транспорт...)...
Если на светофоре нет троллейбусов, грузовиков и т.д., то я еду правым рядом.. Иначе левым поворачиваю.. :tease:

Точно :) Я чет подзабыл, что там больше некуда повернуть :)))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Там всё немного иначе.. Б. Горная и Чернышевского односторонние и двухрядные (хотя по Горной перекрёсток в 3 ряда проезжается..).
Т.е. если ехать по Чернышевского от Соколовой, то поворот налево разрешен из обоих рядов (т.к. больше некуда). А вот перестроиться после поворота из левого ряда в правый ряд гораздо сложнее, чем после поворота из правого (налево) потом повернуть направо а левый ряд (т.к. там практически всегда на остановке общественный транспорт...)...
Если на светофоре нет троллейбусов, грузовиков и т.д., то я еду правым рядом.. Иначе левым поворачиваю.. :tease:
Андрей не переживай я этот перекрёсток в разговоре для примера приводил. Всё ОК от Начальника Волжского ГИБДД. Он сказал там встречки нет, значит всё нормально. Он уже 40 лет в ГАИ.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Из-за отсутствия знаков создается впечатление что там дорога(одностороняя)меняят направление,а вниз просто уходит ответвление,кроме того ни разу не видел чтобы по Вознесенской вниз кто то двигался на этом перекрестке-надо посмотреть может там сверху знак висит.Потому как там потоком на таком ограниченом по обзору перекрестку просто снесут или стоять придется до скончания веков и никто не пропустит.Надо будет проехать и оценить ,а то уже смутно помню.
Видал там камикадзе и не раз. Если бы я попытался проехать этот перекрёсток вниз к Весёлой, то только с криком " Банзай".
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Видал там камикадзе и не раз. Если бы я попытался проехать этот перекрёсток вниз к Весёлой, то только с криком " Банзай".
Вчера вечером там таксист на 7-ке развлекалсо )))

2wraith:
Про "встречку" без разметки и знаков (2 полосы) нигде не написано что запрещено, действилельно. Я имел в виду как это будет трактовать ГИББД...
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вечером там таксист на 7-ке развлекалсо )))

2wraith:
Про "встречку" без разметки и знаков (2 полосы) нигде не написано что запрещено, действилельно. Я имел в виду как это будет трактовать ГИББД...

Знамо как! 8)) Пусть как хотят трактуют. "Правда всегда одна..." 8)

opelevod, да пусть он хоть 1000 лет в ГАИ, главное - сохранять ясность МОСКА!!! У меня тоже на работе один чел кричит, что он 40 лет на производстве. Круче дурака чем он трудно найти. За 40 лет он научился только орать про эти самые 40 лет ) 8)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Знамо как! 8)) Пусть как хотят трактуют. "Правда всегда одна..." 8)

opelevod, да пусть он хоть 1000 лет в ГАИ, главное - сохранять ясность МОСКА!!! У меня тоже на работе один чел кричит, что он 40 лет на производстве. Круче дурака чем он трудно найти. За 40 лет он научился только орать про эти самые 40 лет ) 8)
Отстал ты от жизни . Он теперь смотрящий за поборами с водил по Волжскому р.-ну. И правила ПДД трактует , чтоб не в ущерб общаку. Ну чего нормально разрулил ситуацию для первого раза. Он же правильно сказал про второй раз. Ничего не напоминает?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
НАПОМИНАЕТ!!!!!! 8))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А пусть докажет, что траектория движения не вот такая была. Ему же из за угла не видно. Или ты в поворот одновременно с другой машиной входил?
 

Вложения

  • 1a.jpg
    1a.jpg
    11 КБ · Просмотры: 90
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Спасибо, что пояснили зачем они там стоят, а то всё время еду и вижу там Славика из Волжского ГАИ с дебильным выражением лица :jester:
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А пусть докажет, что траектория движения не вот такая была. Ему же из за угла не видно. Или ты в поворот одновременно с другой машиной входил?

Тогда уж по правилам вот так:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    29,1 КБ · Просмотры: 71
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну в правила он уже не вписался, но так как Горная односторонняя - можно полюбому.
 
OP
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я точно такого же мнения что и Stealth™. исключением может быть то, что при отсутствии разметки и знаков, водитель самостоятельно по ширине проезжей части определяет количество полос.
А пока вы не напишите какую статью КоАП вам написали в протоколе что-либо вразумительное сказать нельзя.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
С крайне правого положения вообще сложно повернуть, так как там ямы по пояс...........
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Тогда уж по правилам вот так:
именно так ) я там каждый день ездию, живу недалеко, там всегда менты стояли и если с левого ряда поворочиваешь, говорят, что не по ПДД . мало кто знает, что вознесенская двусторонняя.
 
Верх Низ