Б. Казачья от Радищева до Горького - стоянка запрещена!

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 312
Баллы
113
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну по данной ссылке нет совсем такого перечня с индексами как "Площади:". А глупо отрицать тот факт, что, к примеру, есть площадь Ленина и администрация, на ней находящаяся, носит адрес пл. Ленина д... Она же не носит адрес "ул.пл.Ленина". Следовательно площади в Энгельсе есть, а по данной ссылке их нет ни одной, так что де юре данный перечень по ссылке не полон и не верен.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Ну по данной ссылке нет совсем такого перечня с индексами как "Площади:". А глупо отрицать тот факт, что, к примеру, есть площадь Ленина и администрация, на ней находящаяся, носит адрес пл. Ленина д... Она же не носит адрес "ул.пл.Ленина". Следовательно площади в Энгельсе есть, а по данной ссылке их нет ни одной, так что де юре данный перечень по ссылке не полон и не верен.
В таком случае покажи мне этот таинственный генплан:) И докажи то,о чем ты говоришь:)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Перечитал... не нашёл. Но тем не менее, думаю, после всего вышесказанного Вы же не будете отрицать, что периодически паркуетесь на левой стороне Казачьей? А перегораживать дорогу-то и не надо - достаточно одному человеку поставить машину на левой стороне и участок дороги моментально превращается из двухполосной дороги - в однополосную. А вот как раз Ваше "удивление", что парковаться там нельзя больше всего и поражает - что оказывается наше общество - простое "стадо баранов" (НЛ), которое даже не подразумевает о каких-либо законах, а руководствуется лишь "ну все делают, а я чё - рыжий". Просто в голове не укладывается как можно припарковаться на участке дороги, когда даже не знаешь о наличии на нём действующих знаков. Да и просто как можно ехать по дороге, не посмотрев на предыдущем перекрестке на знаки, действующие на этом участке.
буду, потому что я там не паркуюсь. в первой арочке после радище имеется платная парковка. час 15 рублей. обычно я заезжаю к ним дольше чем стою, т.к. многие умудряются парковацо даже в арке.
случай после которого создана тема уникален...я НЕ СМОГЛА заехать в арку)) поэтому пятилась задом и тыкнулась сразу как только выровнялась (есесвенно слева, ну удобнее мне так было...я ж жопой из арки выезжала). да, я не всегда смотрю на знаки, к сожалению приходится ездить не по правилам, а по дорогам. и я призналась, что не знала и не видела этот знак (скока ходили в дом пионеров уже тогда стояли там машины в лохматых 90-х, а как села за руль...там знаете ли пешеходы непрерывно идут тока и глядишь какбэ не задовить))) и была очень поражена его наличием (даже вона тему создала))

А на этот Ваш риторический вопрос перечитайте ещё раз третью (последнюю) часть моего предыдущего поста - может всё-таки поймёте, что я хотел донести. Если поймёте - скажите, если не поймёте - то я удалюсь из этой темы, ибо повторять сначала одно и то же - нужным не считаю.
З.Ы. Где я сказал, что я безгрешен? Я, как и большинство, нарушаю ПДД, только я делаю это, во-первых, осознанно, а не из-за того, что я просто не знаю о знаках на данном участке дороги; во-вторых,- только в том случае, если я не создам никому каких-либо трудностей. А бросание машин под знаком на ужасно узких улицах Саратова, которые не предназначены для пропуска такого количества машин, даже если бы все ездили исключительно по ПДД, считаю просто скотством, и черт с ним с ПДД, но это просто дикое неуважение к другим участникам движения и обществу в целом. Поэтому до "цивилизованных отношений" - нам ещё очень далеко и настанет этот момент лишь со сменой менталитета русского человека, т.е. никогда.
1. не надо удаляться, вы очень хороший собеседник))
2. нарушаете осознанно?! это еще страшнее....
3. Вы когда-нибудь выезжали в "цивилизованный мир"? ездили там за рулем)) там в основном все сделано для удобства человека (а если и не очень удобно, то можно потерпеть)) и даже мысли не возникает нарушать.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
2. нарушаете осознанно?! это еще страшнее....
Да, я осознанно могу проехать по широкой дороге в 2 часа ночи под знак 40, висящий возле школы, - 80 км/ч, т.к. не считаю, что причиню кому-то при этом неудобства. Да, я осознанно езжу по объездной более 90 км/ч, не потому, что так едут все, а потому, что я считаю, что окружащая обстановка позволяет мне безопасно, не создавая помех и прочих неудобств окружающим двигаться с такой скоростью. А Вы, получается, совсем не контролируете себя за рулём? Т.е. все действия и маневры Вы выполняете неосознанно, совершенно не подумав перед этим? O_O
3. Вы когда-нибудь выезжали в "цивилизованный мир"? ездили там за рулем)) там в основном все сделано для удобства человека (а если и не очень удобно, то можно потерпеть)) и даже мысли не возникает нарушать.
Нет, не выезжал, но я с Вами в этом вопросе и не спорю, что там всё создано для удобства человека. И именно поэтому Вы, получается, руководствуетесь идеями, что "поскольку у нас всё не по-людски, то и я так же буду себя вести на дороге, ещё больше усугубляя это "не по-людски"". Вот именно это я и пытаюсь до Вас донести, что с таким подходом - до цивилизованных стран нам далеко.
UPD. Сразу не увидел, что Вы в мою цитату запихали свой ответ. Тогда может быть я на самом деле не прав и к Вам лично мои демагогии не относятся. Просто я прочитал эту тему как "Какой ужас, мне не дали по привычке нарушить ПДД".
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Просто я прочитал эту тему как "Какой ужас, мне не дали по привычке нарушить ПДД".
Вы ошиблись. Вам так ближе, вот и прочитали так. тема не о том.
дальнейший обмен постами считаю бесполезным.
 
Верх Низ