Баня

_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
На это лето задумывается сие чудо, поэтому возникает вопрос как лучше сделать, чтоб не прогодать. чтоб было функционально и удобно. в помещении бани задумывается еще и С/У.
интересуют по большей части проекты бань.
у кого как??)
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Копия план бани.gif вот попался этот расклад бани. на него смотрев нарисовала что то ближе к своим идеям.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
V

volkov7691

Guest
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да. с паром и с веничком березовым:)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Я пожертвовал частью гаража (пристроенного), теперь баня часть дачи оч. удобно! Не надо на улицу выходить в обязательном порядке. Можно в простынках внутри дачи перемещаться. Топка с улицы, многие завидуют!
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Edward, это мысль))
но что то прикинув сколько баня денег съест мы решили отложить это дело(((((
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
хмммммм ))
это вы без оплаты работы?? тока за материалы??
знакомому строили в том году на все ушло 280 000 меня впечатлило
еще хочется там душ.... туалеттт.. а не просто парилку. а это уже лишние затраты. а делать а бы как неохота.
хотелось шоб отстояла она у нас еще лет 50т ) если конец света не настанет))))
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
bad-boy, вот и решили не начинать :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Не, тут большое значение имеет размер бани. У меня рассчитана на двоих (можно конечно и вшестером) Делал сам + друзья. Если не начать то никогда и не появится! Я купил дверь со стеклом года два назад. Спотыкаясь время от времени об нее, постепенно построил стенки (внутри гаража не особо то и видно насколько это все ровно).:)) Потом закупил котел (Русь), потом перекрыл потолок. Потом купил утеплитель + фольгу, потом дерево, Облицевал, по мелочи типа вытяжки, листа над котлом и т.д. Осенью затопили. Теперь жена тренирует меня колоть дрова:)) Вот худею:)) банька.JPG
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Баня в гараже?))) Хм, а это идея)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
PS на фото не я! Я так уже не похудею:)) Вообще вдохновитель тут моя супруга, а мы так, рабсила:))
Из приятностей ставьте побольше светильников, дверь обязательно со стеклом (нет клаустрофобии), от самодельных котлов и баков отказался чтобы на кустарщину не смотреть. Угол (где котел) красиво облицовывается термоплиткой из СтройБери. Когда липу на полки покупать будете берите только марку А и РОВНЫЕ!! В полу грамотный трапик (в любом сантехмагазине обьяснят что это.) От кранов с холодной водой в парилке отказался, мне пока нетрудно и ведром налить (можно и шлангом). Обязательно пропитки от потемнения, да и ноги на даче бывают отмываются уже только в парилке, так что масло для полков нужно обязательно. Перед сезоном думаю пропитку подновить. Ну и по планировке выходя из жилого помещения в пристройку направо выход на улицу, налево в душевую/санузел там у меня душевая кабина и унитаз с умывальником, а дальше дверь в парилку. Так что из парилки попадаешь в душевую, можно ополоснуться, можно в дом, можно на улицу лепота! Единственный минус если кто-то в туалет захочет, но у нас еще один на участке есть:) Можно было еще в душевой теплый пол положить, но что-то сразу не подумали. Как надоест, положим. Сейчас жена требует в душевой телевизор поставить, чтобы через стекло из парилки смотреть (мало ей радио), пока сопротивляюсь говорю "он заржавеет";) т.к. с ним мороки с антенной будет (Триколор). Ну и про СанПиН не забывайте, окно в душевой обязательно! И про физику, вход в парилку через порог 30 см., чтобы не было подсоса холодного воздуха.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А по затратам, ну конечно недешево, но считаем лучше пусть машина будет попроще, зато на даче горячая вода из крана, и туалет не "дачный", а нормальный! Да и сэкономить можно, к примеру камень когда покупали, купили самый дорогой(по цвету нам подошел), но одну коробку. Внизу где никто его не видит раскололи изолятор, сверху камень. Ничего не сыпется, не стреляет, пар отличный. Из работ что делали "наемники" только плитка, вот и экономия. Все ж лучше с друзьями и поработать вместе, а не только пить да жрать:)
 
OP
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
но считаем зато на даче горячая вода из крана, и туалет не "дачный", а нормальный!

тоже хочется водопровод хоть какой то. но все же на первом месте пока стоит своя новенькая квартирка. если начнем тратиться то уже и не знаю когда появится.
банька супер)))))
 
B

bad-boy

Новичок
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0

если строить с керамзитоблоков, обшивать вручнуюструганными дощечками от овощных ящиков и самому сварить печку из полусгнившей магистральной трубы - то можно еще и подешевле уложится))) 50 - это только более менее приличная отделка бани (и то только за работу)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
если строить с керамзитоблоков, обшивать вручнуюструганными дощечками от овощных ящиков и самому сварить печку из полусгнившей магистральной трубы - то можно еще и подешевле уложится))) 50 - это только более менее приличная отделка бани (и то только за работу)

ну по прикидкам нам баня выйдет не меньше 100 тыс. ( из блоков. обшивать вагонкой. примерно 6на2.5 . кровля металлочерепица. строим сами. )
если обшивать снаружи то еще больше) как нить надо будет фотки выставить)) в этом году будем внутренние работы делать)
 
Верх Низ