Банк "Экспресс-Волга" принял «антикризисную программу»

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Олег, забей в натуре, вчера же все обсудили:) Хотя слово баран было некстати...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
FOMA, не горячитесь. Я не знаю как людей называют банкиры, у меня у самого вклад в экспрессе и если мне завтра понадобятся деньги, то я из за таких вот неумных влечу на те самые 25% если эти проценты вообще есть :) Вопрос как раз в том, что в данном случае людьми двигают не мозги, а их отсутствие и это бесит больше всего. Если люди делали вклад своих заработаных денег исходя из рекламной заманухи, а потом вдруг когда возникли какие то слухи понеслись их тут же снимать, то как по другому назвать таких людей? Они вообще думали? Вы же прекрасно понимаете, что если большое количество вкладчиков потребуют назад свои вклады, то не один банк не сможет найти им сразу столько наличности, иначе он просто не будет банком.
я всё понимаю. я вообще понимаю. но .............. в договре не написано, что если кол-во людей будет допустим больше 100 в кассу за снятием денег, то выдавать прекратим вообще или обрежем выдачу.
Поэтому все разговоры о том что слишком много людей пришло за наличностью это только болтовня. у многих банков и причём уже недели три назад начали снимать наличку. И всё нормально у них. а вот кто занимается рисковыми операциями на бирже, кто вкладывает много денег в рисковые и потому очень прибыльные в случае успеха долговые бумаги, вот там и начались проблемы.
Кароче ... я совсем не горячился и меня просто возмутило то, что людей называешь баранами. они свои деньги заработали честно. и честно хотят их забрать согласно договору. а из них делают баранов и стадо. и объясняют что так нельзя снимать деньги.
пусть тогда в договоре пропишут ограничения по снятию денег в случае большого кол-ва людей в кассах.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Олег, забей в натуре, вчера же все обсудили:) Хотя слово баран было некстати...
забил. пошол пить вискарь с вишнёвым соком и смареть футбол. кстати нам забили уже. :-( . чото меня вчера приколол коктейль, которые сделал L$D
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
А чего вы хотели? :yahoo: Если толпа баранов кинется снимать свои вклады ляжет даже сбер и никакие звр не помогут :) И пострадает вообще всё население. Вообще когда массовый психоз по толпе применяют водомёты, в крайних случаях открывают огонь на поражение. Надо было все 50% сделать, а для тех кто орёт "шеф всё пропало" персонально 100% чтобы не мучились думая куда же им теперь деть снятые бабки :suicide_fool-edit:
Вы чё дёргаетесь? Сейчас государство открыло практически неограниченные кредиты коммерческим банкам вместо импортных. Все трудности с наличкой в банках простой технический тайм-аут связанный с новым перераспределением денег пока они докатятся до мелких банков. Кризис будет, но накой его ещё и паникой усугублять даже на этом форуме? Лучше вон чтиво глобальной авантюры почитайте на ночь глядя, позитивно вставляет и самое главное почти всё правильно предсказывает, Ванга отдыхает :)

Ну вот... Я не поддалась панике, не сняла деньги в Э-В, а теперь, если срочно понадобятся?Понятно, что если бы все так, то может и нормально всё было б. Но в итоге получается, что лучше было снять....?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
забил. пошол пить вискарь с вишнёвым соком и смареть футбол. кстати нам забили уже. :-( . чото меня вчера приколол коктейль, которые сделал L$D

это закат российского футбола...хидинка пора гнать из команды
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
FOMA, не горячитесь. Я не знаю как людей называют банкиры, у меня у самого вклад в экспрессе и если мне завтра понадобятся деньги, то я из за таких вот неумных влечу на те самые 25% если эти проценты вообще есть :) Вопрос как раз в том, что в данном случае людьми двигают не мозги, а их отсутствие и это бесит больше всего. Если люди делали вклад своих заработаных денег исходя из рекламной заманухи, а потом вдруг когда возникли какие то слухи понеслись их тут же снимать, то как по другому назвать таких людей? Они вообще думали? Вы же прекрасно понимаете, что если большое количество вкладчиков потребуют назад свои вклады, то не один банк не сможет найти им сразу столько наличности, иначе он просто не будет банком.

Так может "баран" тот, кто еще не снял? )
Возможно "неумные" сняли и сидят с деньгами, а умные будут последними в очереди стоять.))
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Так может "баран" тот, кто еще не снял? )
Возможно "неумные" сняли и сидят с деньгами, а умные будут последними в очереди стоять.))
Вот именно, сидят с деньгами, осталось на эти деньги соль броситься скупать, и вообще всё в магазинах сметать, такого слуха снова на лавочке у подъезда ещё не появилось? :)
2 Нея, думается эти 25% если они есть, попытка сохранить вкладчиков и сбить психоз, чтобы не все в сбер сбежали, если бы вообще кончились просто бы не выдавали.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
это закат российского футбола...хидинка пора гнать из команды
+1
Смотреть стыдно. Пешком ходят. Защиты вообще нет, кроме вратаря.
Второй тайм и смотреть не хочется.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вот именно, сидят с деньгами, осталось на эти деньги соль броситься скупать, и вообще всё в магазинах сметать, такого слуха снова на лавочке у подъезда ещё не появилось? :)
2 Нея, думается эти 25% если они есть, попытка сохранить вкладчиков и сбить психоз, чтобы не все в сбер сбежали, если бы вообще кончились просто бы не выдавали.

И я не пойму почему ты за "баранов" переживаешь и считаешь их деньги? Не твои же деньги взяли.
Захотели сняли и соль купили, или пересчитывают их три раза на день, захотели опять в банк отнесли.
Не получат проценты по вкладу они. А ты как самый умный держишь деньги в банке, получишь проценты.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
А кому нужно будет выплачиват? Банк же рухнул...
Банк не исчезает мгновенно в пустоту.
Всё что можно с него продать - продаётся.
Твои кредитные обязательства перед банком тоже можно продать.
Другому банку или конторе по сбору долгов.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Банк не исчезает мгновенно в пустоту.
Всё что можно с него продать - продаётся.
Твои кредитные обязательства перед банком тоже можно продать.
Другому банку или конторе по сбору долгов.

Обычно все обязательства лопнувшегося банка берет на себя другой банк, который его прибретает, либо Центральный банк. Который в свою очередь будет выплачивать вклады физ.лицам, коротые прогорели, а они должны будут платить всето, что должны были платить лопнувшему.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
И я не пойму почему ты за "баранов" переживаешь и считаешь их деньги? Не твои же деньги взяли.
Захотели сняли и соль купили, или пересчитывают их три раза на день, захотели опять в банк отнесли.
Не получат проценты по вкладу они. А ты как самый умный держишь деньги в банке, получишь проценты.
Я переживаю именно потому, что если начнётся настоящая паника у населения мало не покажется всем и тем кто снял и потратил и тем кто в сбер переложил и тем кто оставил :)
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Обычно все обязательства лопнувшегося банка берет на себя другой банк, который его прибретает, либо Центральный банк. Который в свою очередь будет выплачивать вклады физ.лицам, коротые прогорели, а они должны будут платить всето, что должны были платить лопнувшему.
Экспресс-Волга теперь никому не нужен с его долгами, а ЦБ будет выплачивать годами (если не десятилетиями) и на те деньги, что выплатит можно будет купить только мороженное (такое уже было в истории). Мировой кризис! 25% - эт фигня. На акциях люди гораздо больше потеряли.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И я не пойму почему ты за "баранов" переживаешь и считаешь их деньги? Не твои же деньги взяли.
Захотели сняли и соль купили, или пересчитывают их три раза на день, захотели опять в банк отнесли.
Не получат проценты по вкладу они. А ты как самый умный держишь деньги в банке, получишь проценты.
Из-за паникёров траблы будут у всех.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Кто же такое ляпнул? Сотрудников банка, действительно, ЗАСТАВЛЯЮТ оплачивать свои кредиты и коммунальные услуги через карточку, т.к. это выгоднее банку и уменьшает очереди к кассирам. А клиентов так пугать - глупость редкостная.
Профили для платежей заводят всем, кого смогут уговорить. Ну так это действительно удобнее оплачивать через банкомат или терминал самообслуживания, чем снимать наличку в банкомате и стоять в очереди к кассиру.

в отделении 8622 (надеюсь, не ошиблась с номером, то что на Чапаева недалеко от Белоглинской) если войти не с крыльца, а со второго входа, молчел сидит, иногда подходит к оплачивающим кредит и распространяет подобную информацию... я думала, что там только охрана, а оказывается теперь и консультанты (или еще кто-то) консультируют... я переспрашивала несколько раз - действительно налом в банк принести оплату за кредит будет нельзя??? вешал на уши, что нельзя... объяснял, что типа денюжки на карточку можно и ручками через банкомат заполнить, а потом типа с карточки по профилю оплатить... да, а у кого нет карточки сбера - типа с кредитом будут заводить... только если зарплатные деньги на эту карточку не будут капать, нафика сия радость нужна будет???
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А чего вы хотели? :yahoo: Если толпа баранов кинется снимать свои вклады ляжет даже сбер и никакие звр не помогут :) И пострадает вообще всё население. Вообще когда массовый психоз по толпе применяют водомёты, в крайних случаях открывают огонь на поражение. Надо было все 50% сделать, а для тех кто орёт "шеф всё пропало" персонально 100% чтобы не мучились думая куда же им теперь деть снятые бабки :suicide_fool-edit:
Вы чё дёргаетесь? Сейчас государство открыло практически неограниченные кредиты коммерческим банкам вместо импортных. Все трудности с наличкой в банках простой технический тайм-аут связанный с новым перераспределением денег пока они докатятся до мелких банков. Кризис будет, но накой его ещё и паникой усугублять даже на этом форуме? Лучше вон чтиво глобальной авантюры почитайте на ночь глядя, позитивно вставляет и самое главное почти всё правильно предсказывает, Ванга отдыхает :)

+1
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну вот... Я не поддалась панике, не сняла деньги в Э-В, а теперь, если срочно понадобятся?Понятно, что если бы все так, то может и нормально всё было б. Но в итоге получается, что лучше было снять....?
поддался...снял..теперь бабло все у меня..без вычетов и с плюсовыми процентами...а "бараны" (Cr_net превед)...пусть идут в понедельник..просят отдать честно заработанное бабло....
 
Верх Низ