Банк "Экспресс-Волга" принял «антикризисную программу»

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Чувствуется 5 акцентов уйдут сотрудникам Э-В, т.к. вкладов до розыгрыша не останется))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Чувствуется 5 акцентов уйдут сотрудникам Э-В, т.к. вкладов до розыгрыша не останется))
Останутся.
Сегодня с утра проехались по филиалам.
Не дают со вклада даже 5 тысяч рублей, хотя подослал дедушку, подговорив его попросить 4-5 тысяч рублей "на картошку, лук и пр.". Не дали. Без комиссии, в смысле, по-нормальному. Извинялись, конечно, просили чуть подождать. Разговаривали непосредственно с управляющей филиала.
Идиотизм.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
поддался...снял..теперь бабло все у меня..без вычетов и с плюсовыми процентами...а "бараны" (Cr_net превед)...пусть идут в понедельник..просят отдать честно заработанное бабло....
Да я за тебя рад, а что "стадо" тебя тоже зацепило или ради отметиться? :) не собираюсь в понедельник, пойду когда понадобятся :)
Если появился, тему с впн попозже подниму.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Блин понимаю и людей и банкиров. Банки основываются на вкладах. Понятно, что забирая вклады люди сами делают себе хуже, и комиссия 25% вынужденная мера, чтобы хоть как то остаться на плаву, но быть тем немногочисленным процентом людей, который ради восстановления ситуации оставили там свои деньги, тоже не очень хочется. У всех разные ситуации, и в любой момент эта сумма может понадобиться, а тебе так - нету...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38

Че +1 то?? У тебя вклад открыт и ты на 100% уверен что через неделю не будут удерживать 90%??? Или пережил 98 год и денюжки не потерял???
Конечно в 20 лет легко подписываться под словами "не паникуйте бараны"

поддался...снял..теперь бабло все у меня..без вычетов и с плюсовыми процентами...а "бараны" (Cr_net превед)...пусть идут в понедельник..просят отдать честно заработанное бабло....

+1000....
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если банк обанкротиться, то все что от него осталось забирает себе государство, в т.ч. и кредиты, и депозиты, и всяческие активы. Отдаст всем вклады в пределах 700 штук, а с тебя будет продолжать брать бабки за кредит.

Психоз этот уговорами уже не остановить. Многие понимают, чем опасны массовые съемы денег со счетов, но каждый думает я успею, а дальше меня не волнует (сам вообщем-то так же думаю).
Хорошо этот психоз пока только Саратовом ограничен (не нашел в инете что в других городах такая же паника). У ЦБ на Саратовских вкладчиков точно денег хватит.

Вообщем ждем понедельника...когда первые деньги пойдут в WDB, если там все устаканится то и в Экспресс-Волге хорошо будет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А по действующим кредитным договорам еще никто ставки не повысил?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Если банк обанкротиться, то все что от него осталось забирает себе государство, в т.ч. и кредиты, и депозиты, и всяческие активы. Отдаст всем вклады в пределах 700 штук, а с тебя будет продолжать брать бабки за кредит.

Я вот, если честно, не знаю саму процедуру. Можно источник или ссылку, насчет того, что все государство себе забирает.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это же не значит, что кредиты можно будет не выплачивать))
Я им ничего не должен. Просто русский стандарт - это не банк, а *****. На ум приходит сразу фраза из Брата 2 "Мы ууские ни абманываим дгук дгуга".

По теме +1 к FOMA.

ЗЫ. Хидинка выгонять нинада - тогда будет точно пипец ещё и футболу)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Я переживаю именно потому, что если начнётся настоящая паника у населения мало не покажется всем и тем кто снял и потратил и тем кто в сбер переложил и тем кто оставил :)
Не нужно сравнивать Сбер и Экспресс-Волгу.
У Сбера просто громадное количество вкладов, а ЭВ, в основном, раздавал кредиты. Потому ситуация "виновата толпа баранов которые набежали и расхватали все деньги" несколько надумана. Денег-то особо и не было, отдел по обслуживанию вкладчиков уже не первый год показывал минус на красивых итоговых графиках. Лотерея с машинами и квартирами это последняя, отчаянная попытка привлечь вкладчиков. Пришли единицы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я им ничего не должен. Просто русский стандарт - это не банк, а *****. На ум приходит сразу фраза из Брата 2 "Мы ууские ни абманываим дгук дгуга".

По теме +1 к FOMA.

ЗЫ. Хидинка выгонять нинада - тогда будет точно пипец ещё и футболу)))


Почему русский стандарт говно?
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Не нужно сравнивать Сбер и Экспресс-Волгу.
У Сбера просто громадное количество вкладов, а ЭВ, в основном, раздавал кредиты. Потому ситуация "виновата толпа баранов которые набежали и расхватали все деньги" несколько надумана. Денег-то особо и не было, отдел по обслуживанию вкладчиков уже не первый год показывал минус на красивых итоговых графиках. Лотерея с машинами и квартирами это последняя, отчаянная попытка привлечь вкладчиков. Пришли единицы.
Я не сравниваю сбер с эв и с другими. Хотя заходить в эв почему то приятней :) Банков слишком много, с этим никто не спорит, и будет их меньше, лучше если это будет мягкий вариант через простое поглощение одного банка другим. Во время этого процесса люди сами себе создают проблемы раздувая панику на ровном месте. (Были бы эти 25% если бы люди не кинулись снимать деньги?) Дальше - эта снятая денежная масса, как оказывается не маленькая по меркам Саратова, не вся пойдёт на вклады в другие банки, а также выплеснется в магазины, квартиры, машины и т.д. Соответственно обесценятся деньги и у тех кто положит в крупные банки. И это всё при том, что сейчас не 98г слава богу, даже на крайний случай банкротства, что очень вряд ли случиться с эв, государство прогарантировало вклады большинства населения и деньги на это у государства есть. Вот поэтому мне не нравятся посты раздувающие панику.
Почему русский стандарт говно?
Скрытые коммисии у них там просто ппц были, как сейчас не знаю.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Известна точная цифра сколько успели забрать?

Я выше давал ссылку по wdb http://www.kommersant.ru/region/volgograd/page.htm?year=2008&issue=185&id=279093&section=6862
Как было заявлено вчера главой ГУ ЦБ РФ по Саратовской области Сергеем Губиным, отток вкладов населения из кредитных учреждений региона, начавшийся в середине сентября, составил порядка 300 млн руб. (0,5% общего объема вкладов физических лиц, который к 1 октября составлял 59,2 млрд руб. — „Ъ“). Пик пришелся на первые восемь дней октября, когда вкладчики самостоятельных саратовских банков сняли со счетов 248 млн руб.
В наибольшей степени от этого пострадал «WDB-банк», кредитный портфель которого на 1 октября 2008 года составил 4,5 млрд руб. Уже вторую неделю возле банкоматов банка стоят очереди.
Соответственно после этого был ещё ЭВ, можно прикинуть сколько в сумме. И что будет если начнётся цепная реакция по другим банкам.
Вот ещё ссылка с описанием, что происходит http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/09/164104
— В какой стадии кризиса мы сейчас находимся?
— Сейчас рынок находится в реанимации — приходит в себя и снова впадает в кому. И главные вопросы — сколько времени займет восстановление и произойдет ли оно вообще. Сейчас самое важное — не допустить, чтобы вкладчики начали забирать деньги из банков. Ясность наступит к концу года.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Не нужно сравнивать Сбер и Экспресс-Волгу.
У Сбера просто громадное количество вкладов, а ЭВ, в основном, раздавал кредиты. Потому ситуация "виновата толпа баранов которые набежали и расхватали все деньги" несколько надумана. Денег-то особо и не было, отдел по обслуживанию вкладчиков уже не первый год показывал минус на красивых итоговых графиках. Лотерея с машинами и квартирами это последняя, отчаянная попытка привлечь вкладчиков. Пришли единицы.

Ты присутствуешь на итоговых совещаниях в банке?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вчера банкомат ЭВ отдал требуемые деньги. С третьей попытки.
 
Верх Низ