Банки для сохранности вкладов

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
бедные наши предки - про безнал даже не слышали, а экономика как-то существовала... Хотя нет, послушай тебя, и не экономика у них была, а базар.

Они ещё стирали руками, на лошадях ездили и почту голубями отправляли.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
бедные наши предки - про безнал даже не слышали, а экономика как-то существовала... Хотя нет, послушай тебя, и не экономика у них была, а базар.
Это не я, это Макконнелл и Брю
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
Интересное мнение ... наличка - враг банков
Если лишить человека налички - то с безналичными платежами он будет полностью подконтролен государству.
Как раз все эти он-лайн кассы к этому и ведут.

А если человека внести в список экстремистов (за мемы в контакте), то без суда ему сразу блокируют все банковские счета. И вот человек уже букашка - не может получать ни зарплату, ни пенсию.

Поэтому в несвободной стране - безналичные платежи ведут к большему контролю за населением.
Вспомните, как в США любят наличные баксы. И такого числа мест, где можно оплатить картой - там нет. Любая глубинка там (не мегаполис) - только наличка.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
Если лишить человека налички - то с безналичными платежами он будет полностью подконтролен государству.Как раз все эти он-лайн кассы к этому и ведут.А если человека внести в список экстремистов (за мемы в контакте), то без суда ему сразу блокируют все банковские счета. И вот человек уже букашка - не может получать ни зарплату, ни пенсию. Поэтому в несвободной стране - безналичные платежи ведут к большему контролю за населением. Вспомните, как в США любят наличные баксы. И такого числа мест, где можно оплатить картой - там нет. Любая глубинка там (не мегаполис) - только наличка.
Отсталые они эти США.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если лишить человека налички - то с безналичными платежами он будет полностью подконтролен государству.
Как раз все эти он-лайн кассы к этому и ведут.

А если человека внести в список экстремистов (за мемы в контакте), то без суда ему сразу блокируют все банковские счета. И вот человек уже букашка - не может получать ни зарплату, ни пенсию.

Поэтому в несвободной стране - безналичные платежи ведут к большему контролю за населением.
Вспомните, как в США любят наличные баксы. И такого числа мест, где можно оплатить картой - там нет. Любая глубинка там (не мегаполис) - только наличка.
Все мои знакомые в штатах плотно сидят на кредитках..
кто там любит наличные, хз.
99% моих трат по картам, как то особого напряга от контроля не чувствую. А вот возможность крутить деньги, получать кешбеки, да и просто мешок щебени с собой не таскать, да ещё с риском потерять, особенно в поездках. Да и просто я вот спокойно себя чувствую не имея Кеша, особенно дома, ну и с собой минимум обычно. Нравится контролировать - пусть контролируют, коль больше нечем заняться.

и как бы есть куча банков, счета которых очень сложно заблокировать - поэтому любители паники могут в трехлитровых банках хранить и смотреть как Деньги дешевеют, до момента пока квартиру не грабонут
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Они ещё стирали руками, на лошадях ездили и почту голубями отправляли.
Ну карты не везде скорости и удобства прибавляют - если на заправке к примеру, перед тобой два человека с наличными - то уедешь через минуту заправленный. А если эти же двое с карточками - то десять минут ожидания запросто обеспечены. Да и самим заправляльщикам с карты не всегда весело - сейчас только наблюдал перед собой такого - налички в карманах на коробок спичек, стрелка об указатель нуля уже загнулась - а у оператора связи с банком нет:prankster2:. Отошёл в сторонку, пропуская кэшеносцев - за ним ещё пара таких же пристроилась в ожидании связи с банком.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
В Европе с заправками по карте вообще беда. Блокируют 101 евро и потом жди разблокировки по несколько дней.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
можно пароли, явки в блокнотик записать на черный день ?

Готовишься? Райф например, раньше ещё год назад Открытие- теперь в числе первых. Тинькоф тот же. МестЯчковых и международных полно ещё.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Готовишься? Райф например, раньше ещё год назад Открытие- теперь в числе первых. Тинькоф тот же. МестЯчковых и международных полно ещё.
мммм...это список в которых сложно, или из которых нужно забирать быстрее ?
Готовиться бесполезно, пусть лежат себе тихо мирно под 7 с копейками, все равно толку от них нет
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
В Европе с заправками по карте вообще беда. Блокируют 101 евро и потом жди разблокировки по несколько дней.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Во Франции блокируют 120 евро. Разблокировка на катре сбера на следующий день. За наличку сложно заправиться, почти везде автоматы. В Австрии, Германии, Чехии, Польше оплата и картой и налом, ничего в этом случае не блокируют.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
мммм...это список в которых сложно, или из которых нужно забирать быстрее ?
Готовиться бесполезно, пусть лежат себе тихо мирно под 7 с копейками, все равно толку от них нет
Это банки, в которых сложно заблокировать сегодня государству.
но кмк законопослушному физику, который не занимается откровенной обналичкой пока бояться нечего.

в тк вроде написано, что человек может получить свою зп любым удобным способом) это на крайняк:prankster: а так есть точно банк, который не заинтересован в заморозке моих счётов, так как я не смогу тогда платить ему ипотеку:girl_smile:
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Господа в момента активизировались финансовые пирамиды.
Известная вам по рекламе в лифтах кэшбери... опасна для вас. Поясню почему. Она работает в основном по школьникам и студентам, и уже двоих моих знакомых их отпрыски сумели утащить денег с карт у родителей в указанную контору. Следите за отпрысками... у них даже инструкция есть, как вас обчистить.
Ну и второй прикол... я офигел, что топ-блогеры опустились до рекламы откровенного кидалова.
Причём не только в автомобильной тематике, но и в тематике путешествий... (остальные я смотрю мало).
Будьте бдительны.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
отстутствие налички спровоцирует переход на криптовалюту.

В текущих условиях это будет в разы дороже, чем сейчас наличка. И дороже, чем сделать все проводки белыми и платить налоги честно. И дороговизна тут не от количества ЦОДов зависит, а от позиции государства.
ЗЫ. И главный минус - переход всех потребляйтеров на крипту такой же миф, как коммунизм. Может лет через 50-70...может быть. И это не от развития технологий зависит, а от ментальности и продвинутости юзеров. Для современного пенсионера зарегистрировать автомобиль через госуслуги невыполнимая задача без помощников.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
В текущих условиях это будет в разы дороже, чем сейчас наличка. И дороже, чем сделать все проводки белыми и платить налоги честно. И дороговизна тут не от количества ЦОДов зависит, а от позиции государства.
ЗЫ. И главный минус - переход всех потребляйтеров на крипту такой же миф, как коммунизм. Может лет через 50-70...может быть. И это не от развития технологий зависит, а от ментальности и продвинутости юзеров. Для современного пенсионера зарегистрировать автомобиль через госуслуги невыполнимая задача без помощников.
Пиво, а как при условия отсутствия налички, крипта будет дороже чем наличка? Старайся яснее мыслить и яснее говорить.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
В текущих условиях это будет в разы дороже, чем сейчас наличка. И дороже, чем сделать все проводки белыми и платить налоги честно. И дороговизна тут не от количества ЦОДов зависит, а от позиции государства.
ЗЫ. И главный минус - переход всех потребляйтеров на крипту такой же миф, как коммунизм. Может лет через 50-70...может быть. И это не от развития технологий зависит, а от ментальности и продвинутости юзеров. Для современного пенсионера зарегистрировать автомобиль через госуслуги невыполнимая задача без помощников.

Вилсаком рекламировал Кэшбери.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, а как при условия отсутствия налички, крипта будет дороже чем наличка? Старайся яснее мыслить и яснее говорить.

Давай некоторый ликбез тебе сделаем. Итак, я делаю шоколадки, ты выращиваешь свеклу и делаешь сахар. Как мне у тебя легально купить сахар? Накидывай варианты. И ты и я - юрлица. Сам дойдёшь до понимания.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Давай некоторый ликбез тебе сделаем. Итак, я делаю шоколадки, ты выращиваешь свеклу и делаешь сахар. Как мне у тебя легально купить сахар? Накидывай варианты. И ты и я - юрлица. Сам дойдёшь до понимания.
По безналу)) А через крипту можно это сделать?))) Например, используя бартер или другие приемы?
 
Верх Низ