Бдительный пенсионер сдал офицера Балтфлота...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Нет! Я пойду к соседу с бородачами барашка кушать!...
Всё понятно.
Вспоминается анекдот.
После войны, учительница спрашивает детей в школе, чем занимались они во время войны.
Петя встаёт и говорит:"Я разведчиком был, у партизан"
Маша встаёт и говорит:"А я раненных бойцов в госпитале перевязывала"
Вовочка встает и говорит:"А я снаряды подносил артиллеристам"
Учительница спрашивает:"И что они тебе говорили?"
Вовочка:"Гут, гут, Вольдемар".
Кушай барашка, Тахир.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
а солдат похоже не просил деда!...

Вот это правильно... Помню, за счастье было работать у офицеров... Накормят по-домашнему, а то и пузырь выставят... Много ль солдату для счастья надо... Кстати, особо упираться никто не заставлял.... Все лучше, чем сидеть на политзанятиях или на плацу сапоги уродовать....
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Похоже ты заигрался, выдумав ситуацию с бородачами с автоматами на соседнем участке... У меня такой ситуации нет... И в мыслях не было... Вернись к реальности- нет никаких бородачей!... Я не стратег и не спец по противодиверсионной подготовке, чтобы дать тебе профессиональный грамотный ответ на твой вопрос... И действительно не знаю как будут развиваться события... Может я даже выйти из дома не успею...
А про ситуацию с темой уже тебе дал исчерпывающий ответ: не надо лезть к людям с попыткой помочь, если тебя об этом не просят, а солдат похоже не просил деда!...

не знаю какой смысл ты вкладываешь в слово "заигрался"...
далее, всякую проблему я привык рассматривать в виде: исходные данные - пути решения - конечный результат

если ты не считаешь, что в случае со срочниками на огороде нужно чтото делать (если они не просят), то с твоей точки зрения проблемы никакой нет, тогда не понятны твои регулярные возмущения про бардак в армии. Какой бардак? Нет ведь никакой проблемы. Я прав?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если чего то нет в Красном куте - это не значит, что этого нет нигде.
Смею предположить, что у Мика в саратове(или области!) этого нет!... Так зачем сочинять?... А если у него соседи приютили бородачей с автоматами, так какого ты сдесь сидишь- объявляй тревогу в конторе и делай то, чему тебя Родина научила!... У моих соседей, кстати русских, никаких бородачей с автоматами нет и никуда я звонить не буду!...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не знаю какой смысл ты вкладываешь в слово "заигрался"...
далее, всякую проблему я привык рассматривать в виде: исходные данные - пути решения - конечный результат

если ты не считаешь, что в случае со срочниками на огороде нужно чтото делать (если они не просят), то с твоей точки зрения проблемы никакой нет, тогда не понятны твои регулярные возмущения про бардак в армии. Какой бардак? Нет ведь никакой проблемы. Я прав?
Вот я и предлагаю тебе спуститься с небес теории... На практике твои вводные с бородачами-ноль!... Их нет1... Или тебе нужны воображаемые враги?... Тогда заимей реальных- подписывай контракт и шуруй на обхазко-грузинскую границу... Там в реале будешь наблюдать бородачей с автоматами и звонить по 02 как предложил Кирилл...;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Вот я и предлагаю тебе спуститься с небес теории... На практике твои вводные с бородачами-ноль!... Их нет1... Или тебе нужны воображаемые враги?... Тогда заимей реальных- подписывай контракт и шуруй на обхазко-грузинскую границу... Там в реале будешь наблюдать бородачей с автоматами и звонить по 02 как предложил Кирилл...;)
А каждый должен заниматься своим делом, кто здесь, а кто там. И у каждого гражданина есть гражданский долг. Знаешь что это?
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
takhir-uteshev, если у Вас на глазах будут человека избивать, Вы заступитесь?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Вот я и предлагаю тебе спуститься с небес теории... На практике твои вводные с бородачами-ноль!... Их нет1... Или тебе нужны воображаемые враги?... Тогда заимей реальных- подписывай контракт и шуруй на обхазко-грузинскую границу... Там в реале будешь наблюдать бородачей с автоматами и звонить по 02 как предложил Кирилл...;)

не увидел ответа на свой вопрос
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.если ты не считаешь, что в случае со срочниками на огороде нужно чтото делать (если они не просят), то с твоей точки зрения проблемы никакой нет,
2. тогда не понятны твои регулярные возмущения про бардак в армии. Какой бардак? Нет ведь никакой проблемы. Я прав?
Борис, ты не прав!...
1. Да, я считаю, что со срочниками в огороде проблем нет и надо что-то делать, если им нет от этого вреда и они не просят тебя об этом... Об этом я никогда не писал!...
2. Бардак в армии, по моему мнению- это когда в мирное время гибнут люди в караулках от очереди от обидевшегося на измену своей девушки такого же военнослужащего... Бардак, когда военнослужащий вешается ночью в сушилке... Бардак когда срочник совершает побег с оружием, положив нивчём не повинных гражданских лиц... Вот об этом бардаке мои посты и темы...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
И у каждого гражданина есть гражданский долг.

Когда видишь, как исполняют служебный долг те, кто обязан защищать закон и порядок, как-то не особенно хочется исполнять гражданский долг... Я, к примеру свой долг исполню, стукану на соседа-генерала, а у него все менты и фэйсы кореша, вместе в сауну ходят.... Ну и кого пасодют, как Вы считаете?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Борис, ты не прав!...
1. Да, я считаю, что со срочниками в огороде проблем нет и надо что-то делать, если им нет от этого вреда и они не просят тебя об этом... Об этом я никогда не писал!...
2. Бардак в армии, по моему мнению- это когда в мирное время гибнут люди в караулках от очереди от обидевшегося на измену своей девушки такого же военнослужащего... Бардак, когда военнослужащий вешается ночью в сушилке... Бардак когда срочник совершает побег с оружием, положив нивчём не повинных гражданских лиц... Вот об этом бардаке мои посты и темы...

по 1 пункту ничего не понял, чесслово
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Когда видишь, как исполняют служебный долг те, кто обязан защищать закон и порядок, как-то не особенно хочется исполнять гражданский долг... Я, к примеру свой долг исполню, стукану на соседа-генерала, а у него все менты и фэйсы кореша, вместе в сауну ходят.... Ну и кого пасодют, как Вы считаете?
А Вы, уважаемый, сделайте, и тогда увидим. Выполните свой гражданский долг и сами перед сабой будете чисты. А остальное не Ваше. Сможете на форуме смело "врезаться", а не писать всякий бред про Пьеху и Рэмбо.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А каждый должен заниматься своим делом, кто здесь, а кто там. И у каждого гражданина есть гражданский долг. Знаешь что это?
Конкретнее Кирилл!... То есть ты считаешь, что надо развеселить соседа по участку, вызвав по его адресу милицию?... Чтож... Твой долг- ты и звони!... Я со своими соседями живу ровно... Максимум, что я сделаю- это позвоню соседу (если он отсутствует!) и сообщу ему, что у него гости... А там он сам решит что делать: ментам их сдавать или барашка резать!...
 
А

алекс99

Guest
Вот это правильно... Помню, за счастье было работать у офицеров... Накормят по-домашнему, а то и пузырь выставят... Много ль солдату для счастья надо... Кстати, особо упираться никто не заставлял.... Все лучше, чем сидеть на политзанятиях или на плацу сапоги уродовать....
с позиции солдата это хорошо,а с позиции использования солдат на хоз-работах это плохо....а если бы этого солдата загнали бы работой насмерть,что не было таких случаев? тут ведь о неправомерном использовании раб силы вообще надо думать. и если не будет граждан которые,в силу обстоятельств,это увидели и сообщили куда следует,то так и будут генералы жировать за счёт солдат .....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ