Беларусь - демократия по европейски

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А здесь это не требуется. Я нигде не высказывался в пользу Лукашенко в связи с белорусскими протестами.
Но свою позицию в противостоянии дедушки на авто и группы карателей очень чётко обозначил.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 227
Реакции
2 936
Баллы
113
Но свою позицию в противостоянии дедушки на авто и группы карателей очень чётко обозначил.
Конечно. Потому что там нет белого и пушистого дедушки, равно как есть и милиционер, нарушивший закон. Но Вы увидели только милиционера.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Конечно. Потому что там нет белого и пушистого дедушки, равно как есть и милиционер, нарушивший закон. Но Вы увидели только милиционера.
Ой, всё. Погугли:
"любое из следующих деяний, которые совершаются в рамках широкомасштабного или систематического нападения на любых гражданских лиц, если такое нападение совершается сознательно: убийство; заключение в тюрьму или другое жестокое лишение физической свободы в нарушение основополагающих норм международного права; пытки; насильственное исчезновение людей; другие бесчеловечные деяния аналогичного характера, заключающиеся в умышленном причинении сильных страданий или серьезных телесных повреждений или серьёзного ущерба психическому или физическому здоровью".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 227
Реакции
2 936
Баллы
113
Ой, всё. Погугли:
"любое из следующих деяний, которые совершаются в рамках широкомасштабного или систематического нападения на любых гражданских лиц, если такое нападение совершается сознательно: убийство; заключение в тюрьму или другое жестокое лишение физической свободы в нарушение основополагающих норм международного права; пытки; насильственное исчезновение людей; другие бесчеловечные деяния аналогичного характера, заключающиеся в умышленном причинении сильных страданий или серьезных телесных повреждений или серьёзного ущерба психическому или физическому здоровью".
Действительно всё. Ничто из перечисленного к "дедушке" никакого отношения не имеет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 227
Реакции
2 936
Баллы
113
Глава участковой избирательной комиссии № 25 в белорусском городе Витебске Сергей Питаленко признал фальсификацию протокола в пользу действующего президента Александра Лукашенко, передает charter97.org.
В сети появилась аудиозапись, на которой некий чиновник требует переписать итоги выборов на участке. Он спрашивает членов избиркома, как так получилось, что победила оппозиционный кандидат Светлана Тихановская. Ему ответили, что «посчитали то, что было». Тогда чиновник потребовал изменить результаты, поскольку «сегодня не та ситуация, чтобы смотреть на вот эти честные демарши»
Питаленко признал, что запись реальная. Переписать протокол заставил глава администрации Октябрьского района Сергей Сташевский, ему принадлежит голос на аудиозаписи. По словам Питаленко, члены комиссии вынуждены были написать цифры, «которые продиктовали». При этом для ознакомления граждан они сначала вывесили первый протокол, по которому побеждала Тихановская. «Я хочу просто переждать этот всплеск, я честно скажу, что не знал об этой записи», — добавил Питаленко.
https://lenta.ru/news/2020/08/13/pitalenko/
И вот здесь должно быть как минимум два уголовных дела за фальсификацию.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Что ж вы так слюной то брыжжете. Аккуратнее.
Я по умолчанию считаю, что любой пользователь, который в этой ветке пишет, находится в теме происходящего. ну для этого по диагонали надо новости просматривать.
Новость о бабле была крупными буквами в медиапространстве. Вы малясь, почитывайте новости быват.
https://politexpert.net/209155-razd...v-minske?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Автор: Алексей Соловьев(С) ))))))))))))))))))))))))))))) lol
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ну тут все ясно. Звук смонтирован, в кадре актеры, деньги госдепа.

Тоже самое про ДТП Ефремова можно сказать. Подставили артиста артисты. А его там и не было...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И вот здесь должно быть как минимум два уголовных дела за фальсификацию.
Да не! Он же сам не вбрасывал и не приписывал, а стоял рядом.... как тот комбриг на параде, стало быть невиновен!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Твою ж мать... а я так и не съездил в Минск в отпуск. Говорят там красиво

Майданутых не поддерживаю, это все не воля народа, это хорошо спланированная акция, координируемая централизовано. Всех изловить, посадить, пальчиком погрозить, гражданства лишить и выслать в руину.

В целом Крым2 будет неплохим развитием событий.
Вместо батьки посадить Володина)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Майданутых не поддерживаю, это все не воля народа, это хорошо спланированная акция, координируемая централизовано. Всех изловить, посадить, пальчиком погрозить, гражданства лишить и выслать в руину.

Правда? Народ там прям за батьку?
У меня много друзей из Беларуси. И никто из них за него не голосовал, никто из их родни и друзей так же. Они его НЕ поддерживают и НЕ хотят видеть как президента своей страны.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Правда? Народ там прям за батьку?
У меня много друзей из Беларуси. И никто из них за него не голосовал, никто из их родни и друзей так же. Они его НЕ поддерживают и НЕ хотят видеть как президента своей страны.

Причины назвали?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Правда? Народ там прям за батьку?
У меня много друзей из Беларуси. И никто из них за него не голосовал, никто из их родни и друзей так же. Они его НЕ поддерживают и НЕ хотят видеть как президента своей страны.

они тоже свалить собираются?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Причины назвали?

Многие жили там в страхе и давно.
Вообще за два года общения с людьми из Беларуси список большой нарисовался. Это нам кажется, что чисто у них, тихо и спокойно. Чисто, но не спокойно.
Мои хорошие знакомые сильно надеялись на то, что выборы могут исправить ситуацию: "Юля! У нас есть шанс! В тот раз может получиться!" - говорили они с месяца два назад. Верили....
 
Верх Низ