«Бенгальская Савторушка» НГ-2016

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Alex07, а над чем ты посоветуешь подумать? Или предлагаешь вообще не думать?
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
вот такую хреновину ток в большем количестве)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Нужно попробовать зажечь одновременно несколько фитилей от нагретого провода. В земле набить лунки рядами, в лунки вкладывать бабочек. Запустить квадрат 10х10
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Лист двп с дырками под фитили жужиков. фитили всех соединить такой же лентой, как фитиль.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 927
Реакции
2 360
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, а над чем ты посоветуешь подумать? Или предлагаешь вообще не думать?
Крамолу скажу наверное. Но))

Всем же пофиг на рекорды, все ждут красоты, и такого, что будет вах как круто.
Ну и... 13 000 бенгалок было? Было.
В итоге что?
По сути ничего особенного.
Я просто примерно так и представлял, поэтому и сказал, что не хочу принимать участие, и смотреть не поеду(есть свидетели).

Хотите красоты, закажите фейеерверк у профессионалов, и опишите свои пожелания.
И думаю, что отдача за каждый затраченный трудовой рупь будет гораздо эффективнее, и эффектнее.
Ну думаю, ты, Дим, уж в этом согласишься, профи свой хлеб не просто так едят.

А как сделать чудо света из говна и еловых шишек, можно конечно поупражнять свой ум, но хз, смысла мало, это просто возня в песочнице, которую все давным давно скушали, и давно уже скажем так, даже выкакакали уже(а то еще баллы выпишут бдительные модеры).
Для каждой цели есть свой инструмент.
И не нужно пытаться запустить на орбиту космический корабль, с помощью миллиона коробка спичек.
Все сугубо имхо. Фейерверками не занимаюсь. Не сочтите за предвзятость.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Alex07, тебя укусил Savoy.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, тебя укусил Savoy.
Не самый плохой вариант))
Говнюк конечно вредный, но мозг на месте в большинстве случаев.


И если ты не заметил, я наоборот, только ЗА профессионалов пропагандирую.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Как минимум, один человек может поджечь одновременно (ну или с разницей 1-2 сек) два вертолетика. Ну, или два человека - четыре вертолетика (один держит по два в руке, другой поджигает). Так что, 30 человек - уже 60 вертолетов))) Михаил, Макс, сколько стОят по оптовой цене 50-60 вертолетиков?)

Но сложность - не все корректно взлетают, некоторые даже опасно (видели), и несколько досадно - очень быстро прогорают, несколько секунд...
Б - безопасность )))))))))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Alex07, можно всё доверить профессионалам и сдохнуть от скуки
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, можно всё доверить профессионалам и сдохнуть от скуки
Согласен, изобретать колесо гораздо веселее ))
А дохнуть никто не заставляет, у них довольно интересные представления получаются.

Дим, давай по другому.
Это то же самое, что из говна и палок соорудить внедорожную резину. Вроде и хорошо-типа своми руками, но результат пшик. Он оправдан в одном случае, когда кроме бенгалок нет ничего в досягаемости.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Согласен, изобретать колесо гораздо веселее ))
А дохнуть никто не заставляет, у них довольно интересные представления получаются.

Дим, давай по другому.
Это то же самое, что из говна и палок соорудить внедорожную резину. Вроде и хорошо-типа своми руками, но результат пшик. Он оправдан в одном случае, когда кроме бенгалок нет ничего в досягаемости.
Профессиональный фейрверки-как часто мы их можем увидеть: 9 мая, день города, свадьбы и т.д., готовы сами покупать на торжества дорогие салюты.только все это пройдено.а вот бенгальские огни-веселее и это правда.прикол был не в том чтобы догнать и перегнать 1 тыс или 2 тыс, а в том чтобы попробовать и увидеть все своими глазами, а не просматривая ролик .на ролике красиво, только кайфа от присутствия нет.
Alex07, можно всё доверить профессионалам и сдохнуть от скуки
Ведь в детстве интересно было карбид в бутылке в воду бросать.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Ну вот пришло время мне отписаться.
Что мне понравилось:
Мне понравилось, что мы все собрались. Все же нас приехало много. И это здорово. Мне понравилось, что все пытались оказать посильную помощь. Кенни, Серега, вообще красавчик. Если бы не он, то ничего бы не было. Весело, задорно, красиво. Жаль не было времени ни с кем пообщаться.
Что мне не понравилось:
Мы не продумали и не организовали мероприятие. Эта жуткая и ужасная спешка, когда телефон разрывался от звонков тех, кто не знает куда идти и куда ехать. Да не продумали до конца все. Лично я не ожидал, что большие бенгальские огни, настолько сильно дадут огнь в стороны. Всего 75 огней, зажгли пачки с бенгалами находящиеся на расстоянии около 3-х метров. Я не ожидал такого эффекта. В связи с этим связки в 1000 и 10000 бенгальских огней сработали одновременно с большими бенгалками. Выглядело конечно здорово, но запланировано было не так.
Мне очень не понравилось безответственное отношение людей пускающих пиротехнику. О технике безопасности и правильных пусках даже никто и не думал. Кто-нибудь знает, что одной девушке зарядом прожгло зимние сапоги, джинсы, и остался ожог на ноге? А вокруг было много детей. Хорошо, что у всех целы глаза. Да, я привез целую сумку пиротехнических изделий, и отдал одноклубникам, чтобы вы получили заряд позитива, положительных эмоций, новогоднего настроения. В принципе так и произошло, но, в виду описанных выше событий, я больше так не поступлю. На следующих мероприятиях клуба, если мы и привезем изделия, зажигать их будут только профессионалы, сотрудники нашей компании, а все остальные смотреть.
Отвечаю на вопросы:
1) Нет. Черные коробки - пульты дистанционного запуска не пострадали. Корпус у них из высокопрочного, не горючего пластика. Он рассчитан на подобные нагрузки, все хорошо.
2) Нет спасибо. Привозить к нам трубы, ведра и так далее не нужно. Некогда нам сейчас, не до экспериментов.)
3) Да, не стоит изобретать велосипед. Многие здесь пытаются изобрести изделие пиротехнический фонтан. Он уже изобретен. И вчера их поджигали только маленькие. Собирать в кучу можно не только бенгальские огни, а еще например фонтаны. 10-100-1000-10000 пиротехнических фонтанов одновременно, тоже дадут забавное и незабываемое зрелище. И ракеты уже изобрели, поэтому не надо бенгальские огни к палке привязывать и пытаться запустить их в космос. И вообще очень, очень много чего есть интересного, забавного, необычного. Например есть пушки, которые стреляют зарядом в воду, заряд падает в воду, и выстреливает вверх уже из воды. Очень красиво и эффектно получается. Если подобные зрелища интересны, давайте организовываться, обсуждать программу и будем время от времени создавать зрелищные программы. Может и формат "очумелые ручки" сохранить. Но, готовиться надо заранее. Без спешки и суеты, и зажигать, как я выше и написал теперь будут профессионалы и только профессионалы. Вот такие у меня выводы от вчерашнего мероприятия.)

p/s/ Очень бы хотелось увидеть максимально профессиональное видео мероприятия, в идеале с логотипами Автосаратова и salut64.ru. Мы с удовольствием подобное видео разместили бы на своем сайте и в группах социальных сетей.
Михаил, "спасение утопающих дело рук самих утопающих" и твоей вины в этом нет.машины все догадались оставить на безопасном расстоянии, а про себя не подумали?
 
Верх Низ